Что за птица эта курица?

Тема в разделе Скульптура, статуэтки, фигурки, создана 10 мар 2013

Что за птица эта курица?, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. iriskin Пользователь

Симпатии:
    15
    Вот на улице попалась курица под ноги...Грязная была - жуть...Принесли, помыли - последние остатки краски при этом слезли...Кто знает что за птица эта курица или предполагает? Почему без глазури?

10 мар 2013

2. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.554
    Потому что рабочие на фарфоровом заводе воруют изделия после первого обжига,так называемое "бельё",приносят домой,сами расписывают гуашью и продают.Поэтому у вас краска вся и слезла.

11 мар 2013

3. iriskin Пользователь

Симпатии:
    15
    Интересно тогда: а можно ее вместо глазури покрыть лаком или чем? Не разбираюсь в этом...

11 мар 2013

4. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.701
    А зачем ? Смысл ? Все равно ни ценности ни интереса к ней нет и не будет.От безделья.? Так можете с ней делать что угодно.Лаком покроете и смело на помойку можно нести.Есть изделия БЕЛЬЕ которые стоят очень дорого.Все зависит от редкости фигурки.

11 мар 2013

5. iriskin Пользователь

Симпатии:
    15
    Интересный человек ответил, считает: все, что ценности не имеет - от безделья... Раскрасим с детьми и пусть радует.

11 мар 2013

6. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.554
    Не,ну курочка симпатичная.Белый цвет ей идет,можете покрасить красным цветом гребешок,клюв и лапы.Эти места и покройте лаком,контраст матовой и блестящей поверхности. И на балкон или садовый участок,хорошее украшение для ландшафтного дизайна.

11 мар 2013

7. iriskin Пользователь

Симпатии:
    15
    Ага, попробуем)...У дочки цветник на столе - там поселим). Спасибо).

11 мар 2013

8. svetly11 Старожил форума

Симпатии:
    1.428
    как вариант.почему без глазури.вот пара фарфоровых зайцев.они ещё с конца 19-го века.почему я так в этом уверен ?есть фото семейное с датой и там присутствуют эти зайцы среди других игрушек.правда зайцев там больше было,но сохранилось всего два.может у ТС тоже курица древняя?

Вложения:

• 020.jpg
      020.jpg
      Размер файла:
      37,7 КБ
      Просмотров:
      31
    11 мар 2013

9. iriskin Пользователь

Симпатии:
    15

Какие зайцы классные...
    Похожую курочку вот нашла, но с глазурью...Вроде как похожа, но вроде и не такая - расплывчатая какая-то (не знаю каким словом это назвать). Или может она под глазурью такая стала? Я вообще-то в статуэтках не разбираюсь...у меня одна только дома и не редкая, ну и вот курочка прибилась еще.

11 мар 2013

10. Философ Модератор Команда форума

Симпатии:
    13.956
    Много похожих курочек, вот моя.

11 мар 2013

11. iriskin Пользователь

Симпатии:
    15

11 мар 2013

12. iriskin Пользователь

Симпатии:
    15
    Прошел год и вдруг нашла мою курочку в инете...вот здесь http://starina.info/sale/all/1905/. И тоже без всякой глазури... не думаю, что и эти петушок с курочкой ворованные с завода))) .

1 апр 2014

13. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.701
    Так говорили же. Бисквит. Полуфабрикат. Тем более Германия.

1 апр 2014

14. iriskin Пользователь

Симпатии:
    15
    Так все-таки она ворованная с завода, как написано выше? И весь бисквит ворованный с завода? Ничего не понимаю!

Читаю: "К бисквиту также относят фарфор, который был обожжён (в том числе дважды[10]), но не был глазурован. Бисквитная керамика пориста и легко впитывает воду; стекловидная керамика и костяной фарфор, впрочем, не пористы даже на стадии бисквита[11]. Температура обжига бисквита обычно около 1000 °C, более высокая температура обжига не распространена[12]. Обжиг, применяемый для бисквита, вызывает необратимые химические и физические изменения, в результате чего получается более прочное и тяжёлое, хоть и пористое, изделие."

Так это бисквит, который изготовлен, как я прочитала, по специальной технологии, или же никакой не бисквит, а обыкновенная фарфоровая статуэтка, предназначенная под глазурь? То есть "полуфабрикат", как Вы написали?

1 апр 2014

15. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.701
    Есть люди люди которым нравятся раскрашенные фигурки.А есть которым нравятся просто белые не раскрашеные. Поэтому нередко продают и такие и такие. Официально с завода. Но так же были , есть и будут люди которые называются НЕСУНЫ. Воровали и будут воровать там где работают. Так какая вам разница? Украли ее или она с магазина ?
    А вот вам наглядный пример. Посмотрите сколько стоит фигурка Бисквит.И сколько стоит раскрашенная .Есть разница ?
    http://molotok.ru/listing/listing.php?string=чичиков&search_scope=category-100419

1 апр 2014

16. iriskin Пользователь

Симпатии:
    15
    То есть на самом деле технологии не разные у бисквита и под покраску?.. Раз не различается тот бисквит, что специально таким продают и то, что просто вынесли с завода? Ну мне уже интересно просто - я-то их в руках никогда не держала и вблизи не видела, а Вы же собираете... Спасибо за объяснения!

1 апр 2014

Статус темы:
Закрыта.