Доходность коллекционирования

Тема в разделе Общие вопросы коллекционирования, создана 11 ноя 2009

Доходность коллекционирования, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. л коллекционер Гость

У коллекционирования есть большая ценность - это фан, это цель, это познание нового, это общение с теми, кто разделяет твое увлечение. Но меня заинтересовал вопрос о материальной ценности, о выгоде от коллекционирования. Ведь свою коллекцию можно продать, обменять на что-то материально ценное, в общем, получить за нее деньги. К тому же можно приобретать некоторые предметы в нескольких экземплярах, а потом не только обменивать, но и продавать. Ну а о том, что коллекционирование многих вещей всегда считалось как выгодное вложение капитала, и говорить не приходится. Так вот, у меня назрел вопрос. Какие виды коллекционирования являются наиболее доходными?

11 ноя 2009

2. Mikołaj Гость

Интересный вопрос...
    За себя скажу, что коллекция - нечто особенное, то, - что, будучи материальным - бесценно, не имеет воплощения в денежных знаках. Конечно, можно и выгоду найти - спору нет.
    Однако - это вопрос опять-таки наличия тех, кто готов платить за предметы коллекции. Т.е. самым доходным, думаю, будет коллекционирование тех предметов, которые иные почитают за бесценные. И готовы платить. Чем больше платить готовы коллекционеры, - тем доходнее коллекция.
    Цена за единицы которой складывается из себестоимости с учётом исторической значимости и ценности, редкости + наценка продавца.
    Из вариантов - букинистика, нумизматика.

11 ноя 2009

3. Андрей М На испытательном сроке

Симпатии:
    197
    Самый доходный вид это нумизматика. Монеты всегда коллекционировали больше, чем другие предметы. К тому же большинство монет не теряют в цене. Это очень выгодное вложение. Насчет прибыльности - знаю мельком одного перекупщика, так у него две иномарки.

12 ноя 2009

4. л коллекционер Гость

Ну а вы сами собираетесь в будущем заработать на этом?

12 ноя 2009

5. Mikołaj Гость

Мысли такие посещали, конечно, но не на своей коллекции - точно!

12 ноя 2009

6. л коллекционер Гость

А если за нее готовы будут дать очень хорошую сумму? Сможешь ли ты отказаться от внушительных денег?

13 ноя 2009

7. Андрей Админ Команда форума

Симпатии:
    389
    провокационный вопрос )))

Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2010
    13 ноя 2009

8. Mikołaj Гость

Смогу ли я?) Вопрос провокационный=)
    Но скорее даже - странный немного...)

Смогу. Конечно, есть в жизни некоторые ситуации, когда всё продашь, за любые деньги... Но коллекция - это то последнее, что уйдёт.
    Значки... ладно бы, но книги - нет. Они точно - последняя ступень в ситуации безысходности и отчаяния.

Это как "451 по Фаренгейту"=)

13 ноя 2009

9. л коллекционер Гость

Можно ли назвать людей, коллекционирующих что-то с целью дохода, назвать коллекционерами. Если перефразировать ответ, коллекционер - это больше состояние духа?

13 ноя 2009

10. Андрей Админ Команда форума

Симпатии:
    389
    Скорее да, чем нет... с одной стороны не важно с какой целью человек что-то коллекционирует, если он коллекционер и из этого рождается бизнес... только +!
    Доставляет ли ему этот процесс удовольствие... в этом все дело?

13 ноя 2009

11. Андрей М На испытательном сроке

Симпатии:
    197
    Будь хоть какое отношение к коллекции, но в жизни бывают моменты, когда увлечение точно отходит на второй план, а жизнь близких людей не измерится никакими раритетами, от таких моментов никто не застрахован.

13 ноя 2009

12. Dimonio Старожил форума

Симпатии:
    1.134
    Согласен полностью. Но не только нумизматика, фалеристика и марки есть некоторые по 100 тыс.долларов стоят тоже приносят некоторым доход и огромный!!!!!!! :de:

Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2010
    13 ноя 2009

13. Mikołaj Гость

А по мне, если рассматривать "коллекционирование" и "доходность", то следует оценивать не потенциальную доходность от собственной коллекции, а потенциальную доходность от создания коллекций другими.
    Своя коллекция - это своя коллекция, а доход от коллекционных предметов (не из собственных) - это совсем другое.
    Так что присоединяюсь к тем, кто разделяет свою коллекцию и организацию "бизнеса" в этой сфере:az:

13 ноя 2009

14. л коллекционер Гость

А вот такая идея: например, ты собираешь... марки. И у тебя есть возможность приобрести не один экземпляр, а сразу несколько, чтобы потом можно было обменять второй или продать.

13 ноя 2009

15. Mikołaj Гость

А какая здесь доходность предприятия сего?
    Это - выгодное приобретение=) Ибо возможность обмена такая - очень радует, да и вырученные деньги, коль продавать - тоже самое: ибо сулит сие пополнение коллекции собственной=)

13 ноя 2009

16. DIMA-MERCEDES Гость

ИМХО Модели автомобилей доходно собирать. Сейчас некоторые экземпляры 80-х годов под 200 000 стоят...

22 ноя 2009

17. Андрей М На испытательном сроке

Симпатии:
    197
    В коллекционирование главное не доходность, а цель. Почему у меня например хорошее настроение - нужную монетку в коллекцию достал. Не жить же ради того, что собираешься купить холодильник.

22 ноя 2009

18. л коллекционер Гость

Сейчас они стоят 200 тыс, а потом больше?

22 ноя 2009

19. Dimonio Старожил форума

Симпатии:
    1.134
    Чесно говоря одни расходы пока, вот Барселону на днях купил в пруфе. 4 рубля отдал.

29 ноя 2009

20. л коллекционер Гость

Да, у меня тоже расходы :) Я даже подумала записать цену каждой кошки для прикола. Но тема о доходности коллекционирования в перспективе, я думаю, что кто-нибудь да и рассчитывает на то, что его коллекция есть выгодное вложение денег.

29 ноя 2009

Статус темы:
Закрыта.