Красновский крест

Тема в разделе Ордена Российской империи, создана 4 янв 2013

Красновский крест, 0 votes
0/5, Голосов: 0

Статус темы:
Закрыта.
  1. ск иф Гость

Уважаемые коллекционеры помогите в оценки данной награды. заранее примного благодарен с ув.юрий.

Вложения:

• IMG_2464.jpg
      IMG_2464.jpg
      Размер файла:
      36,1 КБ
      Просмотров:
      60
    • IMG_2465.jpg
      IMG_2465.jpg
      Размер файла:
      35,1 КБ
      Просмотров:
      54
    4 янв 2013

2. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.975
    Отторжения крест не вызвал. Встречались подобные. По всей видимости "копанина".
    По цене сказать довольно сложно. Георгиевские Кресты времён Гражданской войны, выдававшиеся Донским атаманом П.Н. Красновым, - тот самый случай. Какого-то устоявшегося "ценника", или просто "ценника", нет. Всё зависит от того насколько дорого Вы сами его цените. Для кого-то - 2000 руб., нормальная цена, а для кого-то и 500 руб. дорого.
    Сами-то, по цене, что думаете? И, рассказали бы историю креста. В смысле, где найден, или как к Вам попал, откуда...

5 янв 2013

3. ск иф Гость

Увы сам ничего не думаю вот хотел со специалистами посоветоваться,в интернете мнения и комментарии увы очень разнятся ,а насчёт истории,да крест копаный но увы не мной ,найден на кубани речь о продаже пока не идёт хотелось бы выяснить подлинную стоимость этой насколько я понимаю редкой вещи в не плохом состоянии ,насколько мне известно их всего 9000 это не много для того времени ,но вам встречались подобные вещи скажите насколько часто

5 янв 2013

4. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.975
    В моей коллекции два Георгиевских креста выдаваемых Красновым. В очень хорошем состоянии (не копанина), желтый металл (1, 2 ст.). Правда другой чекан, я бы сказал "классический". Они выставлены здесь, на Форуме, в моей теме "Георгиевские кресты". Посмотрите.

5 янв 2013

5. ск иф Гость

Я уже смотрел кресты просто красота ,прекрастные вещи в прекрастной коллекции. Я конечно понимаю что данная вещь на любителя,но скажите хоть где нибудь возможно её оценить.

6 янв 2013

6. профессор Старожил форума

Симпатии:
    26.975
    Могу посоветовать (если ещё не были) обратиться на один из самых серьёзных форумов коллекционеров наград - Заммлер (sammler.ru). Там дадут квалифицированные ответы по всем вопросам.

6 янв 2013

Статус темы:
Закрыта.