Как вы считаете, можно ли вылечить или навредить человеку, показав ему свою картину?

Тема в разделе Живопись, создана 29 апр 2009

Как вы считаете, можно ли вылечить или навредить человеку, показав ему свою картину?, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Андрей Админ Команда форума

Симпатии:
    389
    я понимаю абсурдность заданного вопроса, но он абсурден только поначалу. подумайте, уважаемые люди, если вы очень хотите помочь заболевшему дорогому для вас человеку, но не можете сделать ничего, кроме как подарить картину. картина - это небольшая частичка вас самих.если картина написана с радостными и светлыми чувствами, то она может помочь.

если же вы хотите отомстить, то, излив всю свою злость на картину, где может быть изображена казнь вашего обидчика, то он может пострадать, коль увидит ее. пусть не обязательно физически, но психологически это на него скажется.

Как вы считаете? Мне очень интересно ваше мнение! Спасибо.

29 апр 2009

2. Пяточкин Гость

в лёгкую, эмоциональный фон в момент написания картины чувствуется очень сильно, не говоря уже о сознательном вкладывании информации и программ (сущностей)

30 апр 2009

3. FELIKS Старожил форума

Симпатии:
    934
    30.04.2009 23:55
    Пяточкин в лёгкую, эмоциональный фон в момент написания картины чувствуется очень сильно, не говоря уже о сознательном вкладывании информации и программ (сущностей)
    :av: Все зависит от внутреннего мира человека, от его восприятия окружаюшего мира, на некатоых допустим действует Мона Лиза и человек перестаёт принимать окружающею среду, и какбы общяется только с картиной, а некоторым портрет и портрет, та что тут важен индивидуальный подход к каждому человеку....

8 июн 2009

4. Соня Гость

ну, могу сказать, что есть даже такой вид лечения - арт-терапия...
    но нужно четко знать, какую картину какому больному показывать..
    а-то покажешь "черный квадрат" Малевича и в депру глубокую человека заведешь ,-))

2 сен 2009

5. тне Ёлка Гость

ну насчет вылечить - эт возможно только иконам под силу, хотя все зависит от самовнушения и внутреннего настроя человека, я так думаю.
    что касается моих картин, ну как картин, скорее рисунков, в сове время увлекался карикатурами и дружескими шаржами на одноклассников и одногрупников - настроение оч хорошо поднимали и мне и окружающим))
    возможен и обратый эффект - это если человек увидит себя объектом едкой сатиры то возможно и до депрессии дотопать... вотъ

2 сен 2009

6. Соня Гость

класс! а на меня шарж нарисуете??? )) ну, по фото??
    я, честное слово, никогда еще шаржа на себя не видела )))

"иконам под силу" - вы верующий?? ))) как приятно встретить единомышленника на форуме!
    кста, тут нету раздела по коллекционированию икон?

2 сен 2009

7. тне Ёлка Гость

нее, я ближе к атеистическим взглядам. а про иконы написал - потому что реально подтвержденные факты исцеления существуют и от того верю я в это или нет мало что изменится)) просто каждый по своему это объясняет

а насчет шаржей вот к сожалению на заказ никогда особо ничего не получалось делать... если настроение и вдохновение нахлынет то обязательно нарисую))

2 сен 2009

8. Соня Гость

я слышала, что икона Богородицы "Неупиваемая чаша" лечит от алкоголизма.
    А Рудненская даже раковые заболевания...
    да.. вот уж не знаешь, что встретишь в жизни, какие чудеса ))
    а пока не буду ждать чудес, но буду ждать Вашего вдохновения на шарж )))

2 сен 2009