Энергия камней

Тема в разделе Минералы, камни, создана 7 янв 2011

Энергия камней, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Crash1221 На испытательном сроке

Симпатии:
    23
    Всем привет!
    В продажу вышел новый журнал от ДэАгостини-Энергия камней,и,собственно из-за этого я решил создать эту тему.Прошу выкладывать сюда фотографии своих новых приобретений,а также обсуждать данный журнал.
    Надеюсь,что эта тема будет актуальна и интересна среди коллекционеров минералов.:)
    P,S,
    Скоро и я выложу сюда фотографии минералов из журнала Энергия камней.

7 янв 2011

2. lubaska Старожил форума

Симпатии:
    2.019
    В данной теме обсуждаются образцы с точки зрения минералогии

Вот моя "крашенка". Извеняюсь за качество фото:o

Вложения:

7 янв 2011

3. Crash1221 На испытательном сроке

Симпатии:
    23
    "Крашенка"-это значит,что минерал-подделка?

8 янв 2011

4. leo Местный

Симпатии:
    405
    Крашенка - значит покрашеный и ничего больше!
    Подделка - несколько другое понятие.
    Вот если огранить кварц и выдавать его за бриллиант - это подделка.
    Если выкрасить говлит и выдавать его за бирюзу, это подделка.
    В данном случае вам дали агат, как агат, но для "красоты" выкрашенный в синий цвет.
    А сама культура крашения агата идет ещё с древних времен - он красится достаточно легко. А поскольку данный выпуск журнала - не минералогический, а эзотерический - появление тут крашеного агата вполне нормально.
    В природе синих агатов практически не существует.
    Причем, крашеный камень - это не камень, помазанный краской сверху - окраска происходит за счет впитывания красящего вещества в камень по всему объёму.
    А, исходя из того, что агат сложен различными слоями - и впитывают они по-разному. Вот у lubaska - галтовка из центральной части агата, где уже идет кристаллизация кварца - эти кристаллики мы и видим на снимке.

8 янв 2011

5. lubaska Старожил форума

Симпатии:
    2.019
    Crash1221, да Вы не переживайте. Агат настоящий, только немного испорченный человеком. Данный минерал пропитан медным купоросом. В теме журнала минералов уже обсуждались голубой агат и спил агата . Спилы агата там вообще были покрашены в невероятные цвета.
    Следующий будет розовый кварц, тот точно настоящий и не крашеный.

Энергия камней интересные камушки будут.

8 янв 2011

6. Crash1221 На испытательном сроке

Симпатии:
    23
    Мне вот снова сестра принесла журнал....обычно она старается выбрать самые лучшие,но сегодня в издательстве что-то не так,как мне кажется,было....короче,мой Голубой Агат очень похож на подделку,даже не на "крашенку",а на реальную подделку.Мне кажется,что это стекло...
    Фотографии получились не очень,но я вам скажу,что окраска вообще на реальную не похожа...он напоминает мне стеклянные безделушки для ванны...я немного разочарован,но следующие минералы они уже никак не подделают!:mad:

Вложения:

• P1170559.jpg
      P1170559.jpg
      Размер файла:
      10,1 КБ
      Просмотров:
      44
    • P1170564.jpg
      P1170564.jpg
      Размер файла:
      7 КБ
      Просмотров:
      36
    9 янв 2011

7. lubaska Старожил форума

Симпатии:
    2.019
    Нет, это не стекляшка, а крашеный халцедон (агат). Думаю, что с остальными повезет больше:)

9 янв 2011

8. leo Местный

Симпатии:
    405
    И что всем так сильно хочется, что бы ДА вместо камней клало стекло или пластмассу?
    И повторять эту глупость вновь и вновь.
    Поверьте - дешевле положить галтовку, которой делается неимоверное количество и продаётся она ведрами, чем заказывать стеклянные или пластиковые муляжи.
    Что касается реальной окраски - у вас не камень, а кусочек камня , и , в зависимости от того - из какой он части этого камня - такой и вид будет.
    Агат - камень неоднородный по строению - поэтому и галтовка может быть очень разнообразной - от узорчатой до одноцветной.

9 янв 2011

9. Crash1221 На испытательном сроке

Симпатии:
    23
    Я понял...
    Ну просто он безумно похож на стекло.И по внешнему виду и по блеску и по окраске.
    Ладно,спасибо.

10 янв 2011

10. leo Местный

Симпатии:
    405
    В дополнение к моему разъяснению.
    Вот фото агата.

Следует учесть, что желваки агата могут доходить до очень крупных размеров 30-50 см и более.
    А теперь прикинь - какого цвета и рисунка может быть галтовка из этого камня?
    Т.е. повырезай шарики из разных мест. Тут будут и разные цвета, и рисунок, и гладкие, и сердолик, и голубой агат и много всего разного - и всё это - один камень.
    В этом плане и не люблю я галтовку, хотя за эстетичность - люблю.

10 янв 2011

11. Лера Гость

Исчерпывающий ответ, leo, как всегда:dh:. Фото классное! Человек так не раскрасит:).

10 янв 2011

12. Анютк@ Гость

Конечно хорошо, что можно продолжить собирать минералы уже с новым журналом.......но......мне кажется они поторопились. Надо было закончить сначало одну серию, а потом сразу выпускать уже новую-энергию камней. Просто выходить они будут одновременно и завозить их будут в магазины в один день, а покупать сразу 2 разных журнала, цена которых вместе будет 400 р, а может и больше, каждую неделю, мне например проблематично. А если еще покупать по нескольку одинаковых, понравившихся выпусков.....тогда совсем затратно будет...Или может я не права?

10 янв 2011

13. lubaska Старожил форума

Симпатии:
    2.019
    Первый день продаж "Энергии камней" - вторник, а "Минералы. Сокровища Земли" выходят в четверг. Последний номер минералов выйдет 31 марта, так что получается плавный переход к новому журналу. Энергии камней предусмотрено 60 выпусков.

10 янв 2011

14. Анютк@ Гость

У вас может и будет выход в разные дни, а вот нам везут через границу, поэтому приходить будет скорее всего в 1 день,к тому же и с задержкой в целую неделю. А до конца марта еще цлых 2,5 месяца, вот если бы они в начале марта выпустили журнал, тогда бы переход действительно плавный был....ИМХО

10 янв 2011

15. belka Гость

Друзья, когда следующий номер ожидается, не проморгала я еще?

13 янв 2011

16. lubaska Старожил форума

Симпатии:
    2.019
    Второй номер с кейсом и розовым кварцем выходит 18.01.2011, далее каждую неделю.

13 янв 2011

17. belka Гость

Cпасибо, Любаш:dh: Вот все мучаюсь, собирать эту новую коллекцию или нет. Вроде и не природные формы, и еще год по киоскам мотаться, а с другой стороны уже вроде как-то привыкла :)

13 янв 2011

18. lubaska Старожил форума

Симпатии:
    2.019
    Я буду собирать:) Привычка каждую неделю ждать новый камушек, журнал в качестве расширения кругозора. Те камушки, что предлагает ДеА, мне хочется иметь в коллекции. Да и гости, когда смотрят мою коллекцию, обращают внимание на яркие и обработанные камушки. Моя систематика им побоку:(
    Разговорилась с киоскершей, так из 20 завезенных первых номеров "Энергии камней" остался 1.

13 янв 2011

19. Ashatan На испытательном сроке

Симпатии:
    75
    Я буду покупать выборочно.
    Вот мой агат:

Вложения:

• IMG_9523.jpg
      IMG_9523.jpg
      Размер файла:
      21,7 КБ
      Просмотров: