Госагропро УССР

Тема в разделе Коллекционирование вина, создана 14 авг 2013

Госагропро УССР, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. валтер2 Новичок

Симпатии:
    25
    Госпада предлагаю подегустировать, понастальгировать ну и т.д.
    продукцию ГОСАГРОПРОМА УССР. все это время продукция хранилася в подвале гоража, корка укупорена на заводе.

Вложения:

• P1070408.jpg
      P1070408.jpg
      Размер файла:
      44,7 КБ
      Просмотров:
      45
    • P1070410.jpg
      P1070410.jpg
      Размер файла:
      46,3 КБ
      Просмотров:
      38
    14 авг 2013

2. Гео Старожил форума

Симпатии:
    2.206
    ,
    ,
    Извините,ни хрена не понял?:av:

14 авг 2013

3. Гео Старожил форума

Симпатии:
    2.206
    Про подвал ваш мы ни чего не знаем,температурный режим то да сё...Если бы вы написали:"Господа,у кого есть нелюбимая теща,пару бутылок винного уксуса ей на дегустацию!".Плохие вина время не делает лучше.

14 авг 2013

4. svetly11 Старожил форума

Симпатии:
    1.429
    Это Массандровский Мускат-плохое вино???:an:Да это нектар!!!:ay:
    Вкус венгерского Токая помню,а Массандровского-нет.Но предположу,что по определению не могли быть Массандровские вина быть плохими.
    Да,и ещё плюсану новичку за то,что такую ценность сберег.

14 авг 2013

5. валтер2 Новичок

Симпатии:
    25
    мой подвал находиться в толше шиферных сланцев, темературный режим летом не подымается выше 13,5 градусов. высата над уравнем моря 385.5м рядом с подвалом растет ливанский кедр 1913 годо посадки, по кедру бегают белки. да подвал сухой это видно по бутылкам. Тещю я люблю. поизводство виного уксуса не предусматревает десертную групу 16на16.Какойнебудь сухарик за это время прешел бы вуксус.
    я неговорю что это хорошее вено. но чесно говаря не понемаю как можно по виду этекетки и бутылки судить о качестве содержимого.

14 авг 2013

6. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    Русский язык,что - не родной?

50 Х 50..Может быть шмурдяк,а может - нектар..

14 авг 2013

7. Гео Старожил форума

Симпатии:
    2.206
    Человек не указал года выпуска вина...
    В Массандре установлены следующие гарантийные сроки хранения тихих вин, считая со дня их розлива.

Вина столовые ординарные – 3 месяца
    Вина крепленые ординарные, столовые марочные – 4 месяца
    Вина крепленые марочные – 5 месяцев
    Вина столовые контролируемых наименований по происхождению – 6 месяцев
    Вина крепленые контролируемых наименований по происхождению – 12 месяцев

При отгрузке на экспорт гарантийный срок хранения вин, расфасованных в бутылки – 1,5 года со дня пересечения государственной границы.

Под гарантийным сроком хранения подразумевается промежуток времени, на протяжении которого гарантируется отсутствие в вине каких-либо изменений, например, изменений в цвете, выпадение осадка. К слову, ни то ни другое не является показателем порчи вина. Качественное вино может давать осадок и легкое изменение цвета, оставаясь годным для употребления и не теряя своих качественных достоинств. Это называется старением вина.

Иной раз по истечении срока хранения вино трансформирует свой вкус. Это не является порчей, другое дело – понравится ли Вам это вино.

14 авг 2013

8. Гео Старожил форума

Симпатии:
    2.206
    Согласно сложившимся за многие века стандартам, вино должно храниться в таким условиях – бутылки лежат строго горизонтально (вино омывает всю пробку), в темноте, хорошо проветриваемом и чистом погребе, в полном покое и тишине, при температуре около +11-12 С и относительной влажности не ниже 70%. При этом в винохранилище не должны присутствовать никакие запахи, которые способны повлиять на аромат вина.

Для правильного хранения вина необходим специальный погреб со стенами, выполненными из пористого материала (это может быть кирпич или известняк). Если стены помещения сделаны из бетона, в них желательно просверлить в нескольких местах небольшие отверстия.

Огромное значение для вина имеет чистый воздух. Для обеспечения постоянного притока чистого воздуха в нижней части дверей оборудуют вентиляционные решетки, а под потолком на восточной или южной стене делают вытяжку. Также можно установить кондиционеры – многие современные усадьбы обладают небольшим погребом и для них вполне достаточно будет небольшого устройства.
    Так что Светлый,прежде чем пальцем у виска крутить отведай вина.Предупреждаю,на похороны приехать не смогу.

14 авг 2013

9. svetly11 Старожил форума

Симпатии:
    1.429
    Гео,а Вы пили(или точнее вкушали) такой Мускат вообще?Я имею в виду качественный,выдержанный,с нормальными условиями хранения,и с осадком(который называется "винный камень").О таком я и говорил,когда "крутил пальцем у виска".

14 авг 2013

10. svetly11 Старожил форума

Симпатии:
    1.429
    согласен.в данном случае у ТС-это рулетка.

14 авг 2013

11. Гео Старожил форума

Симпатии:
    2.206
    Брат Светлый!Мне 45 лет ,я вкушал даже лосьон "Огуречный"

14 авг 2013

12. svetly11 Старожил форума

Симпатии:
    1.429
    Мне 42,Брат Гео.Год эдак в 1985-1986 , Воронежская область.Лосьон "Огуречный" потреблял Женька с братом,мы же пили одеколон "Цитрусовый".

14 авг 2013

13. Гео Старожил форума

Симпатии:
    2.206
    Ну раз такое дело)))с твоего разрешения добавляюсь в друзья.

14 авг 2013

14. александр клин Старожил форума

Симпатии:
    1.777
    Вы пробки покажите получше. Помоему они вскрыты? В таком случае , о чём разговор!

14 авг 2013

15. Гео Старожил форума

Симпатии:
    2.206
    Думаю они протерлись об стенку хранилища из известняка,когда бутылки лежали строго горизонтально.

14 авг 2013

16. александр клин Старожил форума

Симпатии:
    1.777
    Мы рады за Вас , что живёте в таком красивом месте, и за Вашу белку:). НО !!! Даже завод всеми уважаемый , не даст гарантию , что там не уксус. Вино само оч. хорошее, вкушал не раз прям на заводе.

Вложения:

14 авг 2013

17. александр клин Старожил форума

Симпатии:
    1.777
    Это спорный вопрос!!!
    А мож там молодое вино?
    В гараже чё мужики делают? Вот в чём вопрос!

14 авг 2013

18. александр клин Старожил форума

Симпатии:
    1.777
    Отмечусь , у братьев по несчастью , ГЕО и СВЕТЛЫЙ :):az:. Испил и я из этой чаши , вода розовая больше понравилась !!!:ay:

14 авг 2013

19. Гео Старожил форума

Симпатии:
    2.206
    И закусь кусочек сахара...не как иначе!

14 авг 2013

20. валтер2 Новичок

Симпатии:
    25
    Доброе утро господа, из всей полемеки я выяснил что старше вас мне 49. Извените лосьена огуречного я непил, не привелось. просьба есть к месье светлому 11. В 80-х в Тайшете употреблял некий напиток "Спирт питьевой" увас написоно Новасибирск. интересно сейчас в прадаже токое есть? Хотелося бы иметь в калекции бутыл ки 3.
    Мистер Гео Я проажен вашим знанием технологических инструкций. Вино стояло в ящике. тоесть вертикально. пропка корковая заводская. Точто нарушена термо усадка не очем не говорит. У меня этого вина бутылок по 50 . могу сфотать с целым колпочком.
    Я гдето в начале октября буду ехать в петрозаводск. Через Питер и Москву впринцепе мне нетрудно будет взять вино. Мистер Гео увас написано Москва Мне было бы интересно Услышать ваше мнение.
    извените за граматику я в школе двоечником был.
    с уважением 2 вальтер

15 авг 2013