Атрибутировать пуговку.

Тема в разделе Филобутонистика, создана 20 апр 2015

Атрибутировать пуговку., 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. иван екимов Местный

Симпатии:
    732
    Добрый день уважаемые! Попалась вот такая пуговка...А так как в каталогах ее не нашел, то сделал вывод, что пуговка не из частых....Монетка магнитится, железная...Просьба дать по этой пуговке исчерпывающую инфу, по возможности конечно, ну а затем и оценить. Вопрос по продаже пока не стоит.....

SAM_8575_croped.JPG SAM_7994_croped.JPG

20 апр 2015

2. Бузулукъ Местный

Симпатии:
    72
    дык уже атрибутирована, не так ли?

20 апр 2015

3. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.553
    Дык --
    Великий русский язык. )))

20 апр 2015

4. иван екимов Местный

Симпатии:
    732
    Ну, если прежняя инфа была ваша, на другой площадке, то согласитесь, что хотелось бы все таки увидеть похожую пуговку, или их вообще не сохранилось...Это во первых. А во вторых цена в данном сохране не озвучивалась, а хотелось бы ее знать на будущее....В жизни всякое бывает....Ну, а в третьих, чем "таинственней" девайс, тем всегда хочется получить более обширную инфу по нему....Или я не прав?

20 апр 2015

5. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.553
    Очень красивая пуговица,собираю с якорями,но не специалист и к сожалению атрибутировать не могу.

20 апр 2015

6. Бузулукъ Местный

Симпатии:
    72
    20 апр 2015

7. Бузулукъ Местный

Симпатии:
    72
    правы только в том, что имеете полное право на любые вопросы Но нет гарантии, что получите ответ хотя бы на один из них ))

по гражданским пуговицам вообще нет никаких каталогов Огромное множество разных контор и обществ в РИ имели разные форменные пуговицы. (тех же яхт-клубов было много в разных губерниях). Похожую пуговицу Вам никто не покажет (нет резона + далеко не все свои коллекции светят в Сети)

цену просто так никто не озвучит, коль скоро "вопрос о продаже пока не стоит" Да и не знает никто цены, т.к. оная определяется не на форумах, а на торгах Но оценщиков везде хоть отбавляй - один скажет, что это ерунда за 300 р., а другой ляпнет, что дешевле 10 тыр не отдавай

20 апр 2015

8. иван екимов Местный

Симпатии:
    732
    Все "тайные" вопросы решаются в личке, вам ли это не знать.....В духе времени, я свои интересные находки тоже не свечу...Времена сейчас другие.....Что касается вашей верхней строки вопросов и ответов...Но не все же люди такие "скупые" на ответы и советы....Не надо всех под одну гребенку....Мне кажется, что мы должны помогать друг другу по силе своих возможностей.....А, если какие то возникли "сверхсекреты", то "двери" в личку думаю не у кого не закрыты, не полениться постучаться и добродушные люди всегда помогут в пределах своей компетенции....Вот как то так...

21 апр 2015

9. Бузулукъ Местный

Симпатии:
    72
    Вы правы ровно до тех пор, пока речь идет о коллегах-коллекционерах или о научных исследованиях Но Вы же не коллекционер и не исследователь

когда одна сторона потенциальный продавец, а другая - потенциальный покупатель, тогда действуют другие принципы

Вам любой антиквар скажет, что эстимейт - это услуга за плату (% от стоимости артефактов) Даже филателисты придерживаются таких понятий А любой коллекционер скажет, что артефакт с атрибуцией будет стоить в 2-3 раза дороже

4 май 2015

10. иван екимов Местный

Симпатии:
    732
    Похоже мы с вами говорим на разных языках, а это уже разговор ни о чем....До ваших слов, у меня и в мыслях не было, чтобы с товарища за атрибуцию на форуме можно было бы брать деньги....Это какой то абсурд....А где же дружеская рука помощи, мы же должны помогать друг другу, по силе своих возможностей и компетенции....Или я опять не прав? На других площадках есть даже специальная тема " Помощь в атрибуции и оценке находок" и дописка "определяем вместе"....А вы тут развели какой то " бизнес-проект" с уклоном на платную услугу....Я, если что то знаю по существу, всегда готов оказать посильную помощь, так же и мне помогают, это неписанный закон, которому следуют многие форумчане....На счет коллекционера и исследователя...Что я не работник музея и не занимаюсь научной работой, это так, а вот насчет коллекционирования......Первые монетки ко мне попали, когда мне было 5-6 лет, в кружок филателистов я начал ходить в 67-68 г прошлого века....Все это меня заинтересовало и я продолжил....Вот вы все сводите к деньгам, к продаже, а ведь есть еще и обмен....В советское время у коллекционеров картин(полотен) был такой обмен " стенка на стенку" и вопрос цены там не стоял.... И вообще я люблю историю в любом ее проявлении....А посему, познания у меня не глубокие, но зато обширные...А, что бы поглубже "влезть" в историю, для этого существуют энциклопедии, каталоги и справочники....Не хотелось все это писать, а пришлось....

7 май 2015

11. Бузулукъ Местный

Симпатии:
    72
    коллега, не надо так сильно лукавить - Вы стали пуговицу "продвигать" сугубо для выявления ее возможной стоимости (естественно, для последующей продажи) Я не удивлюсь, если увижу Вас с пуговицей еще на нескольких форумах

поэтому все красивые слова про "совместный поиск истины" - это ширма. Некоторые хитро сделанные товарищи любят начинать очень издалека: какая есть информация? насколько часто встречается? (но при этом говорят, что продавать не собираются)

и читайте внимательней то что было выше написано - там все четко и конкретно

про обмен тоже забавно - Вы что пуговицу менять собрались?? (ну да, продажа - это тоже обмен, только на бабло)

7 май 2015

12. иван екимов Местный

Симпатии:
    732
    На других площадках я тоже под ником Иван Екимов и нигде не собираюсь его менять....Так, вот любезный, может Вы приведете хоть один пример того, что я какой нибудь девайс продал за пять лет моего "копательского стажа"( по сей день включительно),если Вы внимательно отслеживаете ауки....А у меня есть, чего продать, поверьте на слово, пуговка - это мелочь, хотя и приятная....Цена на "предмет" для меня на последнем месте, главное его история, как можно глубже ее копнуть, получить исчерпывающую инфу....Человек не вечен в этом мире, отсюда и все остальное....Возможно, в будущем, жизнь и припрет меня к стенке, тогда и денежки потребуются, но сегодня явно не тот день....Так, что не надо гадать, все равно гадалки из вас не получиться и предсказателя тоже....
    В моей теме стало много флуда.... Считаю, что дальнейшая переписка не имеет смысла.... Поэтому я свою тему закрываю. Ответов больше не будет. Спасибо вам за "помощь"!

8 май 2015

Статус темы:
Закрыта.