Алюминиевая зажигалка

Тема в разделе Зажигалки, создана 31 янв 2014

Алюминиевая зажигалка, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Val1730 Новичок

Симпатии:
    5
    Здравствуйте.Есть вот такая зажигалка,может кто то встречал что то подобное.. Интересует год выпуска и страна .Из опознавательных знаков только буквы внутри крышки. [​IMG]

31 янв 2014

2. kirasa Старожил форума

Симпатии:
    3.913
    Почему здесь, а не на форуме по жигам? Где-то валяется такая, сейчас не отвечу, так как не дома, годы 50-е, клеймо надо дома по бумажкам полазучить, скорее всего америкосы

1 фев 2014

3. Val1730 Новичок

Симпатии:
    5
    А почему не здесь? Это ветка форума коллекционеров зажигалок или кроя и шитья?:)А спрашиваю везде где есть возможность получить хоть какую то информацию....
    И если у Вас где то валяется такая,буду очень признателен за достоверную информацию!
    P.S
    В клубе коллекционеров Великобритании и Германии я эту зажигалку показывал,никто ничего подобного не встречал

2 фев 2014

4. kirasa Старожил форума

Симпатии:
    3.913
    Есть профильный форум на котором видела Ваш ник, вот и спросила

2 фев 2014

5. Val1730 Новичок

Симпатии:
    5
    Я спрашиваю везде где есть шанс получить информацию, ведь есть же шанс хоть и не большой, что у кого то из коллекционеров есть точно такая в коробочке и с документами ...

Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
    2 фев 2014

6. kirasa Старожил форума

Симпатии:
    3.913
    Найти с доками шанс ничтожный, такого плана редкость, алюмишки это послевоенный материал для изготовления жиг, использовался по временному отрезку мало, только япошки под задержались с переходом. У меня ещё есть точно такая только корпус железо, не знаю какую раньше замутили, по железке где то инфа проскакивала, а вот по алюмишке не попадалась

2 фев 2014