Конкурс

Тема в разделе Иностранные монеты, создана 1 окт 2013

Конкурс, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Томич Старожил форума

Симпатии:
    16.604
    Соратники!
    Не кажется ли Вам, что наш форум (во всяком случае, нумизматическая его часть) несколько скис? Нет новых тем, нет новых инициатив - одним словом, ничего нет! Не дело! А, посему, предлагаю: давайте устроим конкурс на лучшие монеты, как мы это сделали около 2 лет назад. Ведь за это время наши коллекции пополнились, да и подзабылось многое.
    Но не это главное! А главное заключается в том, что мы РАСШЕВЕЛИМСЯ, а то совсем скучно стало на форуме.
    Чтобы не засорять тему, попросим модераторов создать специальный раздел, куда мы всё наше "добро" и выставим. А, по прошествии времени, раздел можно будет благополучно транглюкировать в небытие.
    Сразу предлагаю правила:

1. Выставляются любые страны
    2. Каждая страна выставляется по отдельности.
    3. Каждый участник выставляет не более 1 монеты в соответствующем разделе.
    4. Если территория страны некогда входила в состав колонии или являлась изолированной колонией, то отдельный "колониальный" раздел не создаём, а выставляем монеты колониального периода в том же разделе, что и неколониального (то есть, к примеру, Испанские Филиппины выставляются в одном разделе с Филиппинской Республикой и т.д.)
    5. Монета-победитель раздела определяется наибольшим количеством лайков, "выданных" в установленный срок. При равенстве лайков у нескольких монет, состязание между ними продлевается на определённый срок. Если и он не выявит победителя, то победителями признаются владельцы монет, набравших итоговое равное количество лайков.
    6. Можно провести полуфинал, в котором будут выставлены монеты-победительницы разделов. В полуфинале монеты группируются по континентам. Победителями признаются, соответственно, монеты, занявшее места с 1 по 3 (в каждом из разделов).
    7. Монеты, победившие в полуфинале, выходят в финал, где и определяются итоговые места с 1-го по 3-е.

Вот такая у меня идея...

1 окт 2013

2. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.344
    Нумизматы... чего только не придумают, что бы развечься!:ay:

1 окт 2013

3. Томич Старожил форума

Симпатии:
    16.604
    Таки, да...:bt:

1 окт 2013

4. Раманк Старожил форума

Симпатии:
    8.207
    20 1929 а.jpg 20 1929 р.jpg Думаю тут соревнования не на лучшую монету, а на отношение Ув форумчан к ТС.

Последнее редактирование: 1 окт 2013
    1 окт 2013

5. Томич Старожил форума

Симпатии:
    16.604
    Спорный вопрос. Даже не согласен. Мы же друг друга давно знаем и не станем руководствоваться некими соображениями из категории симпатия/антипатия.

1 окт 2013

6. Раманк Старожил форума

Симпатии:
    8.207
    Тогда выиграют монеты Proof или очень редкие!?

1 окт 2013

7. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.344
    Пруфы есть у многих. а действительно солидные рарики - у единиц.

1 окт 2013

8. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.344
    Но ,в любом случае почему бы и не устроить такое развлекалово? Ведь не убудет же?

1 окт 2013

9. Томич Старожил форума

Симпатии:
    16.604
    Коллеги, предлагайте свои условия! Я же только рад буду!

1 окт 2013

10. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.344
    Если пойдет разговор об ограничениях, то, что бы все было честно можно пруфы отдельной строкой выставлять и рарики от определенной цены(допустим), что бы уравнять всех и вся!:bm:

1 окт 2013

11. Раманк Старожил форума

Симпатии:
    8.207
    Нормальные условия конкурса, исправлять и дополнять нет необходимости, т.к. монеты подобные моему двацунчику имеют шанс на победу! (вывод делаю опираясь на свое понимание условий конкурса)

1 окт 2013

12. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.538
    Евгений,я так понимаю,что в одном разделе (стране) можно выставить по 1 монете каждого периода: колониального,независимого и пр.

1 окт 2013

13. GEE Старожил форума

Симпатии:
    18.770
    Начинающим товарищам:
    - подобное уже было и прошло очень неплохо;
    - играли монеты, а не их владельцы;
    - Роман, Ваша монета имеет немного шансов, ничуть не более, чем любая советская монета

Мнение по сути:
    - на мой взгляд, нужно меньше спонтанности, чем было в прошлый раз,
    - раздел нужен отдельный - обязательно, иначе заполоним иностранный раздел;
    - нужен некий подготовительный период: составить список номинаций, в первую очередь, это касается именно колоний

В целом, я "за". Хотя столько времени, сколько было два года назад - уже нет

1 окт 2013

14. Томич Старожил форума

Симпатии:
    16.604
    Ну и хорошо, что начинаем приходить к общему мнению. Ждём мнения наших модераторов.

1 окт 2013

15. GEE Старожил форума

Симпатии:
    18.770
    А как по другому? На мой взгляд, это основные изюминки форума: конкурсы и ... Томич

1 окт 2013

16. kotgnom Старожил форума

Симпатии:
    802
    да,насчет времени уважаемый GEE прав.нет его совсем почему то...а два года назад было...поучаствую по мере сил.

1 окт 2013

17. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    21.538
    Тогда надо сделать отдельный раздел,посвященный конкурсам. Там будет конкурс по монетам,можно также провести конкурс по маркам,конкурс по открыткам,значкам,ну по разным другим вещам,которые собирают форумчане.

1 окт 2013

18. Жуков Старожил форума

Симпатии:
    6.795
    Прошлый раз было, действительно, сумбурно. Время катится под зиму. "Торопись не надо!" Делать не навалом, а разделить хоть по континентам. Начать с России, если уж выставили монетку, хотя этот конкурс можно провести в соответствующем разделе. Далее - Европа, Азия, Океания с Австралией, Африка, Латинская и Северная Америки. Немало фантазийных монет Арктики и Антарктики - отдельная тема.Не начинать новый конкурс, пока не определился победитель континента. В финале участвует по одной монете с континента. Думаю, к 23 февраля определимся.

1 окт 2013

19. GEE Старожил форума

Симпатии:
    18.770
    Предложение такое:
    1. составить список стран, колоний, фантазийных территорий т.д. Систематизировать по континентам или по алфавиту
    2. разобрать по топик стартерам. Активных иностранцев - десяток, или чуть более, причем разделить между участниками просто по алфавиту. И стартовать сразу шеренгой в 10 стран.
    3. По списку стран - существующие - тупо взять с сети. По колониям у нас есть спецы: по Британским - Бруно, по Португальским - Неман. По старым Европейским государствам - Томич. По фантазиям - Минер. Думаю, им не будет большим трудом составить списки. М.б. я не все учел.

2 окт 2013

20. Томич Старожил форума

Симпатии:
    16.604
    К 23-февраля?!:cg: Не слишком ли мы "спешим"?

2 окт 2013