Кошки - очарование моё...

Тема в разделе Поиск единомышленников, создана 22 апр 2015

Кошки - очарование моё..., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    7.425
    Это не просто Барсик, это реинкарнация Дэвида Боуи!

10 авг 2016

2. Лёля СПб Старожил форума

Симпатии:
    10.974
    Толстоват, да и у Боуи, кажется глаза были другого цвета.

10 авг 2016

3. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    7.425
    Я же говорю - реинкарнация а не точная копия.:)

11 авг 2016

4. Лёля СПб Старожил форума

Симпатии:
    10.974
    Уже много лет общаюсь с котами и кошками, проживающими в Ботаническом саду. Им всегда есть работа в оранжереях.
    Начну с самых ранних фото с простейшей мыльницы.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

14 авг 2016

5. Лёля СПб Старожил форума

Симпатии:
    10.974
    Продолжаю, следующая обитательница Ботанического сада.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG]

21 авг 2016

6. ksyokr Старожил форума Заблокирован

Симпатии:
    24.367
    Ну кошки это еще те БОТАНИКИ..... :ca:

22 авг 2016

7. Лёля СПб Старожил форума

Симпатии:
    10.974
    Тогда уж "ботанички":) Есть еще, позже покажу.

22 авг 2016

8. Bruno Старожил форума

Симпатии:
    24.508
    Домашние любимцы живут повсюду. И всегда рядом с человеком. Практически нет ни одной культуры, где бы ни почитали кошек. Родиной кошек считается Египет. В Древнем Египте кошки были возведены в ранг богов. Им поклонялись, их считали священными. На Востоке существует легенда о происхождении этих животных. Она гласит, что могущественный лев так грозно чихнул, что от его чиха и произошла кошка. Кошки всегда являлись наиболее загадочными животными. Поэтому приметы и суеверия, связанные с ними и их поведением имеют огромную популярность. Особенно интересны приметы относительно окраса вашего питомца:

Нахождение трехцветной кошки в доме – к благополучию. Белый – цвет чистоты, черный – защита от злых духов, рыжий – притягивает золото и отгоняет болезни. Интересный факт – трехцветными бывают только кошки. Дело в том, что ген, отвечающий за трехцветный окрас передается только по женской линии. Поэтому, найти кота с такой расцветкой считается огромной удачей. По статистике, таковой встречается один на три тысячи особей и что характерно, трёхцветный самец бесплоден. Если в доме поселился трёхцветный кот, хозяева могут рассчитывать на Фортуну, которая будет на их стороне в любом деле. Особое почтение трёхцветная кошка (Манеки-неко) вызывает у жителей Японии. Трёхцветные кошки почитаемы во многих культурных традициях. И какими бы ни были приметы о трёхцветных кошках, все они сходятся в одном — эти уникальные животные приносят богатство и удачу, здоровье и осуществление желаний.

Белая кошка в доме способна быстро снять стресс после напряженного дня, вобрать всю негативную энергию и прогнать болезни, а также взять на себя сглаз. Есть поверье, что белую кошку лучше всего заводить тем, чья жизнь и работа связана с риском и тяжелыми физическими нагрузками. Если встретить белую кошку на дороге – это к доброй вести. Коты и кошки чисто белого окраса являются проводниками чистой космической энергии, но такие животные очень часто болеют и живут недолго в силу того, что через них прокачивается огромное количество мощной целительной энергии. Такие животные, с точки зрения реинкарнации, очень быстро выполняют свои кармические задачи и потому переходят на более высокий уровень своего развития, то есть рано умирают, чтобы воплотиться в новом теле. Нередко среди белых кошек встречаются глухие представительницы. Стоит отметить, что глухота белых кошек может быть как полной, так и частичной. Распознать это очень легко. Кошки с голубыми глазами почти гарантировано будут глухими. Кошки с разными глазами будут глухими на то ухо, которое расположено со стороны голубого глаза.

Черная кошка в доме – это надежная защита от воровства. Стоит задуматься тем, кто хочет завести черную кошку, ведь в соответствии с народной приметой, черная кошка в доме притягивают и накапливают всю возможную энергию, как положительную, так и отрицательную. Затем же эта энергия снова перенаправляется хозяевам, только в уже в двойном размере. Поэтому если в доме царит атмосфера добра, счастья и любви, то домочадцы после появления у них черной кошки, станут еще счастливее и любимей. Если у хозяина дома есть много денег и он заботиться об их преумножении, то кошка и ему с этим поможет. И в свою очередь, если в доме живут люди, которым по жизни не везет, то им и дальше будет не везти.

Рыжие кошки и коты приносят в дом любовь и усиливают там сексуальную энергию. Если «рыжик» ластится около больного человека, то выздоровление наступит быстро. Коты такого оттенка снимают спазмы, устраняют головную боль и даже мигрени одним своим прикосновением. Когда такой кот трется об ноги, он снимает всю негативную энергию и плохие эмоции. И самое главное – рыжий кот приносит в дом богатство, добродушную атмосферу радости и счастья.

Серые кошки считаются весьма магическими. Во-первых, кошки и коты серого окраса дарят домочадцам душевную гармонию и наделяют спокойствием, во-вторых, эти животные защищают жилище от домового, а в-третьих, способствуют спокойному сну всех домочадцев без каких-либо кошмаров. Также считается, что кошки серых цветов обладают целительными способностями. Например, очень полезно их присутствие беременным женщинам, а серые коты с зелеными глазами и вовсе умеют по ночам лечить своих хозяев, якобы пользуясь для этого лунной энергией. Если вашу дорогу перешёл серый кот – это к удаче в пути.
    (информация с новостного сайта MSN)

И немного фоток моего кота,ему 5 с половиной лет,очень шустрый,недобрый,но красивый.

20150724_163827.jpg 20160317_124352.jpg 20150725_111320.jpg

Мой кот трехцветный,он бело-серый и на задней лапе и на боку есть немного желтого цвета. Я тоже слышал,что трехцветных котов не бывает. Думал,у нас какой-то уникум,но в статье пишут,что встречаются такие,но очень редко.

26 авг 2016

9. urbanmir Старожил форума

Симпатии:
    1.468

26 авг 2016

10. urbanmir Старожил форума

Симпатии:
    1.468
    [​IMG] это прямо про меня!:cb:

26 авг 2016

11. Лёля СПб Старожил форума

Симпатии:
    10.974
    Еще одна кошечка. Вылезла из окна оранжереи. Ну как же с ней и не побеседовать?:) И ведь отвечала.
    [​IMG] [​IMG]

2 сен 2016

12. АнастасияА Местный

Симпатии:
    857
    По-моему ваш кот брат моего кота, ну очень похож!!!!
    Жаль под рукой нет фотки получше....да и кота нет...соскучилась по своим засранцам.....они у меня квартиру охраняют сидят пока мы на даче!

2 сен 2016

13. urbanmir Старожил форума

Симпатии:
    1.468

3 сен 2016

14. профессор Старожил форума

Симпатии:
    28.032
    Не знаю, не знаю... У моего кота чисто голубые глаза и всё слышит, на всё реагирует. За 13 лет не оглох ещё...

4 сен 2016

15. Лёля СПб Старожил форума

Симпатии:
    10.974
    Продолжу про котов и кошек Ботанического сада.
    С одной получилось не только побеседовать, но еще и поиграть:)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

25 сен 2016

16. Лёля СПб Старожил форума

Симпатии:
    10.974
    Этот или эта, прямо "царь зверей", лежал с важным видом на пне при входе в цветник.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

25 сен 2016

17. Лёля СПб Старожил форума

Симпатии:
    10.974
    Цветочная "хозяйка"
    [​IMG] [​IMG]
    В цветочном магазине Ботанического сада
    Думаю это кошка. Очень грустная и необщительная, один глаз больной. С трудом сфотографировала, пришлось за ней побегать.

23 окт 2016

18. T-80 Местный

Симпатии:
    603
    Кошки наседки )) Наседки (1).jpg Наседки (2).jpg

23 окт 2016

19. Лёля СПб Старожил форума

Симпатии:
    10.974
    Ваши кошки? Рассказывайте историю.

23 окт 2016

20. T-80 Местный

Симпатии:
    603
    Извините , кошки не мои и историю не знаю. Теперь буду знать что надо с историей !

24 окт 2016