что за медаль

Тема в разделе Монетовидные изделия, создана 26 окт 2014

что за медаль, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Васильевна На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста определить какая это медаль. На первом клейме ( имениннике) обозначено 1 AR (1- порядковый номер,AR- город Италии Ареццо), далее на клейме проба 750, потом клеймо мастера (возможно UNOARRE или OABRRE) клеймо потёрто и плохо видно и ещё два клейма MOD и DEP, ( из инета МОД- модель,ДЕП-защищена художественная сторона модели). То, что это медаль у меня не вызывает сомнения т.к., была золотая как бы *палочка*, к которой с одного конца, крепилась сама медаль, а за другой конец эта *палочка* видимо крепилась к тому,за что медаль крепится к одежде. (палочка потерялась). Хотелось бы узнать кому , за что была вручена эта медаль и её цена. Облазила весь инет и ничего не нашла. Заранее всем СПАСИБО !

Вложения:

26 окт 2014

2. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.892
    С какого перепугу это позиционируется как медаль? Брелок,жетон, да ,что угодно , но не награда государственного реестра..

27 окт 2014

3. Васильевна На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    Большое спасибо за ответ. Я решила,что это медаль лишь потому, что она была прикреплена к золотой пластине или палочке, а эта пластина видимо крепится к ленте . Я видимо не права в обозначении данного предмета, мне главное узнать , что значит усечённая пирамида и 13 км. Пусть это будет жетон,брелок, главное узнать в честь чего,какого события было сделано данное изделие. Из имеющихся клейм не возможно или я не знаю как выяснить год когда сделано изделие, узнав год выпуска, может быть будет возможно узнать для чего сделано изделие. Спасибо.

27 окт 2014

Статус темы:
Закрыта.