Коллекционирование театральных программок

Тема в разделе Поиск единомышленников, создана 21 сен 2012

Коллекционирование театральных программок, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. 8marta Гость

Я начинающий коллекционер. Кто нибудь есть? Отзовитесь! Собираю пока те программки, которые посетила самостоятельно. Есть вопросы по организации коллекции, поделитесь опытом, пожалуйста

21 сен 2012

2. snowly Старожил форума

Симпатии:
    525
    Я тоже не выбрасываю программки спектаклей, которые посетила сама...
    Но коллекцией это не назовешь - лежат себе в комоде, каши не просят)

21 сен 2012

3. 8marta Гость

Да, я еще полный дилетант, коллекцию от набора плохо отличаю. Скажите, собирать программки по признаку "сам посетил" неверное направление для коллекционера? В какой момент, по Вашему мнению эту стопку можно будет по праву назвать коллекцией?

22 сен 2012

4. Almaznaya_kroshka Местный

Симпатии:
    53
    когда на них ляжет пыль истории....

29 сен 2012

5. 8marta Гость

Буду запасаться терпением! ;)

29 сен 2012

6. Татьяна Вавилова Новичок

Симпатии:
    9
    Занимаюсь коллекционированием театральных программок сорок лет, а может больше. Сначала тоже собирала только те, на которые ходила сама. Насобирала целую коробку, которую убрала на антрессоли. По прошествии многих лет , наводя "порядок", с частью решила расстаться. Оставила только буклеты, в которых, о счастье, сохранились программки. И вот , когда дети выросли и младший поступил в институт у меня началась пока безумного увлечения театром. Я ходила в театр по несколько раз в неделю и это сумашествие продолжалось около десяти лет. Потом произошло насыщение и перестала получать то удовольствие от театра, которое было раньше. Девочки из "Театрального клуба" передали мне несколько коллекций, несколько коллекций купила на "Вернисаже". И самые "изюминки" преобрела на аукцыоне в "Гелосе". В 2006-2007 туда попадали интересные экземпляры. Программки у меня рассортированы по театрам. Кроме программок коллекционирую открытки, календарики, конверты, марки, значки по театру.

28 окт 2012

7. snowly Старожил форума

Симпатии:
    525
    Очень хотелось бы увидеть хотя б парочку фотографий Вашей солидной коллекции!:)

29 окт 2012

8. Татьяна Вавилова Новичок

Симпатии:
    9
    Какая сложная для меня просьба. Самая старая у меня программка 1902 г. Программки спектаклей Анны Павловой, Тамары Карсавиной, Матильды Кшесинской, Сары Бернар, коллекция программок Сергея Лемешева. Чем хороши программки, так это тем, что слушатели и зрители писали на них свои первые впечатления от увиденного и услышанного. Какие яркие эмоции! Многим не нравились мэтры и восхищали дебютанты. И признания в любви Лемешеву, Собинову! Программки да и открытки кумиров - как намоленные иконы, обладают большой энергетикой. Что бы это почувствовать надо подержать их в руках. Сканы не передадут ничего.

29 окт 2012

9. snowly Старожил форума

Симпатии:
    525
    :ak: жаль, жаль...

29 окт 2012

10. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.053
    В нашем театре вот на этом спектакле «Квадратура круга» выдают вот такие оригинальные программки, напечатанные на пионерских галстуках!
    Многие зрители на время спектакля с удовольствием повязывают их себе. Ностальгия!!!:bx:

Вложения:

• DSC00005.jpg
      DSC00005.jpg
      Размер файла:
      22,3 КБ
      Просмотров:
      31
    12 дек 2012

11. Татьяна Вавилова Новичок

Симпатии:
    9
    Какая оригинальная программка! Люблю театры, где с таким уважением относятся к зрителям. Редкие театры выпускают столь интересные программки

6 янв 2013

12. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.053
    Напишите свой адрес в ЛС, подумаю как Вам её переправить.
    Пусть хранится у настоящего ценителя!

6 янв 2013

13. Dimus Старожил форума

Симпатии:
    912
    6 янв 2013

14. Татьяна Вавилова Новичок

Симпатии:
    9
    Уважаемый azesmtsar! Попыталась ответить в ЛС, но по-моему не прошло. Я на форуме недавно и у меня не всё получается. Попробуйте Вы написать мне.

7 янв 2013

15. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.053
    Моё ЛС не получили? Напишите свой адрес на azesmtsar@mail.ru.
    Предмет уже упакован и ждёт отправления!

9 янв 2013

16. serёжа На испытательном сроке

Симпатии:
    0
    Я отдал бы свои, но как это осуществить?

9 янв 2013

17. Татьяна Вавилова Новичок

Симпатии:
    9
    Я живу в Москве. Можно встретиться. Из других городов по почте.

9 янв 2013

18. shicl Гость

Вот думаю о коллекционировании театральных программок. Решения о начале коллекции пока не принял, хочу поизучать это дело сначала.
    Итак, предложение следующее:
    - мои интересы - программки музыкальных театров (оперы, балета, оперетты) и концертов классической музыки государств бывшего СССР (Россия +СНГ+Балтия);
    - коллекция будет создаваться методом обмена;
    - со своей стороны для обмена предложу программки Омского государственного музыкального театра 2000-х годов.
    Напомню, что предложение пока виртуальное, если найдутся единомышленники, можно и конкретности будет обсудить.

27 янв 2013

19. Татьяна Вавилова Новичок

Симпатии:
    9
    Театральных программок музыкальных театров сохранилось много, особенно Большого театра. Билеты туда достать было трудно и люди посетив театр потом долго хранили программку. В моей коллекции программки концертов классической музыки только дореволюционные, советского времени мало, т.к. они малохудожественные и у меня интереса не вызвали (за исключением Ленинградской филармонии военного времени). Их систематизировать трудно: то ли по годам, то ли по залам. Хотя таких программок мне в руки шло много.

27 янв 2013

20. shicl Гость

Коллекция, видимо, начнется с современного материала, который проще достать, обменять, купить. Уже потом можно будет обратиться к раритетам.

28 янв 2013