Какие из украинских монет могут существенно вырасти в цене?

Тема в разделе Общие вопросы нумизматики, создана 10 сен 2014

Какие из украинских монет могут существенно вырасти в цене?, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. serginvest Старожил форума

Симпатии:
    707
    В основном собираю СССРовскую и современную Российскую юбилейку. Но в этом году прикупил парочку украинских монет 200 000 карбованцев 1995г и 5 гривен 2011 г. Тираж данных монет немаленький 250тыс. и 100 тыс соответственно. А потому особого роста цен на данные монеты не ожидаю.
    Ребята,кто разбирается в украинской юбилейке, какие монеты перспективны по вашему мнению в плане доходности. От 15-20% годовых и более? Интересуют монеты не из драгметаллов ,период 1991 и по сей день.

10 сен 2014

2. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.696
    С точки зрения финансовой политики и экономики Украины, вся ее денежная система рухнет под доллар и евро. Ее задавят , и засунут в глубокую задницу. Как это было с другими государствами. Так что ничего ей не светит кроме хождений с протянутой рукой. Пример - Латвия,Литва,Эстония, Грузия, Молдавия и т.д.
    А с точки зрения коллекционирования нумизматики - те что были малыми тиражами , редкие и редкие разновидности , те и будут расти в цене и в спросе. Остальное мешками на вес.
    Я так думаю.

10 сен 2014

3. serginvest Старожил форума

Симпатии:
    707
    Вобщем подход тот же ,что и к российским монетам. Тираж,тема,редкость,состояние. Это я понимаю. Замутил данную тему из расчёта,что кто-то из знатоков укр.юбилейки скажет конкретно -"Вот такая то монета такого то года уже прибавила 250% , в ... году стоила стоко а щаз стоко. Ликвидность офигенная,меньше 20 ставок на аукционах не бывает. Перспективы роста неплохие. Вот здесь ссылочка можешь глянуть на торги" Ну типо так. :cool:

11 сен 2014

4. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.554
    11 сен 2014

5. serginvest Старожил форума

Симпатии:
    707
    Ну где то так.Спасибо. Хотя в основном я понял речь о разменной монете. Юбилейка вроде не затрагивается. Хотя очень длинная тема,мож где и юбилейка проскакивает

11 сен 2014