Чешуйка Михаила Фёдоровича

Тема в разделе Монеты допетровской Руси (до 1700 г.), создана 28 дек 2011

Чешуйка Михаила Фёдоровича, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. костин юрий Гость

[] ттт 001.jpg ттт 005.jpg Добрый день. Объясните пожалуйста,неужели бывают такие качественные браки. Я имею ввиду подобие черепа,пронизанного копьём. Нога коня прислонена к носу,также нигде не встречал такого штемпеля. Заранее спасибо.

28 дек 2011

2. Олег М Старожил форума

Симпатии:
    731
    Даже при всем желании,по таким фото никто не сможет Вам помочь.
    С ув.

28 дек 2011

3. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.957
    ТС! Вы издеваетесь, что-ли? Выставляя такое фото?

28 дек 2011

4. оборотень Старожил форума

Симпатии:
    123
    А меньше фото нельзя,а то уж ОЧЕНЬ большое фото аж в экран не влезает!:D:D:D:D

28 дек 2011

5. костин юрий Гость

Подскажите,пожалуйста,каким способом послать большое фото,ведь у себя я его просматриваю на пол экрана.

28 дек 2011

6. оборотень Старожил форума

Симпатии:
    123

7. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.957
    Надо нормально сфотографировать. В режиме макросъёмки. Короче, монета должна занимать 75-80% кадра, а не 5, как у Вас. И не путайте собственный компьютер с интернет-сайтами и возможностями просмотра на них.

28 дек 2011

8. костин юрий Гость

Вложения:

• 3333.jpg
      3333.jpg
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      82
    29 дек 2011

9. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.957
    Нормально, не было бы блика от вспышки - вообще класс.

30 дек 2011

10. костин юрий Гость

В историческом музее мне сказали,что таких монет много и это брак штампа. Но как тогда быть с преломлением копья,разницей толщины копья при входе и выходе,да и ногу коня загнули до самого носа. Может это всё-таки разновидность штампа,которую я не нашёл в каталогах. Подскажите,пожалуйста!

30 дек 2011

11. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.957
    Так Вы, выставьте подряд несколько фото этой монеты. Т.е. "классический" образец и далее....
    А, кто конкретно, в ГИМе, Вам что-то говорил?

30 дек 2011

12. костин юрий Гость

В ГИМе ко мне вышел Ширяков И.В.и сказал то,о чём я уже писал.Но у меня уже был отрицательный опыт общения с Вашими коллегами,а именно с Белоцерковской,по поводу золотой подвески,поэтому я обратился на форум.Я не понимаю,почему нельзя к человеку отнестись с вниманием,ведь он выбирал время для поездки,изучал литературу по теме своей находки,влюблялся в историю своего края по Вами-же написанным книгам...Поэтому и несут люди все свои находки перекупщикам на рынок. Но это единичные случаи,а так у меня была интересная дискуссия с Ивановой,а Обломский А.М.,из института археологии, подарил свою книгу. Всех с наступающим Новым годом!!! P.S. После моего обращения на форум мой e-mail оказался в чёрном списке.

31 дек 2011

13. Antiquearms Местный

Симпатии:
    186
    Находил много монет МФ. Сотни - без преувеличения. Но такого штемпеля не видел. Думаю, редкость, если не фальшак. Сделайте, что ли, нормальное фото.

2 янв 2012

14. костин юрий Гость

Добрый вечер.Чешуйка моя,из распаханного клада.Обратная сторона-двойной удар или перечекан.Постараюсь в ближайшее время сфотографировать и выложить на форум. Вы поддержали моё мнение о необычности этой монеты.Спасибо!

3 янв 2012

15. Antiquearms Местный

Симпатии:
    186
    Повторюсь, если бы выставили нормальное фото, было бы гораздо интереснее. Пролистав Мельникову, ничего похожего не нашел. Вы вообще уверены, что это Михаил Федорович, а не, к примеру, Борис Федорович? А может быть и брак в виде смещения головы коня под левое копыто, может быть и подделка того времени. Без фото гадать можно сколько угодно.

11 янв 2012

16. костин юрий Гость

Добрый день. Сфотографировал с монитора обе стороны без вспышки,хорошее качество,но они не грузятся. Обратная сторона-двойной удар или перечекан,что навряд ли может быть подделкой того времени.А если перечекан,то чья она была ранее, я разобрать не могу. Подскажите, как загрузить фото.Спасибо!

12 янв 2012

17. костин юрий Гость

В клубе сказали,что это брак штемпеля,так-что можно закрыть эту тему. Мой главный аргумент-голова коня,оказалась не на своём месте и,со слов знатока,является следствием образования раковины на штемпеле,так-же как и подобие черепа,пронзённого копьём...У меня возник новый вопрос,а может ли голова коня остаться от предыдущего чекана?

Вложения:

16 янв 2012

18. cthutq Местный

Симпатии:
    263
    8 апр 2012