Исчезнувшая библиотека в Кутаиси

Тема в разделе Букинистика, создана 19 авг 2015

Исчезнувшая библиотека в Кутаиси, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Владимир861 Новичок

Симпатии:
    1
    В 90-е годы во время распада СССР из Кутаиси срочно выводили военные части. Как часто было в то время в спешке. Естественно места для библиотеки Дома офицеров Кутаиского гарнизона не нашлось. Не хочу пересказывать здесь разные слухи по чьему приказу было принято решение просто сжечь библиотеку. Говорили что это был случайный пожар. Теперь даже здания не осталось - построили торговый центр. По одним слухам часть библиотеки была вывезена и спрятана. Не знаю. Фактом остается лишь то, что у населения на руках были некоторые книги из той исчезнувшей библиотеки.
    Вот и теперь на руках книга из серии ХХ век Путешествия. Открытия. Исследования. Том Ален Бомбар "За бортом по своей воле" и Чэй Блайт "Немыслимое путешествие" Издательство "Мысль" Москва 1975 год. Обычный формат 366 стр с портр., схемами и картами. 16 л ил. (все на месте) Тираж 150000 экзмп. Читается номер книги 77739 и печать (печать слишком блеклая). Листы в порядке, блок в порядке, суперобложка в порядке.
    Во время пожара в библиотеке книга была на руках у одного из читателей и избежала общей участи.
    Имеет ли эта книга какую-нибудь ценность и как сама по себе и как представитель исчезнувшей библиотеки? Если имеет, то как её продать?
    По моим данным в исчезнувшей библиотеке было 50 000 тысяч книг.

19 авг 2015

2. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    Ищите библиотеку Ивана Грозного, с другими заморачиваться (в плане заработать денег) смысла нет.ИМХО.

19 авг 2015

3. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.975
    Покажите фото книги. Фото библиотечного штампа. Как книга, тем более из серии, особого интереса не представляет.
    На территории бывшего СССР много библиотек воинских частей было разграблено и сожжено. Се ля ви...

19 авг 2015

4. Владимир861 Новичок

Симпатии:
    1
    Вы человек с юмором. Это всегда приятно. Но мне по географии лучше уж искать Вавилонскую библиотеку или шумерские глиняные таблички. Вот тогда есть шанс заработать.

19 авг 2015

5. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    А мне приятно, что Вам приятно...
    Но право, книги, что Вы обозначили, периодически приношу домой с помойки... Се ля ви..., как Ув. Профессор , выразился. Ну не читает нынешнее племя, хоть убейся...

20 авг 2015

6. Владимир861 Новичок

Симпатии:
    1
    Но ведь всё-таки приносите такие книги домой? Впрочем и я такой же... Мне книги по человечески жалко... А рассуждения о читабельности нынешнего поколения могут увести нас в долгую и не плодотворную, как все долгие, дискуссию. Кто-то читает, кто играет с компьютером до потери зрения...

20 авг 2015