Что это? Медаль,монета,жетон?Стоимость?

Тема в разделе Стол находок, создана 28 авг 2014

Что это? Медаль,монета,жетон?Стоимость?, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. fatn На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    Что это? Медаль,монета,жетон?Стоимость? Досталась от деда. Деду друг подарил во время ВОВ. DSC03103.JPG DSC03099.JPG

28 авг 2014

2. Дэтэктор Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    3.980
    Я сейчас умру от этих слов... :an:
    Может во время ВОВЫ?

28 авг 2014

3. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.681
    А че.... Во время ВОВ запросто уже могли перемещатся во времени.

28 авг 2014

4. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.378
    Да что вы ржете! Человек, как смог обозначил время появления сего предмета, а вы лыбу давите.:ca:

28 авг 2014

5. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    Это медальон, ценен может быть только для Вас, как память о деде...

28 авг 2014

6. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.378
    Просто фронтовой приятель деда ТС подарил другу сувенирную медальку ехипетскую. А вы тут хи-хи развели.

28 авг 2014

7. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.378
    К стати, тем кто собирает разные мелочи с курортов на подобие магнитиков, значков и прочей мелочевки, сей предмет может быть интересен, ибо сувенир натурально с прошлого века и не из пластмассы, как сейчас лепят.

28 авг 2014

8. Негоциант Старожил форума

Симпатии:
    793
    Не думаю, что времен ВОВ. Скорее войны 1967. А может и позже. Сувенирная продукция

28 авг 2014

9. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.681
    Антон. Ты меня хоть убей.Но я никогда не поверю что этот сувенир может быть старше 90х годов, пока мне не покажут факты и не докажут. По мне так это современная сувенирка. Ну допущу и что может 70х - 80гг.

28 авг 2014

10. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.378
    врят-ли найдутся какие нибудь документальные свидетельства типа фотографий или рекламных буклетов того времени. Если только свидетельства очевидцев. Но я вполне допускаю, что вещица могла быть сделана еще в довоенное время. Тогда, что не было туристической индустрии? Конечно не так развита и не в таком виде как сейчас, но ведь было! Это мы за железным занавесом больше полувека прожили, а мир то дышал полной грудью.

28 авг 2014

11. Негоциант Старожил форума

Симпатии:
    793
    Пролистнул Инет, пока не попалось. Но из рассказов экскурсовода помню, да и по архитектуре если судить. Туриндустрия Египта стала заметной в последнюю четверть ХХ в. Тогда и сувенирка появилась.

28 авг 2014

12. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.378
    А до того особого туризма туда не было?

28 авг 2014

13. Негоциант Старожил форума

Симпатии:
    793
    Для туризма нужна инфраструктура. Самолеты, дороги, аэропорты, отели, логистика. Почему мы не любим отдыхать в Кукуево. Там этого ничего нет. А приедем, то сувенирки (жетонов) не найдем. А про Египет почитайте его современную историю тогда меня либо поддержите, либо опровергните.

28 авг 2014

14. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.681
    Да че там говорить. Если у них пирамиды вместе с мумиями подделывают. Че там о жетонах говорить.:ca::ca::ca:

28 авг 2014

15. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.378
    19 января 1899 года Великобритания и Египет подписали соглашение об установлении совместного управления в Судане (англо-египетский кондоминиум). Чиновниками высшего звена стали англичане, а среднего — египтяне. Фактически Судан был превращён в колонию Великобритании.

1936 - между Англией и Египтом была достигнута договорённость, согласно которой Египет становился полностью независимым государством, однако британские войска оставались в зоне канала ещё на 20 лет до 1956 года (в этом году договор должен был быть пересмотрен и мог быть продлён).

Англичане всегда считались завзятыми путешественниками. А в связи с развитием транспорта на рубеже 19-20 веков, можно даже не предполагать а утверждать, что до второй мировой войны туризм в Египет не был чем то необычным или экстремальным. Соответственно и какая никакая инфраструктура должна была быть. Но это лично мое мнение, не подкрепленное ни какими фактами.

28 авг 2014

16. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.681
    Тут я полностью с вами не соглашусь. Вы противоречите сами себе. Государство стало независимым тока в 1936 году. Так какой туризм мог быть у них в 19 веке ??? Они колония. И сами ничего не могли решать. Далее. У них только война с Израилем закончилась в 1979 году. Какой туризм в войне то ??? Вы еще скажите что весь мир счас джелает в турпоездку на УКРАИНУ. Что у них развита туриндустрия. :ca::ca::ca:
    Весь туризм у них начал развиватся только сейчас. С конца 90х годов. Последние громкие серии терактов у них были в 1997 году.
    У них были экстремальный ткризм. А не нормальный. Это называется ЧАСТНЫЙ ТУРИЗМ. Так же как разного рода научные экспедиции в Египет.
    И главное. Единственный вид транспорта у них это авиапереозки которые тоже были созданы только после 80х годов. ЖД и водный транспорт у них только внутренний и слаборазвит. Так что ни а каком туризме в Египте в середине 20 века не может быть и речи. Даи сейчас небезопасно ездить туда. Только как в тюрьму. Приехал. Тебя заперли в клетке и дальше клетки ты не имеешь право сунутся. Иначе секир башка египт мусум али.:ca::ca:
    А бабам вообще не выйти на улицу.Особенно в шортиках или без платка. Любой оттрахает причем скопом и это у них норма.Никто даже пальцем не пошевелит. Вот это настоящий туризм.До сих пор они русских не любчт. Предпочитают европейцев.
    А инфраструктура у них не развита до сих пор !!!! Почитайте в каких помойках и в какой нищете они живут. О чем вы говорите ???

Последнее редактирование: 28 авг 2014
    28 авг 2014

17. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.378
    Сергей, да я и не утверждаю ничего! Просто просмотрев историю Египта в датах и сопоставив с информацией полученной из статей по истории туризма и туриндустрии вообще, сделал вывод, что именно в конце 19 начале 20 века и начал развиватся международный туризм и в основной массе благодаря колониализму англичан, португальцев и иже с ними. А вот с началом второй мировой войны все заглохло! а после уже конкретно в Египте началось такое ,что мама не горюй! Вот и завяло все на корню. И только к концу 20 века, когда все боле менее устаканилось на политической арене, стало все возраждаться по новой. Но это сугубо мое личное мнение. Если я не прав и сделал неверные выводы то прошу пардона!
    PS Опять же, если принять на веру слова ТС и этот жетон\медаль действительно из первой половины-середины 20 века, то это только подтверждает мои домыслы.
    PPS И еще раз повторю - это гольная теория высосаная из пальца. Ни каких фактов у меня нет.

28 авг 2014

18. Дэтэктор Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    3.980
    Хорошо ещё, что ТС не написал "Медаль за взятие Египта"

28 авг 2014

19. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.681
    Медаль ' За Освобождение Египта в ВОВ" :ca:

28 авг 2014

20. Capitan Black Старожил форума