Клагенфурт (Австрия) На открытке и на почтовой марке (марка выпущена 22.01.1968) Австрии изображен "Фонтан дракона". "Фонтан дракона" символ города Клагенфурт (административный центр федеральной земли Каринтия, находится недалеко от озера Вёртер-Зее). "Фонтан дракона" установлен в центре города. В композиции - богатырь с булавой, убивающий дракона. Согласно легенде, эта местность была некогда освобождена от дракона храбрыми и находчивыми жителями.
Думаю, что на форуме находимся не за "рейтинг", а для того, чтобы все, кто интересуется показываемым коллекционным материалом, что-то могли для себя почерпнуть нового и интересного. Спасибо всем за внимание к показываемому мной коллекционному материалу.
Миноритенкирхе представляет собой распространенное в народе название Итальянской Национальной Миноритской Церкви Марии Снегов. Церковь была построена во французском готическом стиле на Олтстадт или в Старом городе Вены.