180 лет Фотографии

Тема в разделе Болтология, создана 7 янв 2019

180 лет Фотографии, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Cenitel.71 Местный

Симпатии:
    2.041
    7 января мы конечно поздравляем друг друга с Рождеством Христовым - С Рождеством Христовым!
    А еще, сегодня официальный День рождения Фотографии, которой в этом году исполняется 180 лет.
    Сейчас просто невозможно представить нашу жизнь без фотографии. Она прочно вошла наверное во все сферы деятельности человека. Начиная от снимков "на память" и семейных фотоальбомов до использования в научных целях, всё перечислять думаю не стоит, - она практически везде!
    Ссылки постить не буду - кому интересно, сам легко найдет, информации много в сети на эту тему.
    От меня - небольшой натюрморт...
    DSC_4146.jpg
    Всем удачных фото!

Последнее редактирование: 9 янв 2019
    7 янв 2019

2. Inferno Местный

Симпатии:
    339
    Фотография фотографии рознь.

Снимки часто делаются только для того, чтобы остановить какие-то мгновения, сохранить память о событиях или местах, где человек побывал - мы называем этот жанр "Я и пальма". Но иногда хочется снять нечто такое, что будет пробуждать эмоции независимо от воспоминаний, хочется сделать снимок, который будет висеть на стене так, как будто он открывает окно в какой-то другой мир, - туда, где мы еще не были и вряд ли уже будем. Окно в мир искусства.
    File2694.jpg

7 янв 2019