Картина Харлампия Костанди

Тема в разделе Живопись, создана 27 ноя 2014

Картина Харлампия Костанди, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Ssvely На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    Случайно стал обладателем старой картины в данный момент изучаю возможность продажи. Хотелось бы узнать примерную стоимость. Картина выполнена на холсте размером 1100*700 мм маслом, подрамника и рамы нет, сама картина требует реставрации ввиду неправильного хранения. Название мне не известно, в правом нижнем углу присутствует подпись Х.Костанди. Буду признателен за любую информацию и ссылки на каталоги работ Костанди.

Вложения:

27 ноя 2014

2. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.539
    Это наш одесский художник,работал до и после революции. Известный,скажем так,в узких кругах. Его картины есть в музеях. В Одессе есть улица его имени. Вы,наверно,уже смотрели о нем в сети - цены на его работы десятки и сотни тысяч долларов. Но надо сделать экспертизу,доказать,что это именно он и там же и оценят.

Последнее редактирование: 27 ноя 2014
    27 ноя 2014

3. Ssvely На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    Спасибо. А не подскажете, есть ли каталог с с международным рейтингом художника и список проданнных работ.

27 ноя 2014

4. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.539
    Я до сего дня о художнике Костанди ничего не знал,кроме того,что художественная школа,где я учился в юности была имени Костанди.
    Как оказалось,он писал картины на продажу,повторяя один и тот же сюжет много раз. Возможно,он сам не знал,сколько картин он продал. А вы спрашиваете,есть ли список проданных работ. Да их наверно,сотни.
    На ваш пейзаж,попорченный временем,не будет такой высокой цены,как я писал в предидущем посте. Но ,все равно,он стоит того,чтобы заняться идентификацией художника.

28 ноя 2014

5. зуфар Старожил форума

Симпатии:
    858
    Город?

29 ноя 2014

6. Ssvely На испытательном сроке

Симпатии:
    1
    Уфа

26 дек 2014