Часы «Заря», выпущенные по случаю создания «Кузбасспромбанка». Окончание 07.10.2016г. в 20-00 мск.

Тема в разделе Техника, создана 3 окт 2016

Часы «Заря», выпущенные по случаю создания «Кузбасспромбанка». Окончание 07.10.2016г. в 20-00 мск., 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ингол Местный

Симпатии:
    223
    Старт: 250 рублей.
    Шаг: от 20 рублей, без копеек
    Блиц: нет
    Описание лота: Часы «Заря», механические, выпущенные по случаю создания «Кузбасспромбанка» - третьего по счету и самого крупного коммерческого банка в Кемеровской области. (Презентация состоялась в Кемерово 25 декабря 1990 года).
    Кузбасспромбанк создан на базе Кемеровского областного управления Промстройбанка СССР. Зарегистрировано 28 учредителей банка, среди которых все металлургические заводы области, предприятия химической промышленности, управление Кемеровской железной дороги, строительные организации, областное управление связи. Уставный фонд банка - 60 млн руб. 22 отделения "Кузбасспромбанка" в городах Кемеровской области (бывшая операционная сеть ПСБ) обслуживают 3500 клиентов. Председатель Совета банка - начальник комбината "Кузбассшахтострой", народный депутат РСФСР Виктор Бочаров. Президент банка - Николай Журавлев, ранее занимавший пост управляющего областным управлением Промстройбанка СССР.
    Спустя 10 лет в январе 2001 года Собрание кредиторов («новых кредиторов») Кузбасспромбанка (КПБ) высказалось за признание банка банкротом.
    «Мавр сделал свое дело, мавр может уходить»
    Год:
    1990
    Окончание: 07.10.2016г. в 20-00 МСК
    Антиснайпер: ставка, сделанная менее чем за 10 минут до окончания торгов, переносит окончание торгов на 10 минут вперед от времени этой ставки. Продление неоднократное.
    Местонахождение лота: г. Кемерово
    Доставка и стоимость пересылки: Почта РФ, заказное письмо (бандероль), пластиковый пакет + по тарифам почты за счет покупателя.
    Оплата: На карту СБ РФ
    Примечания:
    Состояние по фото. ( выставленный предмет новый, в рабочем состоянии – в эксплуатации не был).

3 окт 2016

2. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.616
    Ну блин и даете. ..........:ca:
    На пол страницы историю какого то сраньбанка.
    А слабо так же на пол страницы хоть что нибудь по теме? А конкретно о часах !!!!!
    Например а какой же там механизм стоит? Наверно сверхсекретная разработка , раз ни словом не обмолвились.
    А уж чтоб фото меха показать, то ваще наверно это запрещено. При вскрытии поди взорвутся???? :ca:

3 окт 2016

3. Ингол Местный

Симпатии:
    223
    Известный русский историк В. О. Ключевский считал, что в научном языке слово история употребляется в двояком смысле: 1) как движение во времени, процесс, и 2) как познание процесса.
    История – это факты, которые совершались в то или иное время.
    Выставленный предмет относится к одному из фактов периода жизни Кузбасса в первые ««безоблачные»» 10 лет становления Современной России. Участниками этих реальных событий являлся весь промышленный потенциал Кузбасса и в конечном счете люди – работники этих предприятий, именно они «творили Историю».
    История не может быть плохой или хорошей – она всегда остается только историей.

4 окт 2016

4. Ингол Местный

Симпатии:
    223
    Вы правы, уважаемый ksyokr. Пол страницы про историю родного края - это преступно мало. В остальном - я не часовщик, но уверен, что внутри механизм не от "ROLEX".
    С уважением.

4 окт 2016

5. Деловар Старожил форума

Симпатии:
    5.726
    Может, паспорт имеется? По виду не понять - кварц или механика. Ответ может дать фото без задней крышки. Об этом и идет речь.

4 окт 2016

6. Ингол Местный

Симпатии:
    223
    Добрый день! Паспорта не было. Выданы были вместе с пакетом документов. Заводятся от головки - считаю, что механические.

4 окт 2016

7. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.616
    Заведите свою отдельную тему про свой родной край и рассказывайте до потери пульса.
    А тут продажа. ! Или вы свой край продаете? Или банк своего края.? Или свою историю продаете?
    По моему тут в продаже часы. Так будьте любезны . Давайте по теме этих самых часов!!!!
    Прогресс аднака.Теперь хоть выяснилось, что они механические. Слава тебе господи.
    Мож дождемся просветления разума и мы все же увидим фото меха часов? Хоть узнаем тогда реальный период выпуска этих часиков. А байки о крае вы можете долго и много расказывать.Все равно верят только фактам, что видят. Тут у нас много чего расказывают. И про наследство, и разборы домов,и про клады. И что?

4 окт 2016

8. Ингол Местный

Симпатии:
    223
    Помогите снять часы с аукциона!

4 окт 2016

9. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.616
    Это только через модератора и по серьезным причинам.
    Зачем снимать ? Если покажете фото меха и меня он устроит , я с удовольствием дам СТАРТ. Но....
    Для этого вам надо выполнить то , что требуется по правилам форума и логике продаж. ФОТО по теме. А не про банки и края. Я с удовольствием приму участие в ауке. :bt:

4 окт 2016

10. Ингол Местный

Симпатии:
    223
    Я не специалист по часам и вскрывать их не буду. Считаю это серьезной причиной - не могу удовлетворить запрос желающего принять участие в аукционе. С уважением.

4 окт 2016

11. Ингол Местный

Симпатии:
    223
    Прошу модераторов помочь отменить аукцион. Выставленный предмет не имеет паспорта. Я не специалист по часам и вскрывать их не буду. Считаю это серьезной причиной - не могу удовлетворить запрос желающего принять участие в аукционе. С уважением.

4 окт 2016

12. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.616
    Нет проблем.Тогда я считаю это серьезной причиной для того, чтоб поставить отрицательный отзыв продавцу. Как ненадежного, и безответственного. имхо.:bt:

4 окт 2016

13. птица Старожил форума

Симпатии:
    3.601
    Зачем закрывать аукцион и нарываться на нарушения. Ждите окончания и потом закроете.:)
    Впредь относитесь серьезнее к созданию аукционов

4 окт 2016

14. Деловар Старожил форума

Симпатии:
    5.726
    Считаю, что аукцион имеет право на существование до его закрытия:
    1. Доводы обеих сторон уважительны.
    2. Цена для старта, по мнению ТС, адекватная. Это его право, мог бы и с 1000 рублей стартануть.
    3. Нежелание вскрывать корпус для показа механизма отпугнет некоторых потенциальных участников, возможно, аук сам по себе без старта и окончится, либо при небольшом количестве ставок ТС не сможет получить реальную стоимость. Но это по его выбору.
    4. При отсутствии ставок часы останутся при ТС, как он желает сейчас, и отрицательного отзыва не будет.
    Если я не прав, меня можно поправить. Я вижу эту ситуацию так.

4 окт 2016

15. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.400
    Есть ещё другой вариант. Сегодня, в 18.10., в связи с неполной информацией о выставленном предмете, и, как следствие, отсутствием в течении суток ставок, предложить ТСу контру--ХХХ р. ( к примеру ) Согласие ТСа будет означать, что старт уже дан, и, как минимум, одна ставка уже есть. Дальше будет видно. И никаких отрицательных отзывов. И аукцион состоится. Два в одном...:az:

Последнее редактирование: 4 окт 2016
    4 окт 2016

16. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.616
    Да мне нравятся часы.И я готов дать старт. Меня цена вполне устраивает. Я и 1000 могу дать.Мне интересны эти часы.Мне НЕ интересна история его края. Еще раз повторю. Но я хочу убедится, что в них стоят именно те механизмы, что ставились во времана СССР. А не котлета, что в старый корпус засунули современную дешевую Китайщину. Я вот о чем....
    Потому то и прошу фото механизма.А не кота в мешке. А меня кормят его краем, и сраньбанком.

4 окт 2016

Статус темы:
Закрыта.