Детектор валют

Тема в разделе Радиоприемники, калькуляторы, компьютеры, создана 28 янв 2014

Детектор валют, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. cartman Старожил форума

Симпатии:
    375
    Всем доброго утра!

Попалась мне такая штука - ультрафиолетовый детектор валют с нижней подсветкой, как я понимаю, вещь "профессиональная", рассчитанная на поток покупателей с большими купюрами.:ca:
    Б\у, работает от сети. Помогите с оценкой. Будет ли интерес у форумчан?
    Не знаю в каком разделе написать, здесь или в бонистике... прошу модераторов перенести в соответствующий.
    Из инета:
    В настоящее время такие детекторы как способ выявить фальшивую купюру почти бесполезны т.к. фальшивомонетчики давно научились подделывать этот компонент защиты лучше настоящих банкнот. Тем не менее детекторы этой группы пользуются стабильным спросом и тому есть основания:

• рекордно низкая стоимость (От 100 руб.). Хотя хорошую фальшивку этот детектор выявить не сможет, но сам факт наличия детектора на торговой точке может отпугнуть начинающего распространителя фальшивых денег. (Опытный, наоборот, пойдет именно в такую точку)
    • наличие именно этого устройства требует лицензионная палата для продажи алкогольных изделий(как детектор для проверки акцизных марок).
    • чаще покупают ветеринары для выявления лишая у кошек и собак. (Это полный аналог лампы Вуда.)

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      42,6 КБ
      Просмотров:
      22
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      37,1 КБ
      Просмотров:
      20
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      22
    28 янв 2014

2. cartman Старожил форума

Симпатии:
    375
    можем поменяться на монеты :D

31 янв 2014

3. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.905
    Думаю,интерес ограниченный,в своё время такой детектор был встроен в зажигалку...

31 янв 2014

4. cartman Старожил форума

Симпатии:
    375
    у меня есть такой миниатюрный на брелке с маленькой лупой, не пользовался ни разу, как то не было необходимости что ли,..
    но это штука капитальная - полностью всю бону просвечивает и батарейки не нужны)

31 янв 2014