Детское увлечение

Тема в разделе Другие виды коллекционирования, создана 27 янв 2013

Детское увлечение, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Анатолий С Гость

Добрый день форумчане.
    В детстве (50 лет назад) собирал мыло. Выбор тогда был плохой, наверное поэтому и ценил попадающиеся брусочки с красивой этикеткой и приятным запахом. Сегодня залез на антресоль, смотрю лежат. Не подскажете, есть ли у кого интерес к подобным раритетам. Не предлагать же англичанке Кэрол Вон, что бы коллекция ушла за рубеж :)

Вложения:

• DSC_0002.jpg
      DSC_0002.jpg
      Размер файла:
      69,4 КБ
      Просмотров:
      62
    27 янв 2013

2. Владимир53 Местный

Симпатии:
    42
    Сами используйте как вариант!

27 янв 2013

3. Владимир53 Местный

Симпатии:
    42

Где же легендарное КАМЭЙ которое так усердно рекламировали в нашем детстве?

27 янв 2013

4. Анатолий С Гость

Жалко

27 янв 2013

5. Анатолий С Гость

Закончил собирать гораздо раньше. Но там есть мыло фабрики Свобода - "Дядя Миша" в честь их самого старого мастера. Выпущено один раз и ограниченным тиражом.

27 янв 2013

6. Serg6100 Гость

На мой подсчет максимум 1000-2000 РУБЛЕЙ

19 фев 2013

7. Анатолий С Гость

Я даже знаю как Вы считали: там примерно 63 куска, делим 2000/63= 31.75руб. т.е по цене мыла Palmolive, если верить ссылке Мыло кусковое - узнать цены, купить или заказать бесплатную доставку в интернет-магазине Комус. Правда там за опт скидка, так что округляя получаем от 1000-2000 руб.
    Берите у них, там более свежий продукт.

19 фев 2013

8. Деловар Старожил форума

Симпатии:
    5.742
    К сожалению, на Вашем фото нет ни одного основания считать данное собрание 50-летней давностью. Если можно, крупным фото дату изготовления. В основном, данные вещи я, например, получал по талонам в сельпо в начале 90-х, всего около 20 лет назад.

20 фев 2013

9. Анатолий С Гость

Отнюдь не считаю себя специалистом в мылофилии, как уже говорил это детская коллекция. И потому ради интереса взял посмотреть, как мне кажется, самые старые куски. Скажите Деловар, а почему вы решили, что раньше на мыле ставилась дата выпуска? Не нашел ни одной, даже на самых молодых.
    По- поводу сельпо. Да, наверное большинство из них покупались в наших магазинах, какие то привозили мне в подарок из-за границы. И что? Они у Вас остались? Думаю нет, иначе не возник бы вопрос о дате изготовления.
    Прилагаю фото с двух сторон.
    С уважением.
    Анатолий

Вложения:

• DSC_0001.jpg
      DSC_0001.jpg
      Размер файла:
      32,9 КБ
      Просмотров:
      23
    • DSC_0002.jpg
      DSC_0002.jpg
      Размер файла:
      29,4 КБ
      Просмотров:
      21
    20 фев 2013

10. Деловар Старожил форума

Симпатии:
    5.742
    Совершенно верно, не осталось - использовалось по назначению и дарилось любителям хорошего ароматного мыла. Тем более в трудные 90-е. Просто, если посмотрите здесь темы, то убедитесь, что формирование цены только на словах ТС всегда ставится под сомнение (особенно, если встречаются варианты более позднего времени изготовления) и вызывает настороженность слово "раритет". Поэтому, обычно, и просят подтверждения несколько иного, чем слова "начал собирать полвека назад".
    Это относится не только к Вашей теме, поверьте мне...

20 фев 2013

11. Анатолий С Гость

Верю, но никого убеждать не собираюсь. Речь о формировании цены идет не с моей стороны, по-моему это должен сделать человек разбирающийся в вопросе и знает когда выпускалась данная вещь и имеет ли она ценность.
    Что касается раритета, каюсь, не взял в кавычки. Хотя: "РАРИТЕТ в филат. очень редкая марка, существующая в небольшом количестве экз. Определение степени редкости имеет значение при оценке." Некоторые из этих экземпляров, уверен, существуют в небольшом количестве. В любом случае, выражать сомнение надо аргументированно.
    Но вот что я понял, благодаря форуму: места оно (мыло) много не занимают, пусть полежит, может дождется, когда станет настоящим раритетом.

20 фев 2013