8-разрядный домашний компьютер

Тема в разделе Радиоприемники, калькуляторы, компьютеры, создана 3 июн 2012

8-разрядный домашний компьютер, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. serginvest Старожил форума

Симпатии:
    707
    Вот такой вот компьютер "завалялся" в моём домашнем собрании старой электроники. Покупал его в 1987 или 88гг. Годик поигрался,потом убрал в кладовку. Знаю,что сейчас много любителей собирающих такие рарики. Что это может стоить на рынке?

ZX Spectrum — 8-разрядный домашний компьютер, созданный английской компанией Sinclair Research Ltd на основе микропроцессора Z80 фирмы «Zilog».
    Состояние рабочее.

Вложения:

• DSC08275.jpg
      DSC08275.jpg
      Размер файла:
      34,1 КБ
      Просмотров:
      48
    3 июн 2012

2. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.772
    компьютер - нашей доморощенной сборки. Стикер - стоил пару рублей и его лепили, куда душа желала. Но была эпоха Спектрумов, и это - достойный представитель.

о цене - я думаю, вещь непродажная, возможно, найдется любитель, оплатит пересыл

3 июн 2012

3. detectorr Гость

Да, вещь почти не продаваемая, у меня валяется несколько вариантов тоже. Будем ждать коллекционера, собирающего разновиды "Спектрумов".

4 июн 2012

4. serginvest Старожил форума

Симпатии:
    707
    Будем :) У меня места ещё много где можно складировать хлам. Иногда вдруг это приносит доход. Проверено на себе.

Немного значков

5 июн 2012

5. detectorr Гость

У меня 20 лет назад бизнес такой был. :)
    Возил из Питера Спектрумы и продавал у себя в городе.

5 июн 2012

6. serginvest Старожил форума

Симпатии:
    707
    Могу предположить, что это приносило неплохой доход.У нас эти штуки расхватывали неплохо

Немного моих значков

6 июн 2012

7. Cat Vaska Гость

Даа.. в лихие 90-е многие делали бизнес неплохой на компьютерах - завозили на просторы разваленого Совка устаревшие модели зарубежных ПК. :D

18 июл 2012

8. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.772
    чушь не городите! не было в лихие 90-е устаревших моделей компьютеров. И что такое устаревшая модель по отношению к 90-м. Завозили нормальные новые японские и западные компы по заоблачным ценам, завозили процессоры, еще кое-какие части и клепали ящики "красной сборки", или нечто среднее - желтой сборки. А устаревших - их в принципе не было

19 июл 2012

9. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.944
    Первый свой ПК я купил в 1993-м. Это был, естественно, собранный здесь, в Москве, 286-й. Виндоуз 3.11. Монитор отображает цвета... Правда, Ворд, по-моему, 4, светился зелёными буквами на чёрном фоне. Примерно 75% моих знакомых, в середине 90-х, покупали ПК, собранные в Москве (в основном, частным образом)

19 июл 2012