Банк Взаимной Помощи «Добродел»

Тема в разделе Болтология, создана 20 янв 2016

Банк Взаимной Помощи «Добродел», 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. hcivorteP Старожил форума

Симпатии:
    1.771
    Предлагаю сотрудничество.
    1. Касса взаимопомощи - группа, имеющая целью оказание материальной помощи участникам группы. Какую дать/получить помощь и в каком объеме принимают решение участники группы в ЛС.
    2. Взаимопомощь Курьер - оказание помощи участникам сообщества в доставке передач из рук в руки или др. альтернативным способом (например, посредничество в завершении сделки купли-продажи).
    3. Взаимопомощь Волонтер - оказание помощи участникам сообщества и общественности в целом, с минимальным денежным вознаграждением или без него. На принципах самопомощи и взаимопомощи.
    4. Взаимопомощь Благотворительность - безвозмездная помощь нуждающимся участникам сообщества и общественности в целом.
    5. Рука взаимопомощи - оказание помощи участникам сообщества по разного рода вопросам. На принципах личного действия: либо просить о помощи, либо её предоставлять.
    Перечень категорий пополняемый и открытый к рассмотрению.

20 янв 2016

2. hcivorteP Старожил форума

Симпатии:
    1.771
    Прошу помощи в категории #5.
    Требуется пользователь платежной системы PayPal, кто может принимать деньги и выводить на банковский счет. На взаимовыгодных условиях. Подробности в ЛС.

20 янв 2016

3. ksyokr Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    24.385
    Ниче не понял. С этими современными технологиями я совсем не поспеваю.
    Попроще и доступнее можно обьяснить? Кто и куда требуется? Для чего ?
    Я даже че такое ПАЙ-ТАЙ не знаю. И думаю что таких тупых как я наберется тут немало. Хотя кому то в чем то помочь можем.

20 янв 2016

4. Medox Старожил форума

Симпатии:
    2.406
    Платежная международная система.
    Удобная штука, кто покупает на ебеях.

20 янв 2016

5. Серж-ант Старожил форума

Симпатии:
    4.661
    На Мавродию смахивает.

20 янв 2016

6. hcivorteP Старожил форума

Симпатии:
    1.771
    Обоснуйте реплику. Либо выложите конструктивную критику похожего опыта на др. ресурсах.
    Предложите лучшую инициативу, если есть что сказать кроме троллинга.

20 янв 2016

7. Серж-ант Старожил форума

Симпатии:
    4.661
    Причем тут троллинг?
    Вы предложили Банк Взаимной Помощи «Добродел» - вот и обоснуйте, что это не Мавродия. В чем суть и в чем плюсы и какие минусы.
    А так, на форумах бывают темы о финансовой помощи, кто имеет желание и возможность помогают без создания всяких "банков".
    Кстати, банкомат, у кого будет находиться?

Последнее редактирование: 20 янв 2016
    20 янв 2016

8. hcivorteP Старожил форума

Симпатии:
    1.771
    Отпугивает название Банк?
    "Не согласен - предлагай" - гласит армейская наука. Или в армии не служили, Серж-ант?

20 янв 2016

9. chevalier Старожил форума

Симпатии:
    6.133
    Эх, молодёжь. Не знаете, что такое КВП. Коллега предлагает создать некую группу из доверяющих друг друг людей для взаимопомощи. По-моему, термин банк несколько смущает, а так - понятно о чём речь.

20 янв 2016

10. Серж-ант Старожил форума

Симпатии:
    4.661
    Армейская наука- если не хрен делать, то зимой скидывай снег в 2-этажные сугробы, а весной раскидывай на плац и разметай лужи веником...............
    Предлагаю ерундой не заниматься, а если есть проблема и нет другого решения- всегда можно озвучить на форуме.
    Как я понял, речь идет о финасовых проблемах- так доверяющие друг другу люди помогут, если у них есть такая возможность.
    Также и в случаях доставки, пересыла и т.п.
    Не вижу смысла создавать что-то.
    Проблемы надо решать по факту, а не верстать бюджет на 3 года и каждый квартал его пересматривать.
    А кассу взаимопомощи государство уже создало в виде платежей за капремонт- 20 лет плати в никуда и жди помощи.....А там как в притче- либо ишак сдохнет, либо падишах....

20 янв 2016

11. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.260
    Ув. Марьян, пустое это всё.... Совершенно не обязательно забюрокрачиваться сверх меры...
    Неоднократно выполнял просьбы уважаемых мною форумчан, и мне помогали на абсолютно
    добровольной основе. И в дальнейшем, надеюсь, всё будет так же. .
    А Вам достаточно было завести тему по Вашей конкретной проблеме, я думаю, учитывая Ваш авторитет на форуме, нашлись бы грамотные люди объяснили бы алгоритм действий или указали статью УК.

20 янв 2016

12. ФИЛИМОН Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    2.029
    касса взаимной помощи--не нужна
    если мне или человеку которому я доверяю
    нужны деньги и если в данный момент они есть.
    то переведу ему или он мне.
    а когда получится отдам или отдадут.
    все просто ..

20 янв 2016

13. chevalier Старожил форума

Симпатии:
    6.133
    Володь, ты недопонял меня. Речь шла не о необходимости создания КВП, а о похожести её структуры с тем, что предложил Марьян. Меня тоже отталкивает бюрократичность подобных структур, тем более здесь так или иначе случаются акты взаимопомощи. Я пока не понимаю, нужна ли отдельная такая тема или будет достаточно временно пришпиливать горячий вопрос страждущего кнопкой "важно".

20 янв 2016

14. Ординцев Старожил форума

Симпатии:
    1.555
    "Зачем делать сложным, всё, что проще простого?"

21 янв 2016

15. Neon77 Местный

Симпатии:
    359
    Если кто-то готов помочь - и так поможет, без вступления в некую неформальную (формальную) организацию или клуб. Этот форум (по-моему скромному мнению) и есть уже касса (банк) взаимопомощи, членами (не люблю это слово в данном контексте) которого уже являются старожилы (да и местные) с высокой репутацией. Этим людям можно доверять. И если у них будет желание помочь - думаю всегда помогут, а если не захотят - то и не уговоришь. Репутация дороже денег.
    У меня с одним из уважаемых старожилов форума заключен договор о долгосрочном сотрудничестве. Да как заключен - ударили по рукам. Да как ударили - по интернету. Причем я новичок, а он старожил. И он же предложил. Провели два обмена, при этом вслепую и авансом. Смысл такой - как будет - отдашь. Вот и все. Я считаю - мужик сказал, мужик сделал. А если мужик не сделал - значит не мужик. И каждый решит для себя сам - кто он. Он мне скажет, что я слишком доверчивый и наивный. Просто надо верить людям и они поверят тебе. Мне же поверили. Для этого и создаются форумы, подобные РетроВу. Договор дороже денег.
    Цитирую Ксиокра: "Хороших людей много. Полезных мало". Так выпьем же за то, что бы полезные люди стали хорошими!

21 янв 2016

16. Neon77 Местный

Симпатии:
    359
    Обратите внимание, здесь же люди и подарки дарят друг другу, как говорила Сова: "Безвозмездно". Это как семья.
    Но не стоит и забывать: хочешь потерять друга - займи ему денег. :)
    А случайные люди, которые захотят кинуть - все равно здесь не задержатся. И возвращаемся в начало (к репутации).

21 янв 2016

17. chevalier Старожил форума

Симпатии:
    6.133
    Не такое большое количество активных участников у нас, чтобы подобные структуры давали большой положительный эффект. Короче, создавайте индивидуальные темы со своими потребностями в помощи и обращайтесь к модераторам, чтобы те пришпилили их в соответствующем разделе кнопкой "важно". Только не забывайте закрывать, когда тема становится неактуальной. И название поконкретнее пишите, а не просто "помогите", "спасите"....

21 янв 2016

18. hcivorteP Старожил форума

Симпатии:
    1.771
    Обращаю внимание, что в этой теме не проводится агитация с целью привлечения участников к теме взаимопомощи.
    Все, кому мерещится фин. пирамида, экстремистская группировка, тайное сообщество и т.п. - имеют право создать альтернативную тему и сваливать туда пустопорожние комментарии.
    Здесь ожидается нести не ахинею, а добрые дела. Подчеркну ещё раз - либо просить о помощи, либо её предоставлять. Систематизировать в одном месте будет не лишним.
    Для этого, как инициатор, предлагаю сотрудничество и поддержку.
    Приведу пример.
    Участник сообщества Capitan Black пострадал от мошеннических действий интернет-магазина // банковские операции и финансы. нужна помощь. Глубоко уверен, что неприятного опыта можно было избежать.
    Для этого, чтобы страховаться, в след. раз ему, как и всем другим, достаточно добавить в эту тему обращение и указать категорию #5.
    Афишировать на доске обсуждения все свои затруднения не требуется, для этого есть ЛС. Но ставка делается на то, чтобы получить не личную возможную услугу, - а коллективную помощь. Чтобы можно было подготовиться заранее, контролировать вопрос и не допустить возможных проблем.

21 янв 2016

19. Neon77 Местный

Симпатии:
    359
    Что-то мне понятней не стало. А общественность как может помочь Capitan Black?
    Нам-то что делать? В чем должна помощь заключаться?

21 янв 2016

20. hcivorteP Старожил форума

Симпатии:
    1.771
    Время покажет.
    Только озадачивают мысли, что время-то непростое... И оно уже наступило...
    А поскольку "сытые" времена ещё не скоро вернутся, - то протянуть руку помощи или подставить плечо придется каждому из нас ещё не раз.

21 янв 2016