ЭРОС в фалеристике.

Тема в разделе Фалеристика по темам, создана 16 янв 2012

ЭРОС в фалеристике., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Эраст Бутаков Старожил форума

Симпатии:
    5.396
    Как-то перебирая старые значки, я наткнулся на, казалось бы, совсем безобидный значечек. Батуми, всё понятно, море, чайка, белый пароход… Но то, как резчик штампа особо отметил бюст отдыхающей и прорисовал ей ножки, навело на мысль, а не специально ли это?

1

Выяснилось, что есть и другие значки, на которых части тела (грудь, живот, бедра) художниками с большей любовью выделяются, чес весь остальной смысл знака.

2

Есть конкретные поцелуи без намеков.

3

А есть и вот такие фигуры! И если б не надпись под девушкой, ещё не понятно, что именно хотел изобразить художник? Но даже если он ничего особенного не хотел, как цензура Советского Союза пропустила такое изображение над таким названием? Не понятно, чего же утвердил худсовет и создал "художник", вырезая штамп для показа (увековеченья) детского концлагеря?! (Сей знак мне любезно подарен одним из форумчан).

4

ВОПРОС: Интересно, а много ли таких двусмысленных изображений попало в мир?
    Если у кого нечто подобное есть, поделитесь пикантными и (или) идиотскими видами.

Вложения:

• 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      264,7 КБ
      Просмотров:
      40
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      193,3 КБ
      Просмотров:
      32
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      33
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      211,4 КБ
      Просмотров:
      40
    16 янв 2012

2. погранец На испытательном сроке

Симпатии:
    277
    А что далеко ходить? Возьмём орден "Материнская слава"CCCР-2ст. третий вариант,цитирую из уважаемого издания:Аверс-6-"....изображение матери и ребенка карикатурные...К сожалению,у меня второй вариант,с нормальным изображением,а фото из книги вставлять не хочется. Но там действительно,мама и ребёнок похожи на даунов(кому интересно,найдите в сети) Как только это Сов. цензура пропустила?

16 янв 2012

3. Эраст Бутаков Старожил форума

Симпатии:
    5.396
    Есть вопросы к последнему значку. Знаю, предвидел это, поэтому сразу и там написал свое мнение и сейчас ещё поясню.
    Фрагмент памятника жертвам детского концлагеря - да, это так. И именно детского! Но это фрагмент. И надпись сделана таким образом, что практически сливается с фотом рифленым. Так зачем именно этот фрагмент штамповать, спрашивается?
    Если бы я, будучи учеником средней советской школы, нацепил этот значок на френч, мне бы сказали: "Сними! Сейчас же сними!" И повод бы нашли, не читая надпись, и были бы правы!
    Именно поэтому я пишу слово "художник" в кавычках в своем первом посте - ну зачем делать фрагмент, тем более такой и с явно нечеткой надписью?!
    Вот примерно так, совершенно не желая оскорбить чьи-то патриотические чувства, тем более что понимаю, что это такое, даю объяснение, почему этот знак попал в компанию других. И именно поэтому я прошу не только пикантные, но и идиотские знаки показать. Эротика, стоит скрыть надпись, в этом значке присутствует на 100%, и надо быть слепым, чтобы её не видеть.. но принять всей комиссией значок к утверждению и массовому выпуску! Как специально!

16 янв 2012

4. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.780
    Возможно, не все значки делают гении. Есть и ремесленники, и просто равнодушные, да и неумелые. И не только значки. На некоторые монеты посмотришь - оторопь берет. Как то Томич открывал тему с уродливыми монетами.

Хотя, с другой стороны, если не читать практически не различаемую надпись - неплохо.

16 янв 2012

5. погранец На испытательном сроке

Симпатии:
    277
    Может не совсем в тему,но тётя здесь явно на зомби похожа (сорри за качество фото)

Вложения:

• IMG_1078.jpg
      IMG_1078.jpg
      Размер файла:
      23,2 КБ
      Просмотров:
      38
    16 янв 2012

6. Никто Гость

погранец, да у каждого разные понятия об эросе...

16 янв 2012

7. погранец На испытательном сроке

Симпатии:
    277
    Это к чему сказано? я смотрю,ты в каждой бочке-затычка. см.внимательно тему. Всё равно,с тобой НИКТО не общается

16 янв 2012

8. KEI Старожил форума

Симпатии:
    0
    ну вообще-то я тоже особого эроса в значке не углядел...

16 янв 2012

9. Allex Гость

Эраст, хочу напомнить, что значек этот выпускался прибалтами и все свои недовольства как строем, так и стилем они выплескивали через такие маленькие дырочки типа такого значка. Имхо

16 янв 2012

10. погранец На испытательном сроке

Симпатии:
    277
    Так ТС просил выкладывать не только пикакнтные,но и идиотские значки (см.выше) С ув.

16 янв 2012