Книги "Эпоха ЛОМО. Фотоаппараты и люди" и "Эпоха ЛОМО. Киноаппараты и люди"

Тема в разделе Фотоаппараты, создана 6 окт 2015

Книги "Эпоха ЛОМО. Фотоаппараты и люди" и "Эпоха ЛОМО. Киноаппараты и люди", 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sim Пользователь

Симпатии:
    16
    Имею честь с любезного разрешения автора представить участникам форума книгу Айдаса Пикиотаса "Эпоха ЛОМО. Киноаппараты и люди". СПб.: 2014 год. Этот уникальный труд увидел свет около месяца назад. В книге представлена история производства любительской кинотехники на предприятии ГОМЗ им. ОГПУ, ЛООМП, ЛОМО с конца 1950 годов до окончания выпуска. Представлены не только хорошо известные коллекционерам серийные модели, но и редчайшие опытные образцы и экспериментальные разработки кинотехники ЛОМО. Книга - настоящий клад информации для ценителя и коллекционера кинотехники.

К сожалению, тираж книги небольшой (500 экз.), и представляет собой подарочное издание к столетнему юбилею ЛОМО. Вопрос по возможности приобретения книги пока открыт...

Ранее была опубликована книга "Эпоха ЛОМО. Фотоаппараты и люди"
    http://ussrcameras.ru/?rp=1&action=tovar&tovar_category=462&id=509
    http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=5&t=15595

6 окт 2015

2. Sim Пользователь

Симпатии:
    16
    Ну, и последняя информация, для коллекционеров
    --------------
    Итак, уважаемые коллеги, после разговора с помощником генерального директора ЛОМО информация получена следующая. Докладываю.

Обе книги выпущены ограниченным тиражом, предназначенным для подарков випам и бывшим работникам ЛОМО. От тиража первой книги (Эпоха ЛОМО. Фотоаппараты и люди) осталось совсем немного, второй (Эпоха ЛОМО. Киноаппараты и люди) - побольше.

В принципе есть определенная возможность получить эти книги (либо одну из них) бесплатно (!!!) непосредственно на ЛОМО, но
    1. только если вы действительно серьезный коллекционер и книга не окажется завтра на ебее
    2. получить можно в Питере на ЛОМО, пересылки не будет; можно через знакомых.

Помощник генерального предложил мне сообщить заинтересованным лицам адрес его е-почты для контакта с ним и обсуждения возможности получения книги.
    Я не знаю, есть ли на этом форуме персональные сообщения, прошу заинтересовавшихся отправить мне запрос на получение адреса электронной почты. В открытый доступ выкладывать не буду и прошу кого-либо этого не делать.
    Срок, видимо, тоже ограничен.
    P.S. Речь шла о десятке, может, чуть больше, экземпляров.

6 окт 2015

3. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.621
    Рекламу сторонних ресурсов и продаж , с администрацией форума согласовывали??? :mad:

6 окт 2015

4. Sim Пользователь

Симпатии:
    16
    Это вовсе не реклама. Это два эксклюзивных издания, которые вообще не продаются, и продаваться не будут.
    Большая ценность для коллекционеров (надеюсь, для них этот сайт)!
    Что хочу сказать - я, исходя исключительно из альтруистических побуждений, для пользы своих коллег-коллекционеров, договорился с помощником гендиректора ЛОМО о бесплатном (!!) выделении нескольких штук для коллекционеров.
    Аналогичные предложения я выложил на сайты аналогичной фото- и кино- тематики. Первые запросы уже есть.
    Как говорится, кто вперед, тому и тапки.

Если администрация потребует какого-либо согласования, я просто сниму с публикации эту тему на данном сайте. Как хотите.

6 окт 2015

5. peterif1 Новичок

Симпатии:
    7
    Добрые дела наказуемы!
    Надеюсь Вас поддержат за хорошее доброе начинание, тем более все бесплатно!
    Просьба к Admin быть благосклоннее к таким делам, спасибо!
    Я за идею!

6 окт 2015

6. A L E X Новичок

Симпатии:
    47
    Большое спасибо за информацию,благодаря ей я стал обладателем обеих книг и кстати книги действительно интересные

30 окт 2015

7. Alex_Ing Местный

Симпатии:
    69
    Интересные - не то слово. Я бы их назвал уникальными. Обычно такие книги представляют собой какое-то подобие справочников. А тут - маленькие рассказы о технике и людях. Посещая сайт Айдаса Пикиотаса http://www.sovietcams.com/index.php, никогда бы не подумал, что он такое напишет

31 окт 2015

8. Sim Пользователь

Симпатии:
    16
    Рад был помочь.

3 ноя 2015

9. Вадим А. Старый Пользователь

Симпатии:
    35
    Эх... С тоской наблюдаю эту тему... Может кто из ленинградцев поможет?

8 ноя 2015

Статус темы:
Закрыта.