Идентификация детали от знака.

Тема в разделе Знаки Российской империи, создана 3 июн 2016

Идентификация детали от знака., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. monstr1712 Пользователь

Симпатии:
    8
    Добрый день. Прошу опознать деталь, из латуни, поднята из воды в лен.области. Прошу прощения за пятак,с линейкой проблема. За ранее благодарен.

Вложения:

• DSC_0272.JPG
      DSC_0272.JPG
      Размер файла:
      95,4 КБ
      Просмотров:
      54
    • DSC_0271.JPG
      DSC_0271.JPG
      Размер файла:
      96 КБ
      Просмотров:
      53
    3 июн 2016

2. клон Пользователь

Симпатии:
    83
    Венок от кокарды...учебное заведение, возможно духовная семинария.

14 июн 2016

3. monstr1712 Пользователь

Симпатии:
    8
    Спасибо. Извините, а можно уточнить, на многих площадках бытует мнение, что это не какарда, а надкакардовый знак.Что Вы можете по этому поводу сказать? Заранее благодарен.

15 июн 2016

4. клон Пользователь

Симпатии:
    83
    Если есть такое мнение, значит оно на чем то основано , следовательно имеет место быть!С ув.

15 июн 2016

5. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    967
    Это не венок от кокарды.
    Было множество гражданских знаков, еще бОльшее множество военных, основой которых был венок их дубовых и лавровых листьев. В тком виде, полагаю, никто не скажет с полной уверенностью, какой это был знак.
    Но мне вот интересно другое: что такое "надкакардовый знак"? (орфографическую ошибку объяснять не надо).

16 июн 2016

6. monstr1712 Пользователь

Симпатии:
    8
    Спасибо за ответ. Это не ошибка. Это то слово которые мне встречалось на других сайтах. ВЫ пишите что Венок не от какарды,а от чего? С уважением.

16 июн 2016

7. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    967
    Пожалуйста.
    Грамотно по-русски пишется кОкарда. Если оно встречлось вам на других сайтах, это значит лишь то, что там живут безграмотные люди.
    Венок не от кокарды, потому что никогда не было кокарды с венком из листьев.
    От какого знака я не знаю, я сказал выше знаков было 100500, без отсутствующих деталей (были буквы, символы, военные и невоенные предметы) стопроцентно ответить от какого знака невозможно.

(Вот вам, например покажут белый треугольник с красной окантовкой и спросят: какой это дорожный знак? Вы сможете с уверенностью ответить? Нет! Потому, что предупреждающих знаков много и все они (почти) - белый треугольник с красной окантовкой. Но это точно не запрещающий знак, не предписывающий или не табличка.)

Но я спрашивал - что есть "надкокардовый знак"? Если вы знаете - объясните мне. Если видели на другом форуме - не заходите больше туда.

16 июн 2016

8. monstr1712 Пользователь

Симпатии:
    8
    Спасибо. Я понял, что слово какарда пишется кОкарда,также я понял что это знак, а не кокарда..Но если можно типы этих знаков носились на какой части формы? На счёт надкокардового знака я предполагаю это то,что носилось на околыше фуражке.

16 июн 2016

9. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.053
    На околыше как раз кокарда и носилась...

16 июн 2016

10. monstr1712 Пользователь

Симпатии:
    8
    Извините перепутал. А на том месте,что выше ведь что-то носилось и сейчас носится?

16 июн 2016

11. клон Пользователь

Симпатии:
    83
    Думаю все же , что это венок от кокарды( были , были кокарды с венками..гражданские...) или петличный знак, так как крепление на усах в ТО время на знаках (нагрудного ношения) не припомню....и больше того венки такого размера были на знаках ранних Советов..

16 июн 2016

12. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    967
    Вы можете думать как хотите, но лучше сначала изучить матчасть, тогда думать будет проще.

16 июн 2016

13. Капитан ВороVбей Местный

Симпатии:
    915
    ТО место,называется тулья.

фуражка.jpg

17 июн 2016

14. monstr1712 Пользователь

Симпатии:
    8
    Спасибо. Я уже разобраля где околыш, а где тулья, но вопрос стоял не в том чтобы меня научить матчасти. Спасибо также КЛОНУ. Он один обратил внимание на крепление. Я встречал на этих знаках три вида креплений. Первое это когда из центра обратки орла выходит винтовое крепление. Второе-из центра обратки орла выходят два плоских усика и третье как у меня, из венка выходят два круглых усика. Первое крепление на головной убор не подходит, так как не безопасно. Оно подходит на петлицу или на грудь. Второе крепление более подходит к головному убору и петлицам. Третье- как у меня наверное тоже подходит к головному убору или к петлицам.

17 июн 2016

15. клон Пользователь

Симпатии:
    83

Вложения:

• P1010035.jpg
      P1010035.jpg
      Размер файла:
      38,6 КБ
      Просмотров:
      6
    17 июн 2016

16. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    967
    Коллега клон,
    я вас действительно не знаю, но это не мешает мне оценивать уровень ваших знаний. Представленный вами знак - НЕ КОКАРДА. Если вы претендуете на то, что кого-то можете в чем-то проконсультировать, то потрудитесь сначала в этой области изучить азы. Именно это я вам советовал в предыдущем высказывании. А вы решили сделать обиженный вид и перевести на меня стрелки. Не получится. Мне не о чем вести с вами диалог по этой теме. Прощайте.

18 июн 2016

17. monstr1712 Пользователь

Симпатии:
    8
    Мне кажется, что на счёт матчасти было сказано мне. Произошла какая-то нелепая ошибка из-за которой ВЫ поссорились. Приношу свои извинения.

18 июн 2016

18. клон Пользователь

Симпатии:
    83

Извиняться не надо....никто ни с кем не ссорился...просто человек многого не знает и выражает таким образом свое мнение ...а кокарды с венками были ,. есть и будут...вот пример...посмотрите сноску и, кстати, на ТОМ аукционе похожих на ВАШ предмет достаточно...кстати на том фото, что на сноске, интересное размещение кокард!!! и на тулье и на околыше.Вот само фото...но если захотите посмотреть ближе ...пройдите по сноске...

Форма. Чиновник. Кокарда. Уфимская? Иркутская? Губерния. Пуговица.

19 июн 2016

19. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    967
    Перестаньте нести чушь. Особенно про то, что на фуражке могут быть две кокарды. Это уже не просто незнание азов, а нежелание узнать есть ли вообще эти самые азы, (зачем - ведь вы и так прекрасно все знаете?). Вы не просто дилетант в фалеристике, а дилетант, уверенный в своем всезнайстве. Что опаснее многократно.

Извините, не сдержал предыдущего обещания, но пройти мимо такой ереси просто не мог.

20 июн 2016

20. клон Пользователь

Симпатии:
    83

ООО...Вы еще и собственным глазам не верите...!!! Да Вы, батенька,. просто невежественны!!!

20 июн 2016