Коллекция этикеток

Тема в разделе Этикетки от бутылок, создана 27 июн 2015

Коллекция этикеток, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Владимир 73 Новичок

Симпатии:
    0
    Лет 25 пролежала у меня коллекция этикеток от спиртных напитков 1955-1980.Так скажем перешла по наследству,как начинающему,в своё время,коллекционеру.Хотя сказал бы больше увлечению в подростковом возрасте.Так,как среди знакомых и родственников таких увлечённых не было,достались мне две кол-ции этикеток спичечных и от спиртных напитков.Но пока о спичечных речь не идёт.Мне хотелось бы продать этикетки от напитков,может они найдут достойней место чем у меня.Но у меня возникает вопрос,а стоит ли заниматься этим предложением.Если "яйцо выченки не стоит",то зачем его разбивать.Коротко опишу.Около 2000 шт,основная часть 60х-70х.Состояние отличное 70%,хорошее 20%,остальные 10% это надорванные,чуть запачканные и в превосходном(взяты с завода).Повторений нет.Пройдясь по темам и выложенным фото и сканам,состояние моих лучше.Коллекция затрагивает весь спектр спиртных напитков производимые в СССР.Хотелось бы услышать предварительное и ориентировочное мнение специалистов о перспективности и целесообразности,в финансовом плане, продажи такой коллекции или собрании этикеток,как Вам будет угодно.

27 июн 2015

2. vasel69 Новичок

Симпатии:
    0
    Доброе утро,Владимир!
    По поводу этикеток... Не так много в нашей стране любителей в этом направлении.
    Я коллекционирую этикетки от водки 20 лет. В коллекции около 10000 тыс. шт.
    Стоимость может быть высокой,относительно,если продают оформившуюся коллекцию.
    Образцов времен СССР очень много у коллекционеров. Все стараются в основном обмениваться.
    У меня был опыт покупки этикеток. Цена колеблится от 1 до 5 рублей за шт. Исключение редкие этикетки царской России. Цена может доходить до нескольких тыс. Но такого покупателя еще надо найти.
    У Вас уже предложения были? Напишите на почту: ***@*** *** // Модератор
    С уважением, Василий.

Последнее редактирование модератором: 31 окт 2016
    13 мар 2016

3. orlek Старожил форума

Симпатии:
    16.315
    Эта этикетка не царской России. Она тоже 5 руб?

Последнее редактирование модератором: 31 окт 2016
    13 мар 2016

4. vasel69 Новичок

Симпатии:
    0
    Думаю дороже ни кто не даст.Очень много их осталось на постсоветском пространстве.
    Хотите,оставьте свою почту,я перешлю ее человеку,который покупает этикетки,может договоритесь подороже.

13 мар 2016

5. orlek Старожил форума

Симпатии:
    16.315
    Вы сказали, что у Вас около 10000 шт.водочных этикеток. Такая в Вашей коллекции есть?

13 мар 2016