Фотографический альманах 1902 года.

Тема в разделе Фотоаппараты, создана 24 сен 2015

Фотографический альманах 1902 года., 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вадим А. Старый Пользователь

Симпатии:
    35
    Товарищи! Вот такое издание прошу оценить с точки зрения Вашего хобби.

The AMERICAN ANNUAL OF PHOTOGRAPHY and Photographic Times Almanac for 1902.

Американский фотографический альманах. Более 400 страниц. Большое количество фотографий, схем и рисунков. Описание различных приемов фотографии и оборудования. Большое количество справочных материалов. Отличная книга с широким охватом тем.
    Мягкий переплет. Состояние хорошее.

Книга в Москве. Собираюсь выставить на продажу. Прошу предпродажной оценки.

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

24 сен 2015

2. Кадич Местный

Симпатии:
    251
    Неплохая интересная книга в хорошем состоянии. Особой библиографической ценностью не обладает, скорее всего интересна будет только собирателям антикварных фоторедкостей.
    В Штатах стоила бы в пределах от 30 до 60 долларов, у нас, как мне лично думается примерно в тех же пределах... За 1500, скорее всего, продадите быстро, на неспешном аукционе очень может быть цена поднимется тысяч до трёх... М.б. и поболее... а может и нет)))) несколько раз наблюдал как подобные издания Русского фотографического общества начала 20-го века дотягивались до 8-10 тыс... Но это единичные случаи, и даже для наших Российских изданий (а их библиографическая ценность несомненно выше) считаю цену больше 5 тыс неадекватной, но это моё субъективное восприятие))) Я бы посоветовал начать с 1000 рублей.

25 сен 2015

3. Sибиряк Старожил форума

Симпатии:
    633
    поучаствовал бы в аукционе....

25 сен 2015

4. Вадим А. Старый Пользователь

Симпатии:
    35
    Спасибо за оценку!
    Ваши выводы во многом совпадают с моими.
    К сожалению, поставить на аукцион с 1000 рублей не смогу - меня жаба задушит. :) Аукцион - штука непредсказуемая, а я покупал эту книгу в Японии не так давно - цену помню (правда еще до кризиса - за "дешевую" валюту, но уже тогда значительно дороже1000 рублей).
    Так что, вероятно, буду отталкиваться от верхней планки в 5000 рублей. Если не уйдет - потом буду корректировать.

Книга - почти волшебная. Масса фотографий, самые интересные из которых я здесь не показал (их увидит новый хозяин книги). Я просто обалдел от качества работ. На несовершенную коробку с дыркой снимать ТАКОЕ - просто за гранью моего понимания.

26 сен 2015

5. Кадич Местный

Симпатии:
    251
    Книга Ваша будет интересна скорее всего любителям антикварных фотокамер, соответственно художественная ценность фотоснимков представленных в книге идёт прецепным вагоном )))) Потенциальных покупателей вероятнее заинтересует техническая и рекламная информация о камерах которыми делались эти великолепные снимки))))
    Ну и насчёт "несовершенных коробок с дыркой" Вы погорячились... Уже в те годы были фоты, по сложности и оригинальности механики не уступающие, а порой и превосходящие, послевоенные образцы массовой фотопромышленности.

27 сен 2015

6. Bazilik15 Пользователь

Симпатии:
    28
    Могли бы здесь озвучить сколько Вы хотите?

14 дек 2015

7. Ординцев Старожил форума

Симпатии:
    1.907
    Озвучено уже.

14 дек 2015

8. Bazilik15 Пользователь

Симпатии:
    28
    Извините, не заметил. За 6000р. можно посмотреть в живую?

14 дек 2015

9. Вадим А. Старый Пользователь

Симпатии:
    35
    Конечно - можно. Книга в Москве.

14 дек 2015

Статус темы:
Закрыта.