Будущее коллекции...

Тема в разделе Общие вопросы коллекционирования, создана 8 май 2009

Будущее коллекции..., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Kolyan Гость

Сидел тут и в голову мою пришла мысль некоторая, хотел бы поделиться... Все мы рождемся, взрослеем, что-то создаем, что-то ломаем, чем-то занимаемся, стараемся сделать что-то для других, для себя, стареем, умираем... Все возвращается на круги своя, но то, что мы создаем при жизни, в том числе и наши драгоценные коллекции, что будет с этим дальше... не думали...?

8 май 2009

2. Дмитрий Гость

детям останется и внукам.коллекция станет семейной реликвией.о нас будут помнить

8 май 2009

3. Kolyan Гость

Коллекция живет когда ей занимаются, когда есть продолжение... У всех разные интересы, возможно она не будет интересна детям, внукам!

8 май 2009

4. Дмитрий Гость

Если детям и внукам будет не интересно коллекция всё равно найдёт себе хозяина.Всё зависит от количества сил(физических и моральных)вложеных в неё.У неё тоже есть аура.

8 май 2009

5. FELIKS Старожил форума

Симпатии:
    934
    Перебьются внуки:am:, я все оставлю государству, или продам в почтенном возврасте.

8 май 2009

6. Дмитрий Гость

продать не сможеш, ты же в неё душу вложил.

8 май 2009

7. FELIKS Старожил форума

Симпатии:
    934
    Тоже верно, но уж всяк лудше чем её рассеют спиногрызы...

9 май 2009

8. S3T Гость

тут многое от воспитания зависит...

9 май 2009

9. FELIKS Старожил форума

Симпатии:
    934
    И от влияния окружаюшей среды, а она играет ключевыю роль....

9 май 2009

10. Дмитрий Гость

окружающую среду мы сами создаём.А мелким спиногрызам ,если будут руки тянуть куда не надо,можно и ремня всыпать.

9 май 2009

11. FELIKS Старожил форума

Симпатии:
    934
    Да вы Мокаренко!...

9 май 2009

12. Helgi Гость

Внуку надо прививать любовь к коллекционированию, учить его, или правнуку, потом ему всё и оставить.

12 май 2009

13. FELIKS Старожил форума

Симпатии:
    934
    Если им действительно будет интересно то они сами все изучат, и привъют эту как её...любовь во!...а если с целью наследства, то фиг вам - индейская национальная изба!...

12 май 2009

14. л коллекционер Гость

Музей собственный! А если не доживу, то в уже существующий свою коллекцию завещаю. В любом случае, все будет красиво и мои труды не умрут где-нибудь на чердаке.

24 авг 2009

15. Tammi Гость

Не знаю, что может быть с моей коллекцией после меня, но на данный момент я очень бережно храню свои пакетики сахара по дальше от муравьев :) , жары и влаги :)

15 окт 2009

16. Андрей М На испытательном сроке

Симпатии:
    197
    Я хочу со своими коллекциями сделать типа комнатного музейчика. Это сейчас модно да и красиво. Только вот пока ума и времени не хватает все это сделать.

23 окт 2009

17. Irisha Гость

Наверное сначала перейдет детям. Может они захотят продолжить наше дело. А в лучшем случае они удостоятся собственного музея. А в худшем - растеряется (именно растеряется)

26 окт 2009

18. л коллекционер Гость

Я не только собираю кошек, но и описываю как она выглядит и историю приобретения. Делаю фото, в общем составляю архив. Позже планирую создать сайт, где можно будет много чего узнать не только о моей коллекции, но и о статуэтках кошек в общем. Ну а для них родимых вскоре будет отведен специальный стенд с подсветкой!

10 ноя 2009

19. alex55 Гость

В этом-то и вся суть коллекционирования! Разбираться в том, что ты собираешь, узнавать что-то новое... А не просто копить, как Плюшкин, все подряд, и сваливать в кучу где-то в кладовке.

19 янв 2010

20. хэппиэнд Гость

В любом деле надить разбиратьси или не заниматьси им вообще,я вот намедни перебирал свою "коллекцию" монет и понял что для этого нужно много сил и времени,
    которого не хватает и очень сильно я отстал от этого занимательства так как последний раз смотрел на это всё лет 20 тому назад

19 янв 2010