2 копейки 1941 года определение штемпеля

Тема в разделе Советские монеты (1917—1991), создана 26 апр 2016

2 копейки 1941 года определение штемпеля, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cергей Старожил форума

Симпатии:
    335
    Доброго времени всем и прекрасного настроения.Верно ли мною определён штемпель монеты 2 копейки 1941 года,как: Аверс шт.1.2 Реверс шт.Е ?! Если не ошибся и верно увидел,по стоимости подскажите с учётом состояния.С уважением,Сергей .[​IMG][​IMG]

26 апр 2016

2. Советчик Старожил форума

Симпатии:
    3.380
    Нет, Сергей, это Шт.А

26 апр 2016

3. Cергей Старожил форума

Симпатии:
    335
    Доброго времени уважаемый Советчик! Спасибо огромное за ответ.Очень хочется узнать почему ошибся?Вероятно из за неверного определения соотношения ости и узелка сразу,первоначально?! Да? Нужно смотреть картинку в целом,по всем признакам,а я как та цыганка,гадаю на кофейной гуще:ca::ca::ca:.Принцип ; "мне кажется" здесь не пойдёт....Чуть не сломал глаза по фото(монету специально не достаю!),чтобы рассмотреть что ость вровень с узелком(уже после Вашего ответа!).И всё одно:вижу,что ость НЕ доходит до уровня узелка...:cm::cm::cm: Совсем слепой,однако...:ca::ca::ca:...Подскажите,есть какой то иной признак того,что характерно указывает на то,что это шт.А,кроме ости и узелка?-допустим:затёрто от времени место где узелки,кроие верхних...Вообще.Тогда как быть?! Смотреть по признаку нижнего узелка и его соотношения к букве "К"?!-для точного определения А или Б?! Там же в принципе разницы в конечном результате нет для обывателя,-какой именно штемпель,поскольку всё остальное определяется одинаково и для шт.1.1 и для шт.1.2 ?!-верно (я имею ввиду именно эту монету).Если верно понимаю,то допустим можно(при наличии полного знания данных по этой монете) точно определить штемпель только по верхним узелкам (над цифрой номинала) и нижним?! С уважением,Сергей. P.S. Никогда бы не подумал,что эта тема меня так зацепит...Злюсь сам на себя аж до невозможности...Может,это заразная болезнь такая: изучение разновидности штемпелей?!-тогда нужно искать лекарство и лечиться пока не поздно:rolleyes::bc: Хотя..,в моём случае уже поздно..:ca::ca::ca: С уважением,Сергей.:bt::bt::bt:

27 апр 2016

4. Советчик Старожил форума

Симпатии:
    3.380
    27 апр 2016

5. Cергей Старожил форума

Симпатии:
    335
    Уважаемый Советчик! Спасибо за реально действенную помощь по моему вопросу.Да,А.И.Широков просто царский подарок сделал для тех,кому сложно разобраться в тонкостях разновидностей.Не могли бы Вы дать мне ссылку на какие -либо его практические работы?! Просто хочется несколько больше узнать о человеке,а не просто пользоваться его наглядными пособиями.Меня это очень заинтересовало.С уважением,Сергей.

10 июн 2016

Статус темы:
Закрыта.