Чеканка из Никеля

Тема в разделе Поделки своими руками, создана 17 май 2012

Чеканка из Никеля, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.614
    Обещал выставить вот такую чеканку.Русская зима.Тройка.У нас в Норильске на Никелевом заводе металлурги частенько для себя делали вот такие поделки.Технология такая.Сперва на обыкновенной медяшке делается чеканка.Потом она помещается в гальваническую ванну и покрывается никелем.Потом медная чеканка убирается и остается вот такая .Зато из никеля.Хоть и самоделка но в подарок и для души приятно.Да и творчество..:cb:

P1060524.jpg P1060526.jpg P1060527.jpg

17 май 2012

2. мамонт Старожил форума

Симпатии:
    7.483
    Красота!!!!! Лошади :ay::ay::ay:

17 май 2012

3. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.614
    Спасибо.Я сейчас иногда на них катаюсь.У нас их много.Возрождается потихоньку Потом буду выставлять фото.

17 май 2012

4. владимир1983 На испытательном сроке

Симпатии:
    1.083
    Славная вещь!:ay: Давно не видел чеканок,даже на меди больше не попадаются,не говоря уже о никеле или серебре!
    Недавно анекдот вышел... Приходит мне смс с таким текстом: "Здравствуйте! Увидел Ваше обявление о покупке антиквариата. У меня есть чеканка 18века,почем купите?"
    Перезваниваю ему и спрашиваю как он определил,что она 18 века? Он сказал,что на ней это написано. Ну,и решил я проехать по адресу,посмотреть на это антикварное чудо! Оказалось,что это машинная чеканка конца 20века,изображен на ней фрегат "Орел" и дата его постройки(1788г):ca:

17 май 2012

5. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.614
    И эта поехала к новому хозяину.

18 июн 2012

6. olgavass На испытательном сроке

Симпатии:
    103
    Здорово! Я бы очень хотела попробовать.Может и странно,что дама будет стукать...но оооочень хочется... Наверное надо инструменты специальные...

8 дек 2012

7. Дэтэктор Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    3.978
    Что дама стукает, это мужчин возбуждает. Потому что это противоречит создавшимся стереотипам. :)
    На одном сайте (радиотехническом) дама есть, которая в радиотехнике разбирается круче большинства мужиков, сидящих там. Видели бы Вы, сколько восхищений и комплиментов на неё каждый день сыплется...

8 дек 2012

8. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.614
    И не только это сыплется...:az:
    А инструменты нужны в любой работе.Вы ж без крючков и спиц вязать не будете?

8 дек 2012

9. olgavass На испытательном сроке

Симпатии:
    103
    М-да..прочитала в тырнете сколько всего надо-охота отпала....Медь-то нынче почти драгметалл....Прийдётся пока терпеть...

8 дек 2012

10. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.614
    А вы скупайте их.Многие просто выкидывают.

8 дек 2012

11. olgavass На испытательном сроке

Симпатии:
    103
    Знаете,нашла выход! Утолила "голод" на фольге...смешной чебурашка получился...Жаль фотик у студента,а то б поржали вместе...лицо получилось "запухшее",такое - с бодуна...приложила много силы..фольга растянулась....Мешок с песком заменила на мешок с манкой...и педикюрный набор кстати оказался...насадочки разнообразные пригодились...)))) интересно было с двух сторон пробовать...только фольга мягкая и тяжело по выпуклым местам давить было...очччень осторожно,чтоб не вмять...А,и у кошки мат для тарелки пришлось отобрать временно и мячик...)))Инструмент для фольги насобирала,а вот для меди он вряд-ли подойдёт...((

8 дек 2012

Статус темы:
Закрыта.