Коронационный знак (медаль,жетон) - 15 jini 1888 Вильгельм 2

Тема в разделе Иностранные знаки, создана 6 фев 2014

Коронационный знак (медаль,жетон) - 15 jini 1888 Вильгельм 2, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. papapri Пользователь

Симпатии:
    5
    Доброго дня.Знакомый попросил помочь с определением медали(жетона).Сам он довольно пожилой и интернета не имеет.К сожалению сам жетон(медаль) по техническим причинам отсканировать не удалось.Но Вам предоставляется скан идентичной вещи(только у нашей ушко в наличии в отличии от показанной на скане).Примерный диаметр медали(жетона)-20-22 см .Я не фалерист и когда решил порыться в интернете то нашлась целая куча похожих(отличается надписями на аверсе и реверсе и изображениями на медали самого Вильгельма 2)медалей(или жетонов).

Помогите пожалуйста определить конкретно изображенная на скане-что это?медаль или жетон?И почему такое разнообразие?

Как я понял данный жетон(как и другие похожие) выпущен в честь коронации Вильгельма 2 Императора Германии,короля Прусского?

Есть ли каталоги по этим вещам?.

С уважением.Виктор.Скан прилагается 87902.jpg

6 фев 2014

2. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.053
    6 фев 2014

3. papapri Пользователь

Симпатии:
    5
    Коллега,все правильно-этот скан я и прикрепил.Объясняю-меня не интерисует цена я прошу просто просвятить меня по вопросу о данном жетоне(или медали).Ну попросил меня человек-я взялся ему помочь.У меня нет возможности сфотографировать тот жетон что у моего знакомого.Но он-копия того что на скане.Только с ушком.Кстати вчера цена была-10 евров...
    Если будет проще-дайте информацию по жетону(медали) изображенному на скане.
    С уважением.Виктор.

6 фев 2014

4. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.053
    Памятная вещица в честь коронации Вильгельма II. Как Вы уже поняли их было выпущено огромное количество в разных вариантах (жетоны, медали). Сувенирная продукция тех лет, в общем. Каталоги если и есть, то скорее всего только немецкие. Надо искать.

6 фев 2014

5. papapri Пользователь

Симпатии:
    5
    Если это-медаль-то найти каталог не так и сложно.Награда всеж.А вот если это жетон -тогда боюсь врядли найдется.как я понял моего знакомого в первую очередь интерисует-медаль это или жетон. Конечно нужен каталог..

6 фев 2014

6. azesmtsar Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    7.053
    Это не наградная медаль, а ЮБИЛЕЙНАЯ ( СУВЕНИРНАЯ ). В каталогах наград Вы её точно не найдёте.

6 фев 2014

7. papapri Пользователь

Симпатии:
    5
    Ок.Спасибо.Попытаюсь знакомого убедить.Вообщем сувенир ....

6 фев 2014

Статус темы:
Закрыта.