Где хранить картины

Тема в разделе Живопись, создана 20 фев 2013

Где хранить картины, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Живая Вода На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    Здравствуйте, форумчане и форумчанки.
    Я коллекционирую картины. Сейчас около 10 средней ценности есть.
    У меня возникла необходимость уехать из города на несколько месяцев. Дом остаётся без присмотра и картины в нём.
    Посоветуйте, куда можно их можно определить, чтобы душа была спокойна за них?

20 фев 2013

2. Marta Местный

Симпатии:
    63
    Банковская ячейка или сигнализация в квартиру

20 фев 2013

3. Живая Вода На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    Это ж где такие ячейки можно найти? Для стольки картин?
    А сигналки... Всё равно умудряются спереть что-нибудь. До того доходит, что и еду уносят, не говоря о ценностях.

20 фев 2013

4. Marta Местный

Симпатии:
    63
    есть ячейки метр на метр

20 фев 2013

5. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.554
    Снимите с подрамников,сверните в рулон и заверните в бумагу.Положите на видное место.Если придут воры,низачто не догадаются,что в бумаге завернуто что-то ценное. :ca:

21 фев 2013

6. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    976
    На раму каждой картины прикрепить табличку с названием и припиской "копия". Кому нужна копия? :ca:
    А серьезно: поселить, на время отсутствия, надежного человека - не вариант?

21 фев 2013

7. GEE Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    18.782
    коллекция картин априори предполагает наличие коттеджа этажа в 2-3 с круглосуточной охраной и злыми собаками

21 фев 2013

8. Живая Вода На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    Ничего себе!! Вот это не знала даже... Думала там ячейки для денег и чего-то мелкого только)) Серость я неотёсанная)

ТО Bruno:
    Очень смешно)))... Хотя правду говорят - самое ценно надо хранить на самом видном месте, чтобы никто не догадался)

ТО Dedulea:
    С человеком как вариант... Спасибо за идею... Но это ж надо найти такого... У всех же свои семьи, свои проблемы.

ТО GEE:
    Охраны нет, собаки исключительно добрые, а на данный момент нескольких комнат вполне хватает... Стены позволяют пока немногочисленную коллекцию разместить)

21 фев 2013

9. Матрёшка Гость

А можно снять с рамы и с собой увезти... Напоминание о доме так сказать))
    А вообще если картины снят с рам их можно отдать кому-то из родственников или друзей пока не вернётесь.
    Не страдайте параноидальной манией преследования... Никто за "средней ценностью" сейчас не охотится. Я бы не стала)) Игра свеч не стоит)
    Ну а если у вас совсем с этим проблемы, то надо и охрана и злые собаки)))
    Ну а если серьёзно, сейчас говорят где-то открылось хранилище мегапродвинутое... если не ошибаюсь где-то на ломоносовском проспекте... названия не подскажу, но какой-то там дом... Точнее скажет гугл)

22 фев 2013

10. София Громова На испытательном сроке

Симпатии:
    2
    здесь с вами не согласна! Я в квартире живу и нравится, что на стенах картины, а не фотообои, как в советские времена. И картины у меня дорогие, современных художников. Несколько работ с аукциона.

27 апр 2013

11. Смирнова Татьяна На испытательном сроке

Симпатии:
    18
    А если у них дома дети, кошки или ещё кто-то?
    Вот с этим можно согласится, но если есть у вас загородный дом, а шоссе и прочее не сильно далеко, и вы там по выходным например только, то задумалась бы сама. У меня как раз почти так, только там не картины, а разного рода дорогие сердцу предметы, привезённые из путешествий и не только. Охраны нет, забор пока только, но это от честных людей. А те, кто по домам ходит, не будет выбирать думаю долго, возьмёт всё, что на виду, и что понравится.
    Насчет хранилища продвинутого не знаю конечно, но если вы говорите о восточно-европейском антикварном доме, то люди показались мне там серьёзными, я по телефону не так давно им звонила, консультацию небольшую получала(без подробностей) по поводу оценки нескольких предметов. Просто выясняла, стоит ли на оценку везти то то, и то то, описав информацию, что мне известна. Наверное обращусь ещё к ним. Хотя и на некоторых форумах тоже получала информацию полезную. Просто сама я не эксперт, а времени изучать вопросы такие глубоко не всегда хватает.

1 май 2013

12. София Громова На испытательном сроке

Симпатии:
    2
    проконсультировали по телефону? тогда им особо уважение после этого. Надо тогда тоже позвонить. А не знаете, юрист у них есть, который может не только проконсультировать, но и сопровождать сделку?

5 май 2013

13. Смирнова Татьяна На испытательном сроке

Симпатии:
    18
    Насколько я поняла есть, т.к. они предлагали целый комплекс услуг по сопровождению. Наверное лучше позвонить, а может лучше и доехать до них, чтобы уж наверняка. Мне просто некогда пока заниматься вопросом вплотную, но начало положено, и это хорошо.

5 май 2013

14. София Громова На испытательном сроке

Симпатии:
    2
    так и давайте вместе разбираться! я к вам присоединюсь с радостью!

5 май 2013

15. Смирнова Татьяна На испытательном сроке

Симпатии:
    18
    Немного выясняла: дают банковскую гарантию(от какого банка найти можно у них на сайте), хранилище по их словам у них очень защищенное(даже на уровне банков), подлинность вещей гарантируют. Меня сейчас заинтересовали аукционы у них, особенно цены, бывают участвуют начинающие малоизвестные художники например, и порядок цен соответствующий. Правда это я информацию уже получила о прошедших мероприятиях, но думаю и на следующих будет интересно.

8 май 2013

16. Collectioner На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    Согласна с Татьяной!Ценные вещи такого рода нужно хранить в серьезном заведении с гарантией и документацией соответствующей!Была там на аукционе в конце апреля и поняла:вернусь и еще не раз.Такой размах вызывает доверие.

8 май 2013

17. София Громова На испытательном сроке

Симпатии:
    2
    вы уже участвовали или присматривались?

9 май 2013

18. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.980
    София Громова! Не надо цитировать длинныеа посты! Из-за Ваших пяти слов, Вы цитируете много предложений. Не надо засорять форум. В следующий раз - минус.

9 май 2013

19. Иван Старожил форума

Симпатии:
    2.520
    Mноголикая!!! По какому учебнику маркентинга поставлена данная сценка одного актёра?

9 май 2013

20. София Громова На испытательном сроке

Симпатии:
    2
    Свой собственный пишу!

9 май 2013