Фальшивые доллары.

Тема в разделе Америка, создана 10 апр 2013

Фальшивые доллары., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Monetkin Старожил форума

Симпатии:
    2.491
    А фальшивые купюры кто-нибудь собирает? Мне вот попалась парочка. Интересно люди заморачивались.
    вот настоящая и фальшивая.
    [​IMG][​IMG]

и ещё такая.

10 апр 2013

2. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.943
    Забавно. Совсем безграмотные фальшивомонетчики? Или что-то другое?

10 апр 2013

3. Monetkin Старожил форума

Симпатии:
    2.491
    Номинал срезался с другой купюры и наклеивался. Работа ювелирная, но рассчитана на "лохов" Сейчас такие уже не делают.

10 апр 2013

4. Раманк Старожил форума

Симпатии:
    8.207
    Те ювелиры выходят потихоньку....

10 апр 2013

5. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.943
    Не совсем понял юмора. Это что ж, с купюры в 50 долларов срезать цифры и наклеить на купюру в 5 долларов? Да ещё и сделать орфографические ошибки в написании номинала купюры? То же самое и с однодолларовой...
    У меня ест версии:
    1. Неграмотные фальшивомонетчики, что маловероятно;
    2. Ошибки сделаны намерено. Напр., для кино (всё равно крупным планом надписи не показывают, а морду лица поди - разбери);
    3. Какие-то "игровые" купюры...
    ИМХО

11 апр 2013

6. kotgnom Старожил форума

Симпатии:
    802
    есть такой вид фальшивок.срезается номинал переклеивается на более низкую купюру.вы же не проверяете орфографию на купюрах.тем более в куче.рассчитано,как автор выразился,на лохоа.туристы,эмигранты и пр.у таких фальшивомонетчиков глаз набит кому втюхивать.

11 апр 2013

7. alexsandr Местный

Симпатии:
    13
    В начале 90х,много кто на это велся,а начали такие подделки делать еще в Польше,нашим торгашам втюхивали.

11 апр 2013

8. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.943
    Господа, уважаемые!!! Опять 25. Повторяю, ну кто будет срезать с 50-ти долларовой купюры номинал и наклеивать на 5-ти долларовую? Тем более, что в США любые старые купюры подлежат обмену 1 к 1. Так что, по поаводу срезания цифр на долларах - это несостоятельная версия. Это не "5" срезать и заклеить "1" на десятке. Здесь то мы видим другое! Так что, Ваша версия, применительно к показанным купюрам несостоятельна!
    Ещё раз посмотрел. Не похоже на "приклейку" номинала. А, что ТС скажет? М.б. он подтвердит или нет версии? Если "приклейка" - пусть покажет (макросъёмка). Если же купюры не его, тогда весь разговор впустую.
    Как-нибудь выставлю фальшивый бакс, который по фото - не отличить от настоящего.
    С ув.,

11 апр 2013

9. kotgnom Старожил форума

Симпатии:
    802
    вот что нашел в сети: Или другой похожий вариант,
    используемый чаще для
    подделки долларов. Мошенники
    ксерокопируют крупные купюры,
    вырезают цифры и надписи,
    подкрашивают и наклеивают на
    соответствующие места
    подлинных купюр меньшего
    достоинства.
    а для фильмов голливуда используют те же билеты банка приколов.проще говоря ксерокопии.

11 апр 2013

10. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    965
    Я смысла не понял. Испорченная купюра ведь пропадала, в чем выйгрыш?

Только если с ксерокопии, как сказано далее.

11 апр 2013

11. alexsandr Местный

Симпатии:
    13
    Приклеивали только нолик,где его брали не знаю,врать не буду.Из доллара делали 10 самый распространенный был вариант.Знаю по крайней мере человек 5,которые попали.Тогда в Польшу ездили дети лет по 14,везли туда всякую хрень(мелочевку)на продажу,а там злотые на баксы меняли и назад.Проверяли ведь доллары как:что бы пиджак президента был шершавый,а президентов почти никто не знал,или внимание не обращал,на надпись номинала тем более.
    Потом и у нас эту хрень начали делать.На моих глазах тетку на рынке знакомый так кинул.

11 апр 2013

12. Monetkin Старожил форума

Симпатии:
    2.491
    Естественно срезали не с настоящей купюры . ( иначе в трубу вылетишь). Я думаю цветного принтера было достаточно, чтоб изготовить купюры любого номинала. А дальше ловкость рук,- срезай и наклеивай. Эти экземпляры забрал у знакомого "менялы". ( видимо кто-то пытался ему их "втюхать") Он же и озвучил способ их изготовления ( а им виднее,- не один год этим делом занимаются ).

Вот фото на просвет.

То что старый номинал срезали это точно , а что потом делали не очень понятно ( на долларах такие цифры не писали ) .Может сами рисовали или с каких-то других купюр срезали.Ну как-то так.
    [​IMG] [​IMG]

11 апр 2013

13. hcivorteP Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.649
    alexsandr предельно понятно обрисовал ситуацию, в чем его поддерживаю.
    Добавлю некоторые детали в эпизодах из того, что помнится.
    Когда рухнул "железный занавес", государству было не до просвещения простых граждан в части быстрых финансовых изменений того времени. Поэтому читать "ликбез" для простого обывателя было не нужно и нецелесообразно. Отсюда такой пример примитивного и грубого способа подделки. Философия мошенника здесь была поставлена на малограмотность совкового менталитета. Например "челноки" уже могли назвать первого президента США на первой купюре USD. Но немногие из них понимали, что следующая купюра не $5, а $2. Мне известен случай из 90-ых г.г., когда старую купюру достоинством в $1000 удалось с трудом пристроить в Польше, потому, что на постсоветском пространстве большинство потенциальных покупателей о такой просто не знали. Единственным исключением для меня стала интеллигентная бабулька, которая назвала Мэдисона на купюре $5000.
    Если в криминальный тандем к фальшивомонетчику с такой казалось бы дурацкой подделкой включить жулика с актерскими способностями,-
    уверяю всех, сценариев обмана было разыграно N-ое кол-во случаев не в пользу простаков.

11 апр 2013