Чернильный прибор привезен из Германии во время ВОВ

Тема в разделе Канцелярские предметы, создана 10 окт 2010

Чернильный прибор привезен из Германии во время ВОВ, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Romanirochka Гость

Есть чернильный прибор, привезен во время войны неким предком из Германии. Человек собирал антиквариат, из чего осмелюсь сделать вывод, что вещь достаточно раритетная. Просветите, пожалуйста, каких денег может стоить ли этот прибор... А то мама хотела выбросить, я не позволила. Может, зря?.. Спасибо.

Вложения:

• DSC07396-1.jpg
      DSC07396-1.jpg
      Размер файла:
      52,5 КБ
      Просмотров:
      35
    10 окт 2010

2. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.943
    Насчет того, чтобы выбросить Вы, конечно, пошутили. Вещь интересная. И денег стоит.:ay:

11 окт 2010

3. Antiquearms Местный

Симпатии:
    186
    Выбрасывать, конечно, не надо - привести в порядок и будет неплохим украшением интерьера. На раритет не тянет. Примерная стоимость: 150-300 у.е. Осмотрите внимательно, может есть какие клейма?

11 окт 2010

4. Allex Гость

Держалка для ручки погнута - не пытайтесь разогнуть - сломаете. В таком состоянии, если целы чернильницы то 3 - 4 тыс. рублей. Это латунное литье 30-х годов.

17 окт 2010

5. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.943
    Думаю, что в представленном состоянии минимальная цена 5-6 тысяч р. Если немного почистить, то от 7-8 тыс. Прав AIIex указывая, что не надо пытаться разогнуть левую стойку, можно сломать.

17 окт 2010

6. Allex Гость

Не хочу спорить о цене, поскольку ни мне, ни вам никто не предлагал ничего покупать. Скажу только, что это из разряда ширпотреба и поэтому не является раритетом. Цену назвал в указанных пределах, так как точно такую же приобрел зимой в Австрии за 45 евро в подарок приятелю (первоначально просили 70). С учетом нашей действительности - умножте на два , минус недостатки - вот Вам и 3-4 тысячи. Удастся продать дороже - можно только радоваться. Антикварные барахолки на западе забиты такими вещами и берут их очень плохо - местным не нужно, а туристам тащить тяжело и неудобно. Я вез в ручной клади с парой канделябров и статуэткой фемиды, так мало того, что все руки оборвал, меня чуть за террориста не приняли.

17 окт 2010

7. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.943
    Согласен на 100%. И то, что это не раритет, и то, что на европейских блошиных рынках цены несоизмеримы с нашими. Сам в Париже, на барахолке "Порт Клиньянкур" купил столовое серебро (ст. ложка, чайная ложка, вилка) по цене пачки сигарет за всё (5 евро). Жалею, что взял 1 комплект. Ну, а по-поводу этой чернильницы, м.б. Вы и правы. Пусть владелец выставляет на продажу:cb:

17 окт 2010

8. Allex Гость

По поводу Парижа - вы дали название ближайшего метро, а барахолка называется "Блошиный рынок" (марше д'опюс) - не удержался и решил рассказать свою историю. В одной лавке жене понравился подсвечник (белый металл, 50 см высоты и вес 2,5 кило.) старт 300 евро. Владелец догонял нас 4 раза и в результате купили за 75. Позже на цоколе я нашел клеймо - если кто про это что-то знает - пожалуйста проинформируйте.

Вложения:

• DSC_0001.jpg
      DSC_0001.jpg
      Размер файла:
      32 КБ
      Просмотров:
      9
    • DSC_0002.jpg
      DSC_0002.jpg
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      9
    • DSC_0003.jpg
      DSC_0003.jpg
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      11
    18 окт 2010

9. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.943
    Да, ближайшее метро Порт Клиньянкур. Если быть точнее эта барахолка (самая большая в Париже) называется Marche aux Puces de Saint-Ouen и состоит из более чем десятка мелких рынков. А "блошиным рынком" (Marche aux Puces) там называют любую барахолку. В Париже их три. Кроме указанной есть ещё Ванв (Vanves), самая маленькая, но симпатичная (там я купил, почти даром, французский военный крест времен 1-й мировой), и Монтрей (Montreuil). Подсвечник симпатичный, по-видимому, начало ХХ века. 25% от первоначальной цены это неплохо. На фото клеймо не совсем четко видно. Там литеры VS?

18 окт 2010

10. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.943
    Ещё раз посмотрел фото. Что изображено в медальоне (круге) между литерами? Не пойму. То ли цифра, то ли какое-то изображение?

18 окт 2010

11. Allex Гость

Ну да, клеймо очень маленькое и это максимум, что удалось выжать. Литеры V. S. а в середине маленький кораблик трехмачтовый. Я в клеймах не силен и единственное, что удалось узнать - что да, начало ХХ века и все.

18 окт 2010