Копарьские байки

Тема в разделе Болтология, создана 10 фев 2016

Копарьские байки, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.380
    Добрый день всем нам, местным и гостям! что-то сидел я сидел, мечтал о начале сезона и что-то мне навеяло... а не создать ли тему про интересные случаи на копе. Копарей у нас тут хватает и ведь наверняка с кем нибудь что нибудь да случалось во время выходов. Что-то интересное ,смешное или мистическое. Может не обязательно копарей(но предпочтение именно рассказам копарей) а тех же грибников или туристов. Ведь живем-то в удивительной стране! У нас и курьезов и мистики всякой хватает. Поделитесь ,что у кого случалось. Только, чур, писать что случилось именно с вами а не байки из серии "а вот мне рассказывали..." Этого добра и так полна сеть. Интересны именно реальные истории с реальными участниками. Ну, как минимум если это "что-то" произошло с вашими родственниками\знакомыми и вы были свидетелем или вам это рассказал сам участник события.
    К сожалению мне самому начать не с чего. Как-то ничего занимательного со мной не случалось ни на копе ни просто на вылазке на лоно природы. Про блуждающие сигналы даже говорить не буду, кто хоть раз ходил с прибором прекрасно знает сколько у нас водится хитрых кротов которые шустренько бегают по своим норкам с золотыми монетами в зубах.:ca: Про то как леший по лесу кругами водит тоже не особо интересно, это чуть ли не с каждым случалось. А вот что приключалось с вами? Поделитесь, я думаю это будет интересно!

10 фев 2016

2. ПУХшок Пользователь

Симпатии:
    64
    И так, я начну. Я не копарь, если только картошку копал, а кладов пока не находил, ХОТЯ..... Однажды потерял я некоторую сумму денег, даже подумал, грешным делом , украли. Погоревал малость, перебился с картохи на капусту, вместе со всей семьей, да и получил следующую зарплату. Пришла пора ремонта в квартире, стал искать я шмотки чтоб потолки белить, жена говорит рубаха была где то в гараже , с прошлого ремонта , не выкидывала. Порылся в коробках на полке и правда есть такая , розовая в клеточку, как раз для ремонта. Примерил, вроде нечего, пойдет, да только карман как то не удобно топорщится. Залажу в него и вот мой клад 18000000 рублей. Вот такой я копатель в коробке и кладоискатель в кармане.

10 фев 2016

3. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.380
    "У меня тоже так бывает! Вот помню, что в кителе, в кармане, сторублевая купюра должна лежать. Смотрю- нету!... О! Опять появилась!" (С) Семенов х\ф "Особенности национальной рыбалки"

10 фев 2016

4. KEI Старожил форума

Симпатии:
    0
    А как же гмохи, Кэп?;)

10 фев 2016

5. Раманк Старожил форума

Симпатии:
    8.263
    Летом 2015 с товарищем, приехали на новое место, на разведку, долго ехали, машину засрали, бензин весь сожгли.
    А товарищ лопату забыл, но не возвращаться же домой, раз он забыл - я искал, а он копал!

10 фев 2016

6. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.380
    Гмохи, как и Дед Хабар существа скрытные и не понятные. Фиг его знает, в этом месте просто ничего нет или Гмохи клад прячут? Так же и с Дедом - фиг его знает, это Дед тебе удружил или Ее Величество Судьба над тобой сжалилась. А вот лешего мой свояк в реале видел! Правда мы тогда с ним изрядно подвыпили, но страху он хватил вполне реального.:ca:

10 фев 2016

7. ksyokr Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.690
    Делал как то репортаж уже. Фотал орлов на горе . Залез на самый пик. Пока фотал ниче не видел. А пришел домой и скинув фотки на комп увидел вот эти белые пятна на голубом небе. До сих пор гадаю, что за НЛО были.
    1.jpg 2.jpg 3.JPG 4.jpg P106045111.jpg

10 фев 2016

8. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.380
    У меня ситуация один в один была когда я купил свою первую лодку. Надувная резинка, Онега-21. На майские праздники приехали на Ладогу, сезон открыть. Лодку накачали и только тут выяснили, что я весла в городе забыл.:ca: слава богу далеко отходить и не собирались, так и шли- я крышкой от ведра гребу а он баночкой от лодки.

10 фев 2016

9. KEI Старожил форума

Симпатии:
    0
    воооо.... Запостишь че-нить, а народ потом будет ржать дескать пьяный был:ca:
    Подождем, пока Детектор с работы придет, эт по его части:ca:

10 фев 2016

10. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.380
    Ну, это самое первое объяснение всех скептиков, дескать пить надо меньше! Но ведь не мало всякого и по трезвости происходит. К стати, конкретно у меня именно по трезвому всяко приключается. Но как правило всякие мелочи.

10 фев 2016

11. Раманк Старожил форума

Симпатии:
    8.263
    Другая история с этим товарищем!
    Ну все взял он и МД и Лопату, а батарейки забыл!
    Итог: я искал, а он копал!

пи. си.: и так раза три еще :ca:, пока он со мной не накопался вдоволь!
    Мой же девиз: - "Ну точняк, рупь Петра однако - Копаем"!

10 фев 2016

12. KEI Старожил форума

Симпатии:
    0
    Меня один раз собака из заброшенной церкви "выгоняла") Причем я копать-то даже не собирался там, зашел, прибор с лопатой поставил, начал бродить фрески осматривать. Откуда ни возьмись, появился здоровенный черный Кабыздох и начал на меня гавкать, не кидаясь, а просто потихоньку подходя, пока не "выдавил" за границу участка, за ограду. Постоял, молча на меня посмотрел и ушел обратно в церковь. Ради эксперимента я положил прибор и лопату за оградой и пошел внутрь. Собаки и след простыл.. Лазил, смотрел, фоткал - не появлялась

10 фев 2016

13. neman Старожил форума

Симпатии:
    27.903
    Никак пёс клад охранял...

Последнее редактирование: 10 фев 2016
    10 фев 2016

14. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.380
    К стати про пса у меня тоже случай есть. Среди дальнобойщиков ходит байка про "черного пса", типа предвесник беды. Видел я эту собачку, вполне себе дружелюбный песик. Это лет 15 назад было. Я машину в Астрахань гонял. Обратно в Питер возвращаюсь, тороплюсь, осталось около 200 км. Время около 3 ночи, спать охота ужасно, но домой хочется еще больше! И тут смотрю посреди трассы здоровенный черный дог стоит, прямо мне в глаза смотрит и потихоньку, по шажку прямо мне на встречу двигается. Я скорость сбрасываю, подъезжаю к нему вплотную и останавливаюсь... Хлоп! Я просыпаюсь, пустое шоссе, ни каких собак. Я стою посреди дороги а впереди асфальт срезан, типа дорогу ремонтируют. Если бы влетел на полной скорости(а ехал я хорошо за стоню) то мог запросто убраться куда нибудь в кювет со всеми вытекающими!

10 фев 2016

15. KEI Старожил форума

Симпатии:
    0
    Надысь прочитал...

Меня нашли в воронке. Большой такой воронке – полутонка хорошие дыры в земле роет. Меня туда после боя скинули, чтобы лежал и воздух своим существованием больше не портил.
    Лето сменилось зимой, зима летом. Скучно мне не было, тут много наших, да и гансов по ту сторону дороги тоже хватает. В гости мы, конечно, не ходили друг к другу. Но и стрелять уже не стреляли. Смысла нет. Но и война для нас не закончилась. Все ждем приказа, а он никак не приходит…
    А нашли меня осенью. Листва была еще зеленая, но уже готовилась к тому, чтобы укрыть нас очередным одеялом. Хотя мертвые не только сраму не имут, но и холода не боятся. Чего нам бояться то? Только одного…
    Нашли меня случайно – молодой парнишка, чуть старше меня, лет двадцати, наверно. Сел на краю воронки, закурил незнакомым ароматным табаком, и с ленцой ткнул длинным щупом в дно. И надо ж, прямо в ногу мне попал.
    Он прислушался к стуку металла о кость, ткнул еще несколько раз, и, отплюнув в сторону недокуренную папиросу с желтым мундштуком, спрыгнул вниз. Расточительные у нас потомки. Мы самокрутку на четверых порой делили.
    В несколько взмахов саперной лопатки, он снял верхний слой почвы надо мной.
    "Есть!" – воскликнул он, когда металл отвратительным звуком ширкнул мне по черепу. Больно мне не было. Было радостно и удивительно – неужели?
    Пацан отложил инструмент в сторону и достал немецкий штык-нож. Интересно, где он его взял? На той стороне подобрал? Не похоже, вроде… Блестит, как новенький. Не то, что мой, от трехлинейки. Тот, после последней моей атаки, так и заржавел, нечищеный.
    По косточке он начал поднимать меня, а я пытался подсказать ему, где, что лежит. Конечно, мне все равно – подумаешь, зуб тут останется, или там палец, но как-то не хотелось часть себя оставлять.
    Ну не хотелось…
    Жалко медальон осколком разбило. Хоть бы весточку моим передали, где я да что я. Впрочем, вряд ли бы она дошла. Брату, сейчас наверно уже лет 70… Где он сейчас? Жив ли? Или ждет меня уже там? Ну а Ленка точно не дождалась. И правильно сделала.
    Эй, эй! Парень! Куда глину кидаешь? Это ж сердце мое, пусть и бывшее! Не услышал.
    Хотя сердце тогда в лохмотья разорвало.
    Когда мы бежали по полю, к дороге, земля в крови, кровь на сапогах, тогда и шмальнуло. Я сразу и не понял, пробежал еще метров сто, траншея с фрицами приближалась, хочу прыгнуть уже, смотрю, а винтовки нет, и граната из руки будто выпала…
    Оглянулся, а тело мое лежит, голова вдрызг, грудь разворочена и только ноги в ботинках еще дергаются.
    Сейчас даже смешно. А тогда страшно было. И чего делать – не знаю. Упал, пополз обратно, пытаюсь винтовку схватить, а не могу. И мычу, мычу…
    Мне б, дураку, "Отче наш" вспомнить… А как его вспомнить, если я его и не знал никогда? Комсомольцам религиозный опиум ни к чему. Это мне еще отец объяснил, когда колокола с церкви сбрасывали и крест роняли.
    А наши немцев из траншеи тогда все-таки выбили. Покрошили не мало, но и нас полегло – почти весь батальон.
    Потом половину оставшихся собрали, и они ушли над лесом на восход.
    Как были – с пробитыми касками, в бинтах, оторванными ногами – они шагали над землей. Красиво шли. Молча. Не оглядываясь.
    А мы остались.
    А парень нашел осколки медальона и матюгнулся так, что с рябинки над ним листочки посыпались. От расстройства снова закурил, разглядывая находку.
    И тут подошел второй. Первый молча протянул ему остатки медальона.
    Второй только вздохнул: "Эх, блин, еще один неопознанный"
    Первый молча кивнул, докурил и снова спустился ко мне.
    Да ладно вам, ребята, хотелось мне сказать, не переживайте. Я без вести пропавший, обычный солдат. Таких, как я, много. Только подо мной в воронке еще 10 наших. Из нашего взвода. И все неопознанные рядовые. У кого потерялся медальон, у кого записка сгнила, а кто и просто не заполнил бумажку. Мол, если заполнишь – убьет. А войне по хрену на суеверия. Она убивает, не взирая на документы, ордена, звания и возраст.
    Вон рядом совсем, сестричку с нашим лейтенантом накрыло одной миной. Она его раненного уже вытаскивала с нейтралки. У комвзвода, кстати, медальон есть. Я точно знаю.
    Мужики! Найдите их! Вместе мы тут воевали, потом лежали вместе. Хотелось бы и после не расставаться.
    Так думал я, когда наше отделение пацаны в грязных камуфляжах тащили в мешках к машине.
    Так думал я, когда нас привезли на кладбище, в простых сосновых гробах – по одному на троих.
    Так думал я, когда нас тут встретили ребята с братских могил. В строю, как полагается.
    Так думаю я и сейчас, уже после того, как мы ушли над лесом на восток.
    И оглядываясь назад, я прошу – мужики! Найдите тех, кто еще остался!

11 фев 2016

16. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.380
    Ув. KEI, рассказ конечно интересный, но совершенно не в тему. Я ведь конкретно обозначил - только реальные истории произошедшие с нами или услышанные из "первых уст". С ув.:bt:

11 фев 2016

17. KEI Старожил форума

Симпатии:
    0
    увиденные на экране монитора:ca:
    З.Ы. Сорри конечно, но, как я посмотрю, "байки" все из разряда "пошел копать - забыл лопату"... А это скучно

11 фев 2016

18. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.380
    Увы... не так часто случается что-то действительно интересное. Но вдруг???? Пусть повисит темка пару неделек. может кто чего и припомнит. А там видно будет.

11 фев 2016

19. KEI Старожил форума

Симпатии:
    0
    Конкурс бы запилил на самую интересную байку, глядишь - подтянулся бы народ)
    У меня вон есть история, от которой до сих пор волосы на попе дыбом встают и над стулом меня приподнимают, но не расскажу, а то скажете хором, что я пьяный был:p

11 фев 2016

20. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.380
    Давай, давай!!! Трави!!! А пьяные мы все, через одного бываем!

11 фев 2016