dupont vs pierre cardin

Тема в разделе Зажигалки, создана 2 авг 2014

dupont vs pierre cardin, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Paramount Новичок

Симпатии:
    1
    Хотелось бы получить комментарии. Заметил, что многие зажигалки этих марок имеют сходство. Хотелось бы узнать мнение о качестве исполнения, материалах,которые используются при изготовлении,специфике конструкции и т.д. Вся информация помогла бы в выборе. Новая pierre cardin или б.у. Dupont будут иметь разницу в цене,но не бьющую по карману, если бы брать новую Dupont. $_57.JPG Pierre-Cardin-MF-191-02-2.jpg

Последнее редактирование: 2 авг 2014
    2 авг 2014

2. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.680
    А когда это Пьер Карден делал зажигалки? По моему он их просто на развалах Китая собирал у нищих. Какое он отношение к ним имеет?
    Ну а про Дюпон вам ув.Кирасса все расскажет. Дождитесь ее. И пониторьте тут темы . Тут полно инфы про них.

2 авг 2014

3. Paramount Новичок

Симпатии:
    1
    По pierre cardin поиск ничего не выдает (((( Буду ждать ув.Кирассу)))) Может, чем-нибудь поможет.

2 авг 2014

4. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.680
    Вы хоть знаете кто это такой ? Наберите в поисковике модельер п.к. и узнаете

2 авг 2014

5. Paramount Новичок

Симпатии:
    1
    Если не ошибаюсь, то дизайнер.

2 авг 2014

6. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.680
    Так какое отношение швея трусов имеет к зажигалкам ??? Мож вы и жигу Зайцева по цене Дюпона купите?

2 авг 2014

7. Paramount Новичок

Симпатии:
    1
    Меня не очень интересует производитель))) Я больше обращаю внимание на качество,внешний вид и устройство

2 авг 2014

8. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.680
    Ааааа.Ну тогда все ясно. Лучше Китая нет. Вам к ним.У них все в одном флаконе.

2 авг 2014

9. Paramount Новичок

Симпатии:
    1
    Я хочу понять разницу во всем, кроме производителя\дизайнера. И я не поклонник Китая. Мои любимые марки Немецких,Итальянских,Французских производителей.

2 авг 2014

10. Paramount Новичок

Симпатии:
    1
    Одна зажигалка стоит 25000, а другая 2500. Хочу знать, за что я отдаю 25000 и почему не должен покупать за 2500. В чем преимущества той, что стоит в 10 раз дороже...

2 авг 2014

11. kirasa Старожил форума

Симпатии:
    3.911
    Вчера по телеку сравнивали изготовление авто Жигули и Ролс, так вот, китайский пьер даже не жигули, а Дюпон это Ролс Ройс среди зажигалок
    Думаю ответила на Ваш вопрос
    p.s. Попасть на настоящий б/у Dupont довольно не просто, слишком много подделок

3 авг 2014

12. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.680
    Совершенно верная характеристика. Согласен. Добавлю.
    Даже в 70% -80% магазинах торгующих жигами тоже всё подделки.
    Так что учитывайте и это при покупке. Не так то просто купить НАСТОЯЩУЮ Дюпон как вам кажется. Зы...Это как вы придете на китайский - корейский тряпишный рынок и будете искать там настоящий немецкий спорт. костюм и кроссы Адидас.

3 авг 2014

13. Paramount Новичок

Симпатии:
    1
    Допустим, я знаю больше 100 причин по которым нужно купить Ролс, а не Жигули. А вы мне пока ни одной причины не назвали, почему надо покупать Дюпон, кроме как, что он не Китай... И думаю, что попасть на наст. Дюпонт не так сложно, благодаря таким форумам, как этот.

3 авг 2014

14. Paramount Новичок

Симпатии:
    1
    Складывается ощущение,что тут все знают,что Dupont лучше чем Pierre Cardin, но никто не знает, почему...))) очень забавно)))

4 авг 2014

15. kirasa Старожил форума

Симпатии:
    3.911
    Причину ищите сами, так как описывать все нюансы не хватит страницы, ширпотреб или ручное изготовление ювелирной фирмой, Вам написали сравните Жигули и Ролс, если не можете, ни чем не смогу помочь

4 авг 2014

16. Paramount Новичок

Симпатии:
    1
    Я сомневаюсь, что тут нюансов на страницу)))) в Dupont не так много деталей,чтобы описывать процесс сборки и проверки,материалы изготовления и т.д. В Dupont's, вроде, около 50 деталей, а в Ролсе сколько-то десятков тысяч. Нашли что в пример ставить))) Если не знаете нюансы изготовления и характеристики\свойства сплавов\материалов, которые являются составляющими этих зажигалок, то не надо флудить))) Может и можно расписать на страницу ответ на мой вопрос, если брать во внимание все виды материалов, которые когда-либо использовались при изготовлении. Меня интересуют свойства китайского лака, про который тут так много пишут, но никто толком ничего не может сказать про него существенного, палладия и разного вида позолоты. Думаю, что многим будет интересно это. Думаю, что всем интересно, из чего сделано то, что вы едите и пьете и какое воздействие это все оказывает на организм. Так же и здесь. Кто-нибудь, когда-нибудь был в магазине,торгующем настоящими зажигалками? Там смогут дать ответы на вопросы? Или там так же, как здесь, знают, что зажигалки крутые, ручной работы (но ничего существенного про процесс сборки и тестирования сказать не могут, качественный материал (но про который ничего внятного сказать не могут) и т.д. и т.п. )))) то извините, сомневаюсь, что такой продукт заслуживает внимания))) Можно и зонтик сделать вручную, используя китайский шелк, алмазы, гравировку и т.д., но толку от этого особого не будет)))

5 авг 2014

17. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.680
    Вы как первый раз в интернете. По ходу с ним и обращаться не умеете ?
    Для конкретных тем сущкствуют конкретные форумы. Есть форум занимающийся только зажигалками. Там есть все!!!! Кому надо - тот находит. Так же и в вашем случае.
    Нужны ньюансы и полные подробности ??? Так вам туда. Вот ув.Кирасса как раз про жиги знает все. Но смысла вам разжевывать это здесь нету. Так же как есть только по фарфору или чугунному литью, фалеристике и т.д.
    Для ленивых и новичков в интернете дам ссылку на такой форум . Тока прежде чем спрашивать, люди сперва все читают и изучают сами.
    VintageLighters.ru » Форум
    Что касается магазинов. Консультацию вы там получите такую какую выгодно им дать.
    Если маг. специализируется на подделках , ктож вам там будет раскрывать секреты лака и опознования подлинности по металлу и иным ньюансам ??? В продуктовом вам и тухлые яйца могут впарить и это нормально. А если попадете в правильный магазин , то там возможно вам и дадут правильную консультацию.
    Вам и на китайском рынке скажут что у них настоящий АДИДАС..Вы как вчера родидись, Девственны и наивны. Удачи в поисках правды и информации.:bt:

5 авг 2014

18. Paramount Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо за ссылку)) А есть ссылка на официальный сайт Dupont? Тут любят много флудить,а по существу ничего написать не могут вместо этого. Зачем вообще эта ветка,если все ответы есть в интернете? Можно самому себе голову набить инфой о зажигалках из интернета и самому определять подлинность зажигалок. Да и всю остальную инфо найти там же.

5 авг 2014

19. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.680
    Кому надо тот и ищет. 90% людей не заморачивают себе голову такими вопросами как вы. Они хотят просто знать СКОЛЬКО СТОИТ и Где (как) продать !!! Все. Остальное для них мусор. А дотошным интекрнет в зубы.Можно и проще. Это обратится в личку к ув. специалисту и там попросить ему все разжевать и обьяснить. Но это уже личное дело. И на общественность не выносится. И там же вы найдете инфу о адресе официального производителя. Все там есть. И не морочьте людям голову. Тему можно закрыть.!!

5 авг 2014

20. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.053
    Эта ветка для тех, кто сам не догадывается где искать информацию.

5 авг 2014