Фарфоровая статуэтка двое в кровати

Тема в разделе Предметы искусства и музыкальные носители, создана 23 мар 2016

Фарфоровая статуэтка двое в кровати, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Снежанна Гость

23 мар 2016

2. sks_kostja Старожил форума

Симпатии:
    1.594
    23 мар 2016

3. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.641
    Была ли где атрибуция? Из чего вы получили такое ценообразование? Почему не пишите кто производитель?Фото дна полное надо. Вопросов много.

23 мар 2016

4. Снежанна Гость

Я дно сфоткала.А подробности не знаю,статуэтка от бабушки со Львова приехала.Цена мне сдаётся не большая за старинную вещь ,для коллекционеров.Если что,простите профана:D

23 мар 2016

5. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.641
    1.Вы сфотали клеймо, а не дно. Почувствуй разницу. От вас просят совсем другое.
    2.Вы так и не ответили , кто производитель.
    3.Так же не ответили почему 30тр а не 29 или 50 или 100500???
    4.Тогда созревает еще один вопрос.
    Почему вы решили что статуэтка старинная? А мож ее Китаеза вчера в кузнице слепил?

23 мар 2016

6. Снежанна Гость

Разницы не понимаю,клеймо на дне.Не решила,а знаю,что старинная так как от бабушки привезла вместе с мебелью братьев Тонет20лет назад(тоже Китай вчера слепил).Откуда я могу знать где сделана,на ней бирки нет,lol.Я указала,что профан,читайте.А цена,хмм,150000неплохо,если узнаю,что столько стоит,поменяю цену:rolleyes:А скорее попрошу когда найду профессионала,подъехать и оценить,чтоб в руках подержал.Спасибо за ответ

23 мар 2016

7. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.641
    Это не ответ.
    Это утверждение.
    До тех пор, пока предмет не будет полностью атрибутирован и оценен.
    Вы его нигде и никогда не продадите. Ваша уверенность не является ни фактом, ни аргументом, ни атрибуцией. Это всего лишь пустая ваша болтовня. Трепология по нашему. Вы можете и дальше трепать и про бабушек и дедушек , это уже ваши проблемы.Вас спрашивают про предмет.А не историю вашей родни.Нас она не интересует.
    РС. И на будущее. Прежде чем выставлять свое хочу. Надо предмет атрибутировать, оценить и обсудить. А уж потом нормальные люди выставляют на продажу.
    Удачи .

23 мар 2016

8. sks_kostja Старожил форума

Симпатии:
    1.594
    Девушка Вам бы не мешало успокоиться и прислушаться к тому, что Вам говорят. Просят от Вас не звезды с неба доставать, а сделать то, что нужно для нормальной оценки и установления подлинности выставленного Вами экземпляра. Вы должны делать то, что Вам говорят ( то есть помогать людям которые в этом разбираются), а они помогут Вам установить подлинность и соответственно определится с ценой. Будет установлена цена будет проще и быстрее продать.
    Вы поймите правильно, что это не кило картошки гнилой купить и выкинуть, это предмет который покупают на долгие годы, чтобы душу радовало и детям в наследство осталось.

23 мар 2016

9. Анкер 1906 Старожил форума

Симпатии:
    481
    Уж очень я долек от мира фарфора , но все же есть интерес ! Клеймо можно четко ( у Вас фото расплывчато ) . МЕЙСЕНСКАЯ МАНУФАКТУРА (MEISSEN PORCELAIN FACTORY) Мейсенский фарфор. Клейма Meissen марка синие скрещенные мечи и их имитации. Поддельные клейма Мейсен. | Инвестиции в Антиквариат и коллекционирование.
    И еще Ваша фраза " мебелью братьев Тонет 20 лет назад(тоже Китай вчера слепил). " вообще смущает . Сейчас 2016 год, минус 20 лет будет 1996 год. Как раз в это время в РФ хлынул огромный , массовый поток дешевого хлама ( Китай, Польша, Румыния и прочие ) И начали все скупать раритеты не глядя , без знаний истории предмета и реальной цены .

23 мар 2016

10. Снежанна Гость

23 мар 2016

11. Снежанна Гость

Всем "сочувствующим"спасибо,только что продала на другом аукционе!Всем удачи:ca:

23 мар 2016

Статус темы:
Закрыта.