Добрый день! Прошу оценить!

Тема в разделе Филумения, создана 9 авг 2016

Добрый день! Прошу оценить!, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Tатьяна Новичок

Симпатии:
    6
    Добрый день! В добавление ко вчерашнему,маленькая толика из коллекции, есть ли что нибудь ценное? И не подскажете,где я могу найти информацию о востребованных спичечных коробках и этикетках? Спасибо! SAM_4241.JPG SAM_4240.JPG SAM_4239.JPG SAM_4238.JPG SAM_4237.JPG

9 авг 2016

2. olegtaras Старожил форума

Симпатии:
    1.475
    Из показанных коробки мало востребованные рублей по 10 в лучшем случае если кто возьмет.
    Этикетки хороши последние два листа, пусть меня поправят, думаю по 10-30р. за этикетку. Остальное не очень редкое, и большой минус что наклеены. Надо смотреть чем и насколько прочно. По чем продается такой материал можно посмотреть здесь в разделе "Биржа" Тара, упаковки, этикетки, пробки

9 авг 2016

3. Tатьяна Новичок

Симпатии:
    6
    Спасибо! На что они могут быть наклеены в 50- 60 годы!?Я думаю канцелярский клей.Наклеены слабо,отлетают от бумажного листа,может неправильно выражусь,наклеена не просто этикетка а верхняя часть коробка просто вырезана вместе с основанием.Простите. и что мне с этим "добром" делать,с чего начать? Я вообще с этим сталкиваюсь первый раз.Благодарю!

9 авг 2016

4. olegtaras Старожил форума

Симпатии:
    1.475
    Что делать это Ваш выбор. Можете продолжить начатую коллекцию или просто сохранить для потомков, или например передать опытному коллекционеру на хранение. Продать тоже можно по разному. Если оптом то нужно делать фото всего что есть, определиться с ценой и найти покупателя. Если хотите подороже, тогда на аукцион по отдельным сериям, но тут есть свои подводные камни. Например нужно разбираться в предлагаемом материале, и быть готовым к тому что какая то часть может вообще не продастся.

9 авг 2016

5. Tатьяна Новичок

Симпатии:
    6
    Спасибо!Чтобы все заснять,потребуется много времени,а у меня с ним проблема.Коллекция не маленькая.Попробую с чего - нибудь начать,надо подумать,может действительно оставить потомкам,а они сами решат,так как для меня это все пока " темный лес".Я благодарна вам в содействии! Спасибо!

9 авг 2016

6. olegtaras Старожил форума

Симпатии:
    1.475
    Да пожалуйста. Обычно такие коллекции продаются из расчета по рублю за шутку, плюс-минус от жадности продавца и состояния материала. Самый простой способ пересчитать общее количество и продать кучей.

9 авг 2016