Имитации бирюзы - туркенит?

Тема в разделе Минералы, камни, создана 15 янв 2010

Имитации бирюзы - туркенит?, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Литопс Гость

Вот пришел номер 18 имитация бирюзы! а наклейки на коробочку нет не понятно как то! может кто знает?

15 янв 2010

2. Гдея Гость

:) прочитайте статью про образец, это туркенит

15 янв 2010

3. Литопс Гость

Спасибо Вам большое!!! я просто на бложке не увидел названия а сам журнал еще и не прочитал!!!

15 янв 2010

4. Гдея Гость

:) не за что, я журнал покупаю около работы, а дорога от работы до дома составляет 2 часа и более, за это время я успеваю его весь прочитать :), не все конечно запоминаю, но т.к. этим вопросом тоже задавалась, все узнала из журнала!:de:

15 янв 2010

5. Wild_dog_DInka Гость

Кто что думает на тему имитации бирюзы? Я например возмущена

16 янв 2010

6. Natasha Гость

Я, честно говоря, не понимаю, зачем было нужно его красить. Положили бы неокрашенный, а в статье написали бы, что он используется для имитации бирюзы. Конечно, понятно, что не стоило ждать настоящую бирюзу, т.к. она довольно дорогая, но и это как-то... не очень, мягко говоря. К тому же вопрос, чем они его красили? Некоторые жалуются, что окрас очень нестойкий и пачкает руки.

16 янв 2010

7. lubaska Старожил форума

Симпатии:
    2.019
    Смотрела на другом форуме, там написано, что планируется в следующей коробке неокрашенный магнезит. А настоящая бирюза в ювелирных украшениях редко встречается. Если и бывает, то стоит дорого. Чаще всего используют крашеную кость или склеенные кусочки бирюзы.
    А вот мой образец туркенита

Вложения:

16 янв 2010

8. Гдея Гость

они же не бирюзу собирались положить, и вместо неё подсунули туркенит,
    а именно говлит, а как имитация бирюзы, он, как образец поинтересней, чем с природным окрасом.
    Ведь они же хотели раскрыть его свойства и показать его схожесть с бирюзой, я считаю, что это очень интересный и удачный образец!

17 янв 2010