Конец коллекции.

Тема в разделе Общие вопросы коллекционирования, создана 1 дек 2009

Конец коллекции., 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. л коллекционер Гость

Посещала ли вас когда-либо мысль, что когда-нибудь вам уже не станет нужна ваша коллекция, вы потеряете к ней интерес. Пугает ли это вас? Я знаю случаи, когда люди долгие годы собирают, вкладывают время, труд и душу в коллекцию. А потом в какой-то момент теряют к ней интерес.

1 дек 2009

2. Irisha Гость

Ну, если вопрос в том: есть ли предел коллекционированию? Я отвечу, что, в принципе, есть. Ведь взгляды людей на жизнь могут менятся. Личность изменяется в течение жизни. Хотя, чтобы бросить занятие, которое приносило удовольствие, изменить своей цели, нужна веская причина. я думаю! :)

1 дек 2009

3. FELIKS Старожил форума

Симпатии:
    934
    Не согласен, коллекционер настоящий, ни когда не потеряет интерес к своему собранию, и предела коллекции опять таки нет, вы пишите что жизненые принципы и интересы меняются, и коллекционер начинает собирать новые "принципы", тем самым создаваю новую тематическую коллекцию...
    к примеру есть у меня знакомый коллекционер, и он собирал знаки и значки на тему спорт, в данный периуд жизни он собирает ВМФ и ССО...

1 дек 2009

4. Андрей М На испытательном сроке

Симпатии:
    197
    У меня другая напасть. Я все время пытаюсь изучить новые виды коллекционирования. К примеру, в нумизматике область собирания расширил настолько, что уже сам себе не рад. Сейчас вот начинаю медленно коситься на марки, а под рукой лежат банкноты, значки, грамоты и т.д.

1 дек 2009

5. FELIKS Старожил форума

Симпатии:
    934
    На своем примере могу сказать что собирать несколько собирательств: грамоты, марки, монеты, это реально, просто не надо зацикливаться на чём-то одном, но приоритеты надо ставит...
    документы, боны, монеты приходят хорошо, можно в дальнейшем поменять или продать...
    опять же общение, накопление информации, опыт все это нужно....
    сводных коллекционеров в своей не долгой жизни я почти не встречал...

1 дек 2009

6. Appolinar'ya Samsonna Пользователь

Симпатии:
    75
    Интерес можно потерять ненадолго, потом все равно возвращаешься к тому, на чем остановился. Полученная информация не даст спокойно сидеть на месте, захочется узнать большего.

2 дек 2009

7. Dimonio Старожил форума

Симпатии:
    1.134
    интереса с каждым годом всё больше..... главное чтоб мани мани хватило.

3 дек 2009

8. angebotik На испытательном сроке

Симпатии:
    39
    такое бывает.я серьёзно и долго собирал спичечные этикетки.потом уже после развала союза прекратил.появились другие интересы.новсё ранво,иной раз ностальгирую.особенно если вижу сувенирный коробок спичек.
    у меня знакомый собирает марки 1943 года.тк родился в 1943 году.теоретически возможно что соберёт все марки которые были выпущенны в этом году.что дальше?

4 дек 2009

9. Dimonio Старожил форума

Симпатии:
    1.134
    :az:дальше будет 1944 год собирать ему тогда уже 1 год был!!!!!!!!!!!! :az:

5 дек 2009

10. angebotik На испытательном сроке

Симпатии:
    39
    в юности разговаривал с одним коллекционером который был гораздо старше меня.
    тот высказался так-первый год балдеешь от своей коллекции,гордишься ею.второй год уже равнодушен к своей коллекции.а в третий год уже думаешь "ну на фига мне всё это нужно?".

5 дек 2009

11. Андрей М На испытательном сроке

Симпатии:
    197
    У меня чето уже примерно это же выходит ...

6 дек 2009

12. Dimonio Старожил форума

Симпатии:
    1.134
    У меня 1 год был я так лихо собирал,шас конечно не так стал но всё равно интерес есть.

6 дек 2009

13. angebotik На испытательном сроке

Симпатии:
    39
    возможно это закономерность для всех коллекционеров?

6 дек 2009

14. Dimonio Старожил форума

Симпатии:
    1.134
    хорошо бы конечно чтоб обмен был предметами между коллекционерами,а то надо сперва продать свой чтоб купить получше, и добавить немного денег.

6 дек 2009

15. л коллекционер Гость

Вот и я о том же. Знакомая статистика. Когда как ты уже думаешь "ну на фига мне все это нужно", тебе коллекция не столь интересна и печали да грусти не так много. Но вопрос в том, боитесь ли вы потерять этот интерес именно сейчас, когда собранное так важно и все еще греет душу.

Боюсь, что это закономерность для всех людей.

6 дек 2009

16. angebotik На испытательном сроке

Симпатии:
    39
    не думаю. Похлёбкин до самой смерти был заядлым собирателем. таких примеров много. просто иногда чистых коллекционеров не видно. больше на виду бизнесмены от коллекционирования

7 дек 2009

17. evkubasov Пользователь

Симпатии:
    47
    "Чистых" коллекционеров не особо видно потому (думаю), что они не афишируют широко своё занятие. Только близкие знают об этом "чудачестве".

27 дек 2009

18. alex55 Гость

Это точно! И хорошо еще если близкие принимают твое увлечение, а не крутят пальцем у виска.

19 янв 2010

19. хэппиэнд Гость

времени нет у них наверное,сплошные поиски,главное не возводить в культ

27 янв 2010

20. л коллекционер Гость

Что значит "чистый коллекционер"?

27 янв 2010

Статус темы:
Закрыта.