5 рублей 1961 года, номер не с той стороны. Цена?

Тема в разделе СССР, Россия, СНГ, создана 9 фев 2012

5 рублей 1961 года, номер не с той стороны. Цена?, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. pev Гость

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить бумажка 5 рублей образца 1961 года, на которой номер напечатан на обратной стороне и наискосок (если не ошибаюсь, там даже два разных номера).

К сожалению, фото нет (банкнота не у меня), есть только черно-белый скан.

Вложения:

• DSC09831.jpg
      DSC09831.jpg
      Размер файла:
      70,4 КБ
      Просмотров:
      58
    9 фев 2012

2. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.974
    Сделайте нормальный цветной скан или фото, а потом уж обращайтесь с вопросами. По представленному скану ничего определённого сказать нельзя.
    Если хотите негатив, то слушайте. Копировали/сканировали пятёрку. Убрали серию и номер. Посредством фотошопа, или чего ещё, нанесли непонятно что.
    Такая версия Вас устраивает?
    Если нет - представьте нормальное фото, а не это Г... :mad::mad::mad:

9 фев 2012

3. pev Гость

Ну, нормальное фото я в ближайшие дни предоставить вряд ли смогу. Но не вижу причин для такой реакции. Я же не прошу у вас сразу перевести мне деньги, причем вперед. Фото вообще не хотел выкладывать (поскольку нормального нет). Опубликовал скан, чтобы было понятнее, о чем идет речь.

Оставив в покое происхождение картинки, хотел бы узнать ответ на пока чисто теоретический вопрос: сколько бы такая банкнота могла стоить, если бы существовала?

++
    Да, и я понимаю, что точную цену без внимательного осмотра назвать нельзя. Интересует порядок цены для такого рода брака.

Последнее редактирование модератором: 9 фев 2012
    9 фев 2012

4. lex56 Местный

Симпатии:
    122
    Определённой цены на такой брак нет (если это ещё действительно брак), поэтому тут чисто на любителя, кому она насколько нужна и интересна, и сколько за неё каждый сможет предложить, а настоящую реальную цену может показать только аукцион. Сами за какую сумму с ней бы расстались?:bt:

9 фев 2012

5. грек Местный

Симпатии:
    85
    Если это не рукоблудство,а подлинный брак .Бона стоит не дёшево.Точная стоимость определяется торгами.Главное площадку подобрать правильно.

9 фев 2012

6. pev Гость

Вот фото

Вложения:

10 фев 2012

7. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.974
    Даже и не знаю, что сказать. На фото мы видим достаточно потёртую купюру. Но, представить себе, чтоб в СССР это ходило... Да, и представить, чтоб был такой брак? Это ж надл непонятно как развернуть что-то... Это то же самое, что человеку сделали операцию по удалению аппендикса, а потом говорят. что вместе с аппендиксом удалили гланды. Так и здесь.
    1. Технологически сложно представить такой брак. Т.е. Надо, чтоб линия пошла в сбой. Представьте, что в автомобиле, которым Вы владеете, в бензобак залили тормозную жидкость, а в бачок для "омовения" лобового стекла налили масла...
    Однако на Гознаке, НАСКОЛЬКО Я знаю, О ТАКОМ ДАЖЕ И НЕ СЛЫШАЛИ.
    Специально вчера поинтересовался.
    2. Даже, если это возможно, "утечки" купюр не должно быть. Не могло быть! 5 руб. не та деньга, ради которой люди могли рисковать, чтоб пронести в трусах... Это не 100, и, даже не 50 полноценных рублей. Тем более, зачем брак проносить? Отоварить сложно, а лет 5-10 получить спокойно.
    3. Представленный образец явно имел хождение. Ни в одном советском магазине эту купюру бы не взяли, а сразу бы вызвали ментов.
    4. Вывод: очень подозрительный девайс!
    ИМХО

10 фев 2012

8. pev Гость

профессор,

Да, Вашу позицию я понял: без фото или с фото - но я все равно жулик. :D

10 фев 2012

9. грек Местный

Симпатии:
    85
    Если это покупать ,смотреть только в живую.Сильно потрёпана.
    Выше правильно написано,что за такое изделие,в то время,могли наказать.Но бывет всё,особенно у нас...Сбой нумератора встречается на бонах империи и на СССР и сейчас .

10 фев 2012

10. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.974
    Уважаемый pev я Вас жуликом не называл. Не надо передёргивать! Я, просто, высказал своё мнение.

10 фев 2012

11. pev Гость

Извините, мне просто действительно забавно: хотел просто узнать, имеет ли банкнота ценность, а вместо этого только сообщения о сомнительности ее существования. Да и не буду я ее продавать, если она не стоит значительных денег. Оставлю как сувенир (коим она и была последние пятнадцать лет).

10 фев 2012

12. pev Гость

Крупный план.

Вложения:

• DSC09843.jpg
      DSC09843.jpg
      Размер файла:
      60,4 КБ
      Просмотров:
      22
    • DSC09839.jpg
      DSC09839.jpg