Коллекция Бердянск и прочие

Тема в разделе Филокартия, создана 1 сен 2016

Коллекция Бердянск и прочие, 1 votes
5/5, 1 голос

Статус темы:
Закрыта.
  1. IRAFAS Новичок

Симпатии:
    3
    Возможно кому то будет интересно.
    Моя коллекция по ссылке Файл из Облака *** *** // Модератор
    В ссылке по открыткам только четверть коллекции.
    Стараюсь сканировать и пополнять ссылку.
    Ссылка открывается разными папками как для скачивания.
    Скачивать можно по желанию, необязательно.
    А так, открывайте папки до изображения, и смотрите.
    С уважением.

Последнее редактирование модератором: 23 окт 2016
    1 сен 2016

2. АнастасияА Местный

Симпатии:
    1.033
    Хм...как то не очень хорошо получается.....
    Вы просто показать хотите свою коллекцию? Похвастаться так скажем? Или продать что то? или обменяться? или вопросы у вас какие по нажитому добру?!?!
    Если вы хотели просто показать чтоб мы просто поглазели, то этот ваш "небесный файл" совсем не к месту! :dl:
    Презентуйте вашу коллекцию нормально, а не ссылками всякими в облака, покажите, расскажите, что откуда взялось, нашлось, накопалось и т.д.
    Ассортимент у вас очень большой и:confused: разнообразный!
    Непонятно что вы конкретно коллекционируете, то чему больше 50лет?:rolleyes:
    Или как?
    :(

Последнее редактирование модератором: 23 окт 2016
    2 сен 2016

3. IRAFAS Новичок

Симпатии:
    3
    Здравствуйте АнастасияА.
    Спасибо за интерес к моему "небесному файлу".
    Еще не знаю,хорошо получилось или нет.Судя по Вашему комментарию не очень.
    Просто хотел показать свои коллекции, как Вы написали - похвастаться. Продавать или обмениваться, да и вопросов пока нет.
    Если не трудно,подскажите место моему "небесному файлу".
    И еще, если у Вас есть время и Вам не трудно, объясните подробно как мне презентовать такой большой и разнообразный материал. И как мне рассказать что откуда взялось,нашлось,на копалось и т.д.,отдельно?? по каждому предмету, открытке, знаку и т.д. и т.п., так выйдет книга не в один том,или просто ограничится тремя словами купил, подарили, нашел.
    Конкретно я коллекционирую г.Бердянск и открытки.

Насчет похвастаться, уверен есть у людей побольше и получше материал. Просто многие коллекции лежат в коробках,альбомах и т.д., и некто их не видит. Мне бы не хотелось как Кощей над "златом" чахнуть. То что Вы проявили интерес уже хорошо, хотя Вам и не понравилось.
    Ну что же, если так и дальше пойдет, закрою тему, удалю ссылку и извинюсь что не туда попал.
    С уважением.

Последнее редактирование: 2 сен 2016
    2 сен 2016

4. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    Надо просто ознакомиться со структурой раздела "Филокартия", и выставлять фото в соответствующие подразделы (худ. фото) и темы (Города мира, Малые города России, Париж, Лондон, Москва златоглавая и т.д.) Если хотите сделать персональную презентацию коллекции, ради Бога, не возбраняется... Запускаете тему: "Открытки из коллекции Васи Кукина" и, вперёд !
    В каждом посте можно разместить 5 изобр. Если открытка прошла почту и есть интересные п/штемпели, можно показать обратку. Реально, с двух сторон, лучше показывать 2-е открытки на пост (4 фото).
    Удачи!

2 сен 2016

5. Irma-93 Модератор Команда форума

Симпатии:
    2.336
    Да. Потрудитесь, тскть. А то, как-то больше на "рекламу ссылки" смахивает. Форум-то здешний зачем Вам?.........

2 сен 2016

6. IRAFAS Новичок

Симпатии:
    3
    Здравствуйте neman.
    Спасибо за разъяснения.
    Я не профи в пользовании ПК и нет времени размещать повторно из Облака по 5-ть,10-ть или 100 изображений или фото. Может затянутся на годы, так как материала (не сканированного в Облако) по открыткам примерно тысяч десять еще, не считая того, что материал потихоньку прибывает (покупка, обмен, подарки и прочее).
    Особой структуры в разделе "Филокартия", извиняюсь, я не обнаружил. Да и в темах есть фото открыток выложено не лучшим образом, путано, где лицевая,где обратная сторона, или просто лицевая, не понятно. Наверное и у меня в ссылке не все хорошо (не претендую на эталон), но я старался максимально разбить по темам коллекцию и показать каждую открытку максимально со всех сторон. Сейчас дома ремонт (сканер отключен), но думаю к концу сентября возобновлю сканирование.
    В общем, было бы у меня 100 открыток, нашел бы я для них и правильные подразделы и темы и не парился (хотя из за сотни не стал бы ничего и делать, лежали бы себе в коробке).
    Как писал раннее "Мне бы не хотелось как Кощей над златом чахнуть" и "ВОЗМОЖНО кому то будет интересно" поэтому и выложил все одной ссылкой, не разбивая, так сказать безвозмездно, то есть даром :):):) . Да и такая подача большого материала по мне, хорошая задумка.
    Выставлялся так же на некоторых сайтах по Филокартии, таких проблем, наездов и заморочек не было. Люди просто смотрели и комментировали саму коллекцию, а не то где и как это выставлено. Отписки тоже занимают у меня не мало времени. Печатаю одним пальцем, стараюсь продумать ответ, что бы кого не обидеть. Да и всего не напишешь.
    Наверное не на тот сайт попал, извиняюсь.
    Уважаемый neman, Вы как старожил форума подскажите мне, как удалить (закрыть), или сами, через модератора удалите тему.
    Или как мне выйти на модератора что бы удалить тему.
    Заранее спасибо за ответ.
    С уважением.

2 сен 2016

7. IRAFAS Новичок

Симпатии:
    3
    Здравствуйте Irma-93.
    Спасибо Вам за интерес к коллекции.
    Так захотелось похвастаться :):):)
    А если серьезно, хочу что бы люди увидели свои города (какими они были), своих героев, актеров и пр. и пр..
    Не хочу что бы все лежало в коробках, или пылилось в альбомах.
    В общем все для людей, кому интересно.
    В частности и для Вас, уважаемая Irma-93.
    Буду рад если Вы найдете что то интересное для себя.
    С уважением.

2 сен 2016

8. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    Закрыть тему можете сами - "Опции темы", удалить тему - обращайтесь к Ирме...
    У нас не принято "ходить на сторону", не вижу никаких проблем в размещении Ваших открыток здесь ,тем более подача материала там, мне совершенно не понравилась. Кто захочет - пройдёт по ссылке, ознакомится, но зачем тогда форум существует, если надо бегать по сторонним ресурсам? Кто будет наполнять содержимым наши темы?

2 сен 2016

9. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.552
    А чего сразу удалять? Пусть будет,неплохие открытки. Посмотрел ч/б Одессу,хорошая коллекция. Я так серьезно не собираю,но кое-что есть. Сегодня,кстати,День города Одессы,день рождения города - исполнилось 222 года - интересная дата!

2 сен 2016

10. Irma-93 Модератор Команда форума

Симпатии:
    2.336
    Зря Вы так рассуждаете!
    Эх, хотела "порезать" на цитаты и откомментировать, но так скажу: форум - это... это несколько иной формат, нежели "разместить в облако" и дать людям ссылку (...в форуме). Вроде так же, ан, и не так. Чем много писать, вот приведу Вам пример одного форумчанина. Зовут его - Ув.Томич. Посмотрите.

Исторические обзоры Томича

Я не нумизмат, но признаюсь честно, регулярно захожу и читаю темы в его прекрасном разделе!

Вот где - книга!

Да, долго.
    Да, и геморр с фотками.
    Да, не один год.
    Но человек взял - и сделал книгу. А не сказал: "Нууу... если бы я все свои монеты отксерил, да выложил бы... ммм... да это... не один год..." И я уверена, что очень многим как и мне, нравятся его темы; у них большое число читателей и поклонников. Да и ему самому, наверняка, нравится результат его труда! Почему? Потому что он не просто хвастается своими монетами, а хочет "поделиться" ими с людьми. Именно это качество выступило тем "драйвером", который позволил ему создать раздел, наполнить его не чепухой, а качественным материалом, сделать кучу фоток, написать интересные тексты, в конце-концов, этот "драйвер" позволил ему с радостью потратить время и силы. Ведь согласитесь, что того человека, который ищет самые простые, "не затратные" способы показа своего любимого скорее можно назвать хвастуном, чем того, кто в показ вложил труд?
    Признаю, что первый большой шаг Вы уже сделали. Там, у себя в облаке.
    Но ведь не давеча, как вчера, Вы появились и тут....

Так всё же: хвастовство или Томич 2 (только в Филокартии), а?..;)

Дерзайте!

2 сен 2016

11. IRAFAS Новичок

Симпатии:
    3
    УВАЖАЕМЫЕ!
    Ну нет у меня времени писать книги или рассказывать об отдельных открытках, значках или монетах.
    Я преклоняюсь перед такими людьми как Томич, у которых есть время, а главное талант, чтобы все это оформить и описать.
    Ну что же, не хотел я ни с кем "поделится", а только ПОХВАСТАТЬСЯ, и "драйвера" у меня, извините нет, что бы все описывать, и наполнил я свое Облако чепухой, и оказался я ленивым ХВАСТУНОМ, который не вложил труда, а материал возник из не откуда. Ну так молодой ешо,не давеча как вчера появился.
    В общем пора заканчивать эту возню.Разберусь, попробую удалить всю эту тему.
    ВСЕМ СПАСИБО. ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ, ЗВИНЯЙТЕ.
    ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА.
    С уважением.

2 сен 2016

12. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    Странный ТС, чего хотел: бурных аплодисментов и шампанского в номер?

2 сен 2016

13. IRAFAS Новичок

Симпатии:
    3
    Здравствуйте Bruno.
    Спасибо за поддержку.
    И с Днем города Вас и всех одесситов. Бывал в Вашем городе. Славный, красивый город.
    Да, и удачи Вам выиграть проведение Евровидения.
    С уважением.

2 сен 2016

14. Irma-93 Модератор Команда форума

Симпатии:
    2.336
    Вы даже сделали и второй важный шаг! Открыв эту тему.
    И еще. У Вас есть Бердянск. И писать Вы можете. Расскажите о нем.
    Господи, да кучу интересного можно придумать. У Вас есть самое ценное - материал!

(Я не шучу и не стебаюсь)

2 сен 2016

15. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    Ирма, дяде просто хочется поговорить ... Про красивую Одессу, где жгут людей, Евровидение и т.д.
    Боюсь, никакого больше "материала", здесь на форуме, мы не увидим...

2 сен 2016

16. waka19922991 Старожил форума

Симпатии:
    1.353
    Ирма со всем уважением, нет фото на форуме , СНЕСТИ тему, как бы не
    было интересно.
    Для чего мы должны прыгать по ссылкам.
    Всё общение и просмотры на форуме.:bt:

2 сен 2016

17. IRAFAS Новичок

Симпатии:
    3
    Irma-93, Бердянск мой родной город, приезжайте и я Вам, и всем желающим все расскажу, покажу.
    Да наверное странный я человек, но как писал neman, не нашел я кнопку "Опции темы".
    Поэтому прошу Вас Irma-93 удалить данную тему.

Всем кто успел или успеет записать название ссылки могут по желанию пользоваться ею и дальше. Не буду перебивать кодировку.
    Аплодисменты услышал, пойду за шампанским.
    ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
    P.S. Никогда так много не писал за раз.
    С уважением.

2 сен 2016

18. АнастасияА Местный

Симпатии:
    1.033
    Ну не хотите как хотите!!! Что мы тут вас все уговариваем!
    Просто форум для того и создан чтоб люди показывали и рассказывали о своём увлечении......а картинку любую, без истории происхождения, мы можем и в сети глянуть! Ну не интересно же!!!!
    Мне вот например интересно было бы просто узнать откуда у вас то или иное, ведь у вас такое огромное количество материала!!!!!
    Я например очень люблю свои коллекции и свои хобби и очень хочу рассказать и показать всё, что собственно и делаю потихоньку!!!
    Вы даже представить не можете как приятно когда под вашей фотографией и под вашими словами форумчане ставят "мне нравится"(кнопочка симпатии) и от этого растет ваше уважение на форуме и ваш интерес к дальнейшим показам как азарт растёт и растёт!!!!!! А как приятно когда находишь такого же человека как вы, который так же увлечен спичечными этикетками или открытками или монетками и т.п.

Дело ваше конечно, мы же хотели как лучше! А вы всё в штыки восприняли....[/QUOTE]

2 сен 2016

19. IRAFAS Новичок

Симпатии:
    3
    [/QUOTE]

Спасибо конечно, АнастасияА, за добрые и правильные слова.
    Но еще раз поймите, ну нет у меня времени описывать. Стараюсь как можно больше материала вложить в Облако (своего, не скачанного у других.(не считая книг)).
    Понимаю что Форум, понял что не так нужно "хвастаться".
    Хотелось, хотелось хотя бы таким неправильным способом популяризировать Филокартию.
    Удачи и здоровья всем Вам и Вашим близким.

3 сен 2016

20. IRAFAS Новичок

Симпатии:
    3
    Дядя просто так много не разговаривал, и хотел поговорить.
    В том числе и про красивую Одессу, где я уверен Вы ни разу небыли.
    И не надо писать так, как будто в Одессе каждый день кого то жгут, а если Вас коробит что Евровидение, надеюсь, возможно будет в городе-герое Одессе, так это Ваши проблемы и т.д..
    И когда Вы пишите от себя, старайтесь избегать слова МЫ, Вы мой "материал" можете вообще не смотреть.

3 сен 2016

21. IRAFAS Новичок

Симпатии:
    3
    Уважаемый waka19922991.
    Полностью с Вами согласен.
    С уважением.

3 сен 2016

Статус темы:
Закрыта.