Деньга 1730 перечекан

Тема в разделе Стоимость монет Российской Империи (1700—1917), создана 25 окт 2018

Деньга 1730 перечекан, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Valerii Местный

Симпатии:
    36
    IMG_20181025_084312.jpg IMG_20181025_084636.jpg Здравствуйте.Уважаемые форумчане,выразите свое мнение об этом...(фото никак качественней)

Вложения:

25 окт 2018

2. wita Пользователь

Симпатии:
    44
    труп. нужно похоронить там же, откуда эксгумировали

25 окт 2018

3. Valerii Местный

Симпатии:
    36
    Спасибо,услышано...

25 окт 2018

4. Славич Старожил форума

Симпатии:
    1.856
    Дело в том , что подавляющая часть монет этого номинала и года и есть перечекан. Поэтому Ваша монета редкостью не блещет . Ценятся монеты перечеканенные с большеформатных и рамочных копеек и самое главное в должной степени сохранности.
    Увы, но Ваш экземпляр сохранностью не блещет (мягко сказано) , поэтому wita +

25 окт 2018

5. Valerii Местный

Симпатии:
    36
    Спасибо,я понял,не на продажу..."..итель всея.."- это из чего перечеканено?Интересно узнать,что на другой стороне..

25 окт 2018

6. Славич Старожил форума

Симпатии:
    1.856
    Из копейки Петра I .

26 окт 2018

7. Valerii Местный

Симпатии:
    36
    Спасибо,копейки у меня нет,посмотрю какая..

26 окт 2018

8. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    6.784
    Приветствую.
    Почему? Она немного( 10-20руб.) , но стоит в кучке подобных.
    Кому-то она пригодится для экспериментов по чистке, или, восстановленная по максимуму обретёт вторую жизнь, став сувениром... ;)

30 окт 2018

9. Valerii Местный

Симпатии:
    36
    Здравствуйте,извиняюсь,никак не отвечу,ударно работаю...Да,весы нужно покупать,килограммами продавать....

30 окт 2018

10. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    6.784
    Приветствую.
    Зачем килограммами? Лотами, штук по 50, когда поднакопятся. Кому-то они если не радость принесут, то, по крайней мере, пригодятся. А у Вас не бензин, так батарейки "отобьются"... ;)
    У меня один знакомый в прошлом году больше 1000 шт. (!) таких монет продал. Если весь "побочный продукт" просто выкидывать....
    Знаю людей, которые ещё и цветмет попутно на полях собирают: и под катушкой потом не мешается и несколько тысяч руб. за сезон "просто так" набегает...;)

31 окт 2018

11. vbif Местный

Симпатии:
    436
    Добрый день ! Понравилось выражение "...просто так...". На сегодня хотя и железо подорожало до 12 р/кг. но увы это надо нарваться на старую мельницу и тогда "набежит",а так все вылизано до основания,но бывают приятные моменты и на выбитых местах.

1 ноя 2018

12. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    6.784
    Приветствую!
    "Просто так", в смысле если не рассматривать металлолом, как основную цель поиска, а как "побочный продукт", так сказать...
    Я сам металл специально не собираю (езжу нечасто, больше для развлечения, на природе погулять), но не удивляюсь, когда вижу как это кто-то делает. А металл сейчас собирают многие: медь-латунь-бронзу, кое-кто даже алюминий. Бензин дорожает, а находок всё меньше...(((
    К стати, оговорюсь. Медь я тоже собираю. Во-первых, не фонит потом под катушкой, а во-вторых, меня приятель попросил, а мне несложно ...
    Опять оговорюсь, не всегда несложно: в последний выезд набрал разной медно-бронзовой фигни килограмма 1.5-2, она даже ходить мешала..)))
    Обломки самоваров, дверных ручек, кусочки проволоки, какие-то шайбы, просто медные оплавки ( некоторые довольно большие)...
    .......
    Один знакомый сдал такой медной ерунды за прошлый сезон на 5 с половиной тыс. руб. Он, правда очень часто ездит.

Последнее редактирование: 1 ноя 2018
    1 ноя 2018

13. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    7.469
    Я цветнину постоянно в кармашек складываю. В прошлом году на 7 тыр сдал. Одних обломков снарядных юбочек на 2 кило набралось. А так подбираю все ,что попадется, что в приемку уходит, а кое что остается на поделки. Лежит себе и лежит, жрать не просит. Тем более, что на работе места до фига, куда это все спрятать можно. А какалики можно потом кучкой собрать и продать кому нуна, а можно и в баночку\коробочку закатать и прикопать куда ниить, типа потомкам. А то все выгребем а им потом и искать нечего будет.)))

1 ноя 2018

14. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    6.784
    Всё верно!
    Поэтому я категорически не согласен с предложениями "выкинуть" и "закопать обратно" монетку, пусть и "убитую"...
    Обязательно найдётся кто-то, кому она будет интересна даже в таком виде.
    .........
    А за наших потомков не переживайте: у каждого поколения свои развлечения. Наше хобби умрёт вместе с нами, а у них будет что-то другое.. ;)

1 ноя 2018

15. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    7.469
    В корне не согласен!!! Хоббя кладоискательства не умрет НИКОГДА!!!!!!

1 ноя 2018

16. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    6.784
    Может, и не умрёт, а будет существовать в каком-то видоизменённом виде..
    Может, какие-то упорные романтики и останутся ( учатся же сейчас люди средневековому фехтованию)...
    Но в существующем виде....(((( " Рагнаради свободных ярлов уже началось..." #129

1 ноя 2018

17. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    7.469
    В эту субботу ребята с дружественного отряда рассказывали - "приезжаем на урочище, а там один деятель экскаватором копает." Ну ,я подумал, мало ли, какие коммуникации тянут. А оказалось, чудик один припер миниэкскаватор на прицепе и хреначит ковшом ,а за ним подруга прибором отвалы проверяет. :dm:Так, что просто прогулки по полю с клюшкой и лопаткой это уже не актуально!

1 ноя 2018

18. vbif Местный

Симпатии:
    436
    Да я сам.железо типа "лемех" пропускать,это грех и металл качественный и где толстый кусочек найти для хоз.нужд.
    У нас область на цветнину слабовата по причине 1700 годов,как грится чуть недавно.А во времена хана железо что золото.
    Лучший навар от значка,типа АВИАХИМ или жетона староста это из цветнины,а монетки типовые от деньги 1700 г.до рубля Н-2,золотишко ну очень редко.
    А с золотыми зубами ходят бабульки почти все.Прижимистый народец из сел,а терять не любил.Больше кулачили наверное и прятали.

1 ноя 2018

19. serg76 Местный

Симпатии:
    793
    Приветствую, терять и сейчас никто не любит, а то что спрятали надо найти:de:

1 ноя 2018

20. Мачете Старожил форума

Симпатии:
    6.784
    Сам такое видел. "Форд" "Транспортер" и на прицепе, типа маленькой платформочки небольшой китайский экскаваторик. Ребята с соседней области. Сказали, что купили его для других целей, но грех машине простаивать....
    А вообще, давно уже не редкость, когда бульдозеры и экскаваторы полноразмерные просто нанимают.
    В наших краях расчищают площадку под новое кладбище современное, "с нуля"... На этом поле раньше была деревня. Поле разумеется давно всё "выбито - перевыбито"..
    Ближе к осени туда загнали технику и рабочих, начали равнять территорию.
    Я как раз мимо проезжал и заглянул "на огонёк". Дело к вечеру было. Машин там было как на стоянке около супермаркета ( ну, если честно "всего лишь" штук 10), по всему полю, а больше по выровненным местам бегали люди с аппаратами. Я даже расчехляться не стал. Дивлюсь на это зрелище, и тут знакомый подошёл.
    - Неслабо - говорю - вас тут...
    - Ты не видел, что тут утром было....( как раз работы начались).
    Но никто особо-то ничего и не нашёл. Эта вакханалия продолжалась неделю ( я даже не ездил туда).
    Я к тому всё это рассказываю, что уже на следующий день коллеги стали сбиваться в кучки и нанимать работающую на поле технику для расчистки перспективных по их мнению мест..
    Насколько знаю, обогатились только будозеристы и экскаваторщики...(((((
    И таких случаев уже очень много.
    Да что далеко ходить ( хотя там, насколько знаю не совсем так всё было):

1 ноя 2018