Церковная книга Часовник

Тема в разделе Русские печатные и рукописные книги до 1917 г., создана 1 июл 2015

Церковная книга Часовник, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. jonny25 На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    Доброго времени суток
    подскажите какую представляет ценность сие творение, заранее спасибо

Вложения:

• 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      26,5 КБ
      Просмотров:
      35
    • 2222 (2).jpg
      2222 (2).jpg
      Размер файла:
      40,6 КБ
      Просмотров:
      35
    • 3333.jpg
      3333.jpg
      Размер файла:
      45,4 КБ
      Просмотров:
      35
    • 4444.jpg
      4444.jpg
      Размер файла:
      60,4 КБ
      Просмотров:
      34
    1 июл 2015

2. jonny25 На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    никто не поможет !?

1 июл 2015

3. Irma-93 Модератор Команда форума

Симпатии:
    2.337
    Фото последнего листа покажите, пжлс.

2 июл 2015

4. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.554
    На первом фото внизу есть дата,правда третья цифра неразборчива.Но можно понять,что это 1900 плюс какой-то год,т.е. начало,середина 20 века. Больших денег не стоит. О конкретной цене вам скажет Ирма-93.

Старообрядческая новопечатная книга. Руководство старообрядцев Спасова согласия.
    http://religion.babr.ru/chr/east/prav/star/bpop/spas.htm

Последнее редактирование: 2 июл 2015
    2 июл 2015

5. Irma-93 Модератор Команда форума

Симпатии:
    2.337
    С годом-то понятно. 1908-ой

(Я подумала, ТС видел год издания; вопрос его поняла буквально...)

2 июл 2015

6. jonny25 На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    6666.jpg

2 июл 2015

7. Irma-93 Модератор Команда форума

Симпатии:
    2.337
    ...когда-то уже обсуждали, что с оценкой таких объектов, как книги - всё очень не просто. На самом деле, более-менее точно можно оценивать только книги, цена которых стремится к нулю. Во всех остальных случаях оценка книг настолько субъективна, что... либо это широкие диапазоны, либо вплоть до того - сколько конкретный покупатель готов платить. На мой взгляд, можно пытаться попробовать выставить на аукцион.

2 июл 2015

8. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.554
    Я бы купил за реальную цену. Где находится книга?

3 июл 2015

9. jonny25 На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    находится она в порту семи морей и поймите меня правильно особой нужды нет в продаже книги, мне её оценивали в 18 т.р я уже говорил об этом Ирме и эта сумма как мне показалась заниженной раз так в 10-15.

3 июл 2015

10. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.554
    Ну,если такая высокая цена,отказываюсь. Особой необходимости нет.

3 июл 2015

11. Irma-93 Модератор Команда форума

Симпатии:
    2.337
    На многих ресурсах, в разделах букинистики, можно встретить часто повторяющиеся просьбы: "Оцените книгу..."
    Книги - "хитрый" предмет коллекционирования, особенность которого в том и состоит, что на них нет четко установленных цен, ценовых каталогов и пр. Поэтому, без обид, ко всем вопрошающим об этом участникам, но подобные вопросы как бы... "вопросы без ответа". Даже можно сказать, бессмысленны.
    О какой-то определенной цене на книги можно говорить, отталкиваясь от сумм реальных проходов аукционов, либо попросту - случаев продаж; по принципу - раз уж кто-то купил определенное издание за 100 т.р., значит цена этой книги такова. Но с другой стороны, разовая продажа книги за 100 т.р (к примеру) не всегда на 100% свидетельствует о том, что цена её именно 100 т.р.; возможно, кто-то искал именно это издание, что равносильно элементарному незнанию истинной стоимости со стороны этого покупателя. Незнанию, не потому, что покупатель - "лох", а как раз потому что, откуда бы это ценообразование формировать(?...)
    Я не продавец книг, но в моей практике (принимала определенное участие в сделках) встречались случаи, когда книга, что называется "влёт", уходила за 150 т.р., а некоторым временем позже точно такую же достаточно долго продавали за 70 т.р.
    Вот и вопрос, какова цена сей книги в моём примере?..
    Отсюда напрашивается вывод, что даже разовые проходы не формируют ценообразование в классическом понимании.
    Вот, к примеру, когда вы продаёте (читай, - оцениваете) подержанный автомобиль, что вы сделаете? Наверняка, посмотрите примеры продаж аналогичных авто (марки/модели/года выпуска и т.д.). Правильно. Но если в массе объявлений вы увидите только 1 случай продажи автомобиля, к примеру за 1 млн., то своё такое же авто с успехом можете выставить и за большие деньги. И это логично, т.к. ваш выставленный автомобиль в свою очередь будет единственным! И коль уж первый купили (значит, спрос есть!), то и ваш купят на 200 тыс.дороже как такой же единственный. Вот массовая продажа и формирует понятие - "цена" (диапазон цен), а массовая продажа - это когда большие "тиражи". А большие тиражи, значит и предмет - не супер-дорогостоящий.

Таким образом, я бы разделила вопрос "оцените книгу":
    1. в случае, когда мы наблюдаем массовые продажи - обращайтесь, оценим (начиная от 50 р. "развальных" ценников);
    2. в случае, когда нет примеров продаж (либо единичный случай), - вопрос теряет смысл, - прямой путь: аукцион.

Спасибо, что нашли время прочитать мой длинный пост.

Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    3 июл 2015

12. Watcher Новичок

Симпатии:
    12
    Сомнительно, что занижена. От начала 20 века много осталось, да и часовник, одна из основных богослужебных книг, выпускался заметными тиражами.

7 июл 2015