Здравствуйте уважаемые форумчане!Разрешите обратиться с вопросами.Их три. 1.Какие фото для определения и оценки информативнее:те что темнее делал на подоконнике днем(сегодня пасмурно),то что светлее-вечером под лампой.2.Как очистить от темных пятен и надо ли-монета будет продаваться.3...ну и приблизительная стоимость.Заранее спасибо.
Ответов не дождался,вот решился почисть.Сначала лимонной кислотой,но то ли раствор слабый, то ли держал мало,эффекта почти не было.Затем щетка и немного зубной пасты.Теперь наверное на солнце подержать пару месяцев?
В таком виде 1000-1500. После удачной чистки, если без сюрпризов, то может еще процентов 30-40 к цене добавится. Фото первые лучше, но фокусировка не очень.
[QUOTнт, post: 567798, member: 16053"]В таком виде 1000-1500. После удачной чистки, если без сюрпризов, то может еще процентов 30-40 к цене добавится. Фото первые лучше, но фокусировка не очень.[/QUOTE] Фото добавил.По-возможности взгляните пожалуйста.
1000-1500 реально, дороже- сомневаюсь. А для телефона придумайте что-то в качестве подставки, чтобы исключить дрожание рук (например возьмите несколько книг и прикиньте на каком расстоянии фото получаются четкими ) и проблема с фокусировкой решена
Спасибо за совет.Бум учиться)Есть камера мощная,, покупали в свое время для турпоездки,буду осваивать.Блин, как раньше то нумизматы без цифровой техники обходились!?А сейчас что душа пожелает..и телефоны и планшеты.
чистят макс в нашитере.,манета не айс 1000 предел ну а там как повезет, я брал за 1200 но была зазубена
Для меня айс)Первую такую поднял.Оставлю на память.Зазубрина тоже кстати имеется.Спасибо всем откликнувшимся, отдельно Серж-анту, за ликбез по фотографированию)Тему можно закрывать.