Детские гадальные карты 1909г

Тема в разделе Игры, создана 11 июл 2015

Детские гадальные карты 1909г, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Полушка Старожил форума

Симпатии:
    966
    Детские гадальные карты, 1909г, люблю их, гадаю в шутку иногда гостям,сидим потом разгадываем, что могла бы значить выпавшая старинная пословица. Но никогда не задумывалась о стоимости? В интернете встречала пару раз описание, но в продаже где либо не видела?! Может кто разбирается? Примерная оценка таких карт? image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

11 июл 2015

2. Лёля СПб Старожил форума

Симпатии:
    10.679
    11 июл 2015

3. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.675
    Такие же.Той же типографии.Только тут нет ни номера заказа , ни тиража как там.

11 июл 2015

4. Полушка Старожил форума

Симпатии:
    966
    Ой спасибо))) такие же, узнаю свои картинки))) Когда искала,не могла найти))) История карт если кому интересно: Приобретались мною в 2006 году, на аукцион с подругой попали, начали с теткой с одной бороться, очень хотелось их заполучить... Выиграла можно сказать подруга, не имея и 1000 в кармане, я начала по скромному бороться и со словами Юля,Юля я сейчас умру... Хочу... Она за меня начала уже 1000 кидаться))) В итоге за 8000 по моему))) С радостью выложили практически последние деньги, и уже по скромному скоратали, свою вылазку на несколько деньков, за город)))

Последнее редактирование: 12 июл 2015
    12 июл 2015

5. Полушка Старожил форума

Симпатии:
    966
    Историю карт преподнесли так, что где то под Питером при разборе старого дома, был найден тайник а в нем сие карты.

12 июл 2015

6. Полушка Старожил форума

Симпатии:
    966
    И правда у одного продавца карты с красной рубашкой, и в описании есть тираж 10000, у второго рубашка как у меня зеленая в описании нет тиража... Не понятно, получается их 2-х видов выпускали???

12 июл 2015

7. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.675
    Китай скопировал на принтере.... :ca:

12 июл 2015

8. Полушка Старожил форума

Симпатии:
    966
    Не похоже, карты реально старые и потрепанные это видно))) да и не процветал Китай в так, в те года)))

12 июл 2015

9. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.675
    Дв я же шуткую. На тему о повальном Китайском фуфле на монеты....:ca:
    А вещь интересная и хорошая.Берегите эти карты.

12 июл 2015

10. Лёля СПб Старожил форума

Симпатии:
    10.679
    На этот вопрос я отвечу, сейчас вгляделась, формулировка № заказа, тиража, плюс ТОО, начертания шрифта типографских данных, все выдает современную типографию, еще, если хорошо приглядеться слева стоит год. Правда здорово затерто, но я датирую эти карты 1992 годом.

Последнее редактирование: 12 июл 2015
    12 июл 2015

11. Лёля СПб Старожил форума

Симпатии:
    10.679
    Спасибо, Вероника за показ очень интересной вещицы. Я даже нашла дом, где была упомянутая на картах типография, ознакомилась с его историей. Сейчас это обычный жилой дом, наверняка с коммунальными квартирами.
    Еще просьба, лично для меня, если несложно и есть свободное время, покажите карты поподробней и расскажите как на них гадают, интересно какие на картах пословицы.

12 июл 2015

12. Полушка Старожил форума

Симпатии:
    966
    Присмотрюсь, но не важно даже если и относительно новые, хотя страницы пожелтевшие последней вообще нет видимо состарили грамотно, сегодня если успею позже покажу. А так с завтрашнего дня перестаю бездельничать, выхожу на стажировку, к работе нужен серьезный подход, и буду возвращаться ближе к ночи... Обязательно покажу, но скорее всего ближе к выходным) А карты люблю их правда, ни за что с ними не расстанусь... Оставлю внукам) Просто аукцион приезжий в сельской местности, ни тиража ничего о картах не знала... Спасибо, за информацию)

12 июл 2015

13. Лёля СПб Старожил форума

Симпатии:
    10.679
    Вы о тираже и данных ничего не знали, а я - о существовании такой интересной вещицы.
    Главное, что у Вас оригинал, а те более новые, может не специально состарили, а просто уделали при плохом обращении. Не торопитесь, покажете при наличии свободного времени. Подожду:)

12 июл 2015

Статус темы:
Закрыта.