Что делать с наследством?

Тема в разделе Общие вопросы коллекционирования, создана 18 фев 2012

Что делать с наследством?, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nonna777 Гость

Досталось от родственников большое собрание офортов, литографий, графики. Советские авторы от 60-х до 80-х. Посоветуйте как продать.

Прилагаю пару рисунков, дабы составить общее представление.

Вложения:

18 фев 2012

2. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.780
    Два пути

- продать все сразу по сильно заниженной цене, естественно, с большой потерей стоимости (если, конечно, у Вас - действительно ценные вещи)
    - разобраться с каждой работой и продать по одной по реальной цене. Но это работа, время (м.б. годы) и часть работ может оказаться невостребованной

В любом случае справочку по каждой картинке- изображение (название) - автор - время - размеры - еще какие сведения - надо будет сделать

18 фев 2012

3. Allex Гость

Для успешной продажи любого предмета необходимо хоть немного в нем разбираться. Поскольку это наследство - не поленитесь и войдите в тему. Если у Вас есть ссылки на авторов - то будет легче. Графика известных художников или хотя бы членов кружков 30-х-50-х годов может стоить до 200 долл за работу, в то времы как рисунок неизвестного сложно продать даже за 100 руб. В противном случае отдавайте все скопом за договорную цену - чтоб забрали и закрывайте вопрос.

18 фев 2012

4. andrey 1978 Гость

Если я был бы в вашей ситуации,то продавать на первоначальном этапе ничего не стал,попытался договориться с организаторами выставок о выставлении графики и т.д на
    популярное обозрение в каком-нибудь павильоне. Общественная польза сделанная вами для города,репутация,и возможность заработать не идет ни в какое сравнение с простой продажей какому-нибудь перекупщику-барыге за копейки....Притом если организатор заинтересуется ,он может провести предварительную экспертизу ценности,цены за свой счет,прежде чем выставлять на обозрение,а там,может быть и посоветует что-нибудь дельное... Второй способ самый простой,-выставить все на аукцион антиквариата,там и оценку сделают за свой счет...Продавать все скопом не стоит...

18 фев 2012

5. Посейдон Гость

На эту тему я бы купил у вас литературу- книги.

25 фев 2012

6. Юрий Григорьевич Местный

Симпатии:
    32
    Любое наследство требует времени на его осмысление продать оптом за фу-фу можно быстро в Москве мест полно,если я правильно понял Вы с М.обл.
    А разумнее как Вам уже советовали сесть и разобраться может и желание к собирательству проснётся.

25 фев 2012

7. Nonna777 Гость

К сожалению, не смогу быть в этом полезной

27 фев 2012

8. Nonna777 Гость

О да. Но сейчас мне нужно их продать. Увы.

27 фев 2012

9. daiva Пользователь

Симпатии:
    78
    может я хомяк, но мне было бы жалко продовать
    это просто как память дорога

16 июл 2012

Статус темы:
Закрыта.