французкое красное вино 1937 года. оценка

Тема в разделе Коллекционирование вина, создана 5 фев 2013

французкое красное вино 1937 года. оценка, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Den_phoenix Новичок

Симпатии:
    0
    День добрый. У меня есть бутылка французкого красного вина 1937 года найденую в немецком укреплении второй мировой войны. Кто поможет получить хотя бы приблизительную оценку такой бутылки.

5 фев 2013

2. Den_phoenix Новичок

Симпатии:
    0
    К кому вообще обращаются с таким вопросом?

5 фев 2013

3. Den_phoenix Новичок

Симпатии:
    0
    Сейчас вылажу фото!

5 фев 2013

4. Den_phoenix Новичок

Симпатии:
    0

5 фев 2013

5. Mr.B Старожил форума

Симпатии:
    182
    на сколько я знаю , из тех что видел я это вино в большинстве случаев или уже не пригодно к употреблению или превратилось в желе

5 фев 2013

6. Den_phoenix Новичок

Симпатии:
    0
    На счет пригодно ли узнать моно только после вскрытия ! НУ в желе точно не превратилось на вид как нормальное вино ! Я думаю что вино больше несет ценность для коллекционеров, поскольку из той информации что уже узнал то эта винодельня перестала существовать после второй мировой войны. И сомневаюсь что сейчас существует много таких бутылок !

5 фев 2013

7. Mr.B Старожил форума

Симпатии:
    182
    Конечно для коллекционеров, но я не думаю что они собирают то что уже не пригодно в употреблению

5 фев 2013

8. Den_phoenix Новичок

Симпатии:
    0
    Так может оно и пригодно ! :)

Я знаю что несколько лет назад купили ящик (непомню чего) за несколько миллионов поднятый с затонувшего корабля, так чувак который купил сразу открыл одну бутылку, внутри был уже уксус, но остальные бутылки ценность не потеряли !

5 фев 2013

9. Иван Старожил форума

Симпатии:
    2.520
    Что-то последнии дни вино часто предлагают.
    1. Ценится само вино, его сохранившиеся вкусовые качества, а не сгнившая этикетка, с годом урожая, и бутылкой.
    2. По вашему фото уже видно, что были испарения вследствии неправильного хранения.
    3. Если виный погреб перестал существовать, значит и выпускал он "борматуху", а она не ценится. Французские виноделы начали разоряться в последнии годы, но никак ни 70 лет назад.
    4. Вино покупают, чтобы его пить, а не смотреть на бутылку, иначе можно столько этикеток наштамповать.
    5. 1937 год не отмечен ничем особеным у виноделов, даже в Бургундии.

Если хотите более подробную инфу про вино, то напишите все слова с этикетки.

5 фев 2013

10. Mr.B Старожил форума

Симпатии:
    182
    Я тоже слышал , нашли не давно в Баренцевом море и ценится оно и пригодно потому что там условия хранения были почти как в погребе у виноделов и поэтому оно сохранилось

5 фев 2013

11. Иван Старожил форума

Симпатии:
    2.520
    Его ценость в том, что оно предпологалось для Николая- 2, а ему на стол брагу не поставляли. В воде пробка не рассыхалась, плюс температура на морском дне постояная +4 градуса. Ну и вино с императорского стола стоит денег!!!

5 фев 2013

12. Mr.B Старожил форума

Симпатии:
    182
    Так я Иван и говорю, что данная бутылка мало вероятно представляет интерес . И насчет браги с вами согласен . Мы как то на старой почте в фундаменте тоже находили бутылки ( почта перестала существовать в 18.. каком то году ) но пробки сгнили и все вытекло , а жаль

5 фев 2013